Людмила Плешакова

Как растёт манка, из которой кашу варят?

Ответы · страница 2
Леломар Кранцевич

Вопрос достоин книги Г........!

Людмила Плешакова

Да! Да! Манка на полях не растёт, с неба не падает, а получается из зёрнышек пшеницы. Это очень долгий и ответственный процесс! Когда пшеница созревает, её везут на завод. Специальные машины снимают с зёрнышек оболочки – лузгают их, как семечки! Огромные жернова перемалывают очищенные пшеничные ядра. Потом муку просеивают, отделяя крупные комочки от мелких. Мука более крупного помола и есть манка!

L2
Lidiya 2007

Как только водой зальешь)

Людмила Плешакова

Да! Манка на полях не растёт, с неба не падает, а получается из зёрнышек пшеницы. Это очень долгий и ответственный процесс! Когда пшеница созревает, её везут на завод. Специальные машины снимают с зёрнышек оболочки – лузгают их, как семечки! Огромные жернова перемалывают очищенные пшеничные ядра. Потом муку просеивают, отделяя крупные комочки от мелких. Мука более крупного помола и есть манка!

L2
Lidiya 2007

Спасибо за информацию. А не подскажите: как Геркулес добывают?

Людмила Плешакова

Процесс их изготовления проходит в несколько этапов. Сначала цельное зерно овса «обрушивают», то есть обшелушивают и очищают от жёсткой оболочки. Зерно становится годным для употребления человеком только тогда, когда с него снимают покров (отруби). После этого крупа проходит «гидротермическую обработку» - её обязательно пропаривают при высокой температуре, а затем расплющивают на тонкие лепестки-пластиночки используя гладкие вальца. Теперь зерно необходимо подсушить.Иногда при распаривании применяют высокое давление. Распаренное и расплющенное зерно лучше поглощает влагу и разваривается. В свою очередь, быстрота готовности блюда зависит от толщины расплющенного лепестка, поэтому хлопья для моментальных каш обычно имеют толщину 0,3-0,5 мм.Для уменьшения времени кулинарного приготовления производители быстрых каш используют различные хитрости. Например, слегка разрывают волокна хлопьев, делая на них насечки во время расплющивания. Поэтому, взяв в руки упаковку геркулеса или мюсли, мы нередко видим слегка потрескавшиеся хлопья, сделано это специально и как раз для того, чтобы готовить было быстрее.Теперь, после очистки, распаривания, раздавливания и последующей сушки зерна овса приобретают знакомый нам с детства вид хлопьев и становятся продуктом, готовым к быстрой кулинарной обработке. Теперь они не требуют долгой варки, в отличие от овсяных зёрен, не прошедших специальную предварительную обработку. Достаточно проварить овсяные хлопья Геркулес их всего 3-5 минут на медленном огне или просто залить кипятком или горячим молоком. Вкусная и полезная каша готова!Кстати, своим названием овсяные хлопья обязаны величайшему герою мифов Древней Греции. Ведь Геркулес – это римское имя греческого Геракла.

L2
Lidiya 2007

Ой, спасибо. Век вас не забуду.

Эльмар Головков

а это надо у неё спросить

Людмила Плешакова

Нелли Березка

Пшеница твердых сортов .

Людмила Плешакова

Татьяна Кормухина

Это по-моему крупа из

Людмила Плешакова

Светлана Войцеховская

На полях колоситься.

Людмила Плешакова

Сергей Кадыров

Простите, не видал...

Людмила Плешакова

Борис Толстошеин

Она с неба падает...

Людмила Плешакова

О, манна с неба, денег мне бы…

Борис Толстошеин

на манну надейся...а сам не плошай...

