Денис Старосвет

в чем заключается кризис среднего возраста?

Ответы
Светлана Данилова

Очевидно,когда вас коснется перестройка гормонов в организме,вы почувствуете на себе.Вы знаете,что в нашем организме сотня гормонов,и они отвечают за разные функции.Например,гормон серотонин отвечает за состояние радости?Представьте,если его не хватает.А когда дают сбой гормоны,отвечающие за половые функции,то и наступает этот кризис среднего возраста.Это невесело,поверьте.Главное, к этому возрасту найти ответ,для чего ты живешь.Чтобы не натворить непоправимых глупостей.Мне помогла Библия.

Денис Старосвет

спасибо за такой развернутый ответ 🌹я не считаю регулярный с.екс жизненно необходимым составляющим,а вот ан счет других гормонов есть о чем задуматься.

Светлана Данилова

Дело не в сексе.Вместе с потерей гормонов,отвечающих за с.екс.желания, человек начинает страдать от всевозможных заболеваний,что приводит к депрессии.А вы знаете,что все эти гормональные изменения ненормальны для нашего организма? И поэтому из-за этого наш мозг реагирует на них так негативно?

Денис Старосвет

возможно в большей степени женский?

Светлана Данилова

я в общем говорила о такой поре жизни человека как старость. Она ненормальна для нас,людей,и она разрушает баланс нашего организма.

Денис Старосвет

так уж мы устроены, что все равно в землю

Юлия Волоскова

с женой скучно, дети раздражают, работа не интересная, зарплата маленькая, начальник гад, теща достала, пиво невкусное

Денис Старосвет

ну вот и еще одно направление для отпуска)

Денис Старосвет

вот я и думаю надо бы проверить на скока там классно

Юлия Волоскова

надо. тем более, что президент разъянил, что в россии отдыхать лучше

Денис Старосвет

в Казахстане эту речь не озвучили)

Юлия Волоскова

ну, это он для россиян говорил

Svetlana Sushchuk

Начинаешь. Любить то. О. Чем. И. Не подозревал. Вкус меняется. Желания. Другие. Вот и. Кризис. Но. Это. Не больно

Svetlana Sushchuk

Счастливая жизнь. Без суеты.

Алла Киркижова

а это когда кажется, что самое важное и главное прожито, а все остальное прошло мимо......

Денис Старосвет

исчерпывающий ответ 🌹

Алла Киркижова

я в этом состоянии вот уже четвертый год прибываю(

Денис Старосвет

и просвета не видно? хотя больше на депрессию похоже(

Алла Киркижова

просвет слегка обрисовался)))), самое страшное было 2 года назад

Денис Старосвет

значит просто затянулся! удачи вам 😉

Ел
Елена

Если честно, то сама не понимаю. По моему, все проблемы в голове. Возраст тут не при чём.

Денис Старосвет

о куда занесло))по видимому удалось закрепиться?

Денис Старосвет

нравиться? настольгии нет?*

Ел
Елена

Нравится конечно. И ностальгировать то не по чему. Я здесь счастлива.

Денис Старосвет

ну тогда вам еще кусочек огромного счастья и удачи 🌹

Ел
Елена

Ой спасибо. И вам того же.

Ольга Якубова

мне 51- это какой возвраст? я как-то не заметила или не коснулось или еще не наступил?

Денис Старосвет

вот я и пытаюсь понять ,когда и как?))

Ольга Якубова

когда найдете ответ-поделитесь? )))

Денис Старосвет

а вы посмотрите все ответы, может что и проясниться)

Ольга Якубова

не нашла ответа к сожалению ((

Наталия

В психозе у теток и повышенном "седина в бороду бес в ребро у дядек =))"

Денис Старосвет

а по вашему что это за возраст?))

Денис Старосвет

ну вот мне повезло!) и в мире кризис и у меня намечается)))))))))

Наталия

Да уж =)) ну, желаю передить оба кризиса без ощутимых потерь для кошелька и организма

Денис Старосвет

да вроде пока все в ажуре)) спасибо 🌹

Светлана Белкова

эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта

Денис Старосвет

потом либо в низ, либо в верх?)

Светлана Белкова

не обязательно.... погрустить о том, что мог да не сделал и сделать выводы что еще можешь сделать - сделай, а что упущено безвозвратно, о том и нечего думать

Денис Старосвет

классно выразили мысль 👍 🌹

Sacha Shvetsova

переосмысление жизненных ценностей и приоритетов

Денис Старосвет

либо ступор, либо дальшедвигаемся?

Sacha Shvetsova

либо просто все воспринимаем через другую призму,хотя и ступор бывает

Татьяна Варакина

кризис бывает у тех кому уже за сере дний возраст

Юлия Исламова

....Где ж блин середина то у него находится?????)))))))

Юлия Исламова

а ответ на вопрос получить тогда как??))

Денис Старосвет

если нет ответа на вопрос, обратись к философии))

Татьяна Ларионова

В неадеквате. Кажется, что я ого го, а я не очень

Денис Старосвет

ну это вы слишком самокритичны))))

Татьяна Ларионова

У меня он уже кончился. Я уже понимаю, что ого го в прошлом, а сейчас " Спасибо, что жива"

Денис