Людмила Плешакова

«Не в деньгах счастье, а в их количестве!», как-то сказал один мудрец. О, как я иногда с ним согласна, особенно когда для полноценного существования не хватает каких-то несколько ярко-зеленых бумажечек. С крупным номиналом, естественно! Как же добраться до заветных купюр, да так, чтобы без долгов обойтись?! С этой задачей великолепно справляется симорон! Хотите верьте, хотите нет, но с помощью очень простого ритуала деньги просто падают с неба! И, что самое интересное, в течение одного-двух дней! Правда-правда! Мне их либо просто дарят (и это даже перестало быть неожиданностью), или вдруг подворачивается легкая и быстро оплачиваемая работа, либо я их нахожу на улице (сама была в шоке, обычно с этим мне редко везет). Единственная сложность ритуала заключается в том, что для него необходимы осадки: дождь или снег. Но, по крайней мере, он актуален в любое время года. Итак, над вашим домом образовалась туча, и падают первые капли? Собирайтесь не раздумывая! Хотя бы в магазин за хлебом! Останавливаться по дороге вам не потребуется, и вы не привлечете любопытных глаз. Можете открыть зонтик! Вам нужны лишь ваши руки. Подставьте правую ладошку к небу. Почувствовали капельки на руке? Тут же протрите этой рукой свой правый карман, и обязательно скажите: «Манна с небес! К денежкам!» или «Манна с небес! Денежки в кармане!» Тоже самое проделайте и с левой рукой, и соответственно, также погладьте левый карман. Все! Больше ничего не надо! Удивительно, но этого вполне хватает для внезапного поступления денежных средств! Что же делать, если на небе даже маленького облачка нет, а лишний рубль так необходим? Изменить свою жизнь к лучшему поможет маленькая хитрость. Вы же знаете, что любую проблему можно обойти, главное – ваше большое желание и искреннее стремление к поставленной цели. Наберите в небольшой тазик обычной воды из-под крана и опустите в нее руку. Совершайте ею круговые движения по часовой стрелке и повторяйте: «Кручу-верчу, запутать хочу. Ты вода не простая, а дождевая!» Продолжайте это делать, пока у вас не появится уверенность в том, что вода приняла это условие. Залезайте в ванну, или, если у вас есть возможность, выйдите на открытое пространство и начинайте разбрызгивать «дождевую» воду у себя над головой. Во время «дождя» подставляйте руки и ловите капли своими ладошками. Повторяйте те же слова про манну с неба, не забывая тереть свой карман. Теперь можете спокойно заниматься своими делами. Вселенная уже взяла чековую книжку и выписывает вам внеплановый аванс…

Людмила Матвеева

пшеницей растёт

Людмила Плешакова

Duu Duuu

так же как и ты

Людмила Плешакова

я-стара и не расту Да! Манка на полях не растёт, с неба не падает, а получается из зёрнышек пшеницы. Это очень долгий и ответственный процесс! Когда пшеница созревает, её везут на завод. Специальные машины снимают с зёрнышек оболочки – лузгают их, как семечки! Огромные жернова перемалывают очищенные пшеничные ядра. Потом муку просеивают, отделяя крупные комочки от мелких. Мука более крупного помола и есть манка!

Duu Duuu

и? некому расказать больше?

Случайное Сов_Падение

Как пшеница))

Людмила Плешакова

Йолочка , а Вам известно,что вареники добывают из творога ? 😎

Случайное Сов_Падение

Не, вареники добывают из пшеницы и кур)

Адмиралист Омин

Йолочку - не проведешь! 🌹

Случайное Сов_Падение

А есть еще способ яйца добыть?

Случайное Сов_Падение

Утикакаааая) Взаимно)

Елена Гагарина

Это пшеница?

Людмила Плешакова

Елена Гагарина

Спасибо за интересные факты

Наталья Коваль

Как пшеница.

Людмила Плешакова

Larisa. S

как пшеница

Людмила Плешакова

Татьяна Сергеева

это пшеница

Людмила Плешакова

Владимир Колесников

это пшеница

Людмила Плешакова

Ялтинский Мяв Крым Россия

Пучками.

Людмила Плешакова

Ялтинский Мяв Крым Россия

Ой как все запущено.......

Сергей Aрхипов

Пшеница

Людмила Плешакова

Сергей Aрхипов

Теперь также распиши путь бумаги от дерева и дровосека.

Светлана

пшеница

Людмила Плешакова

Наташа Кузнецова

не знаю

Людмила Плешакова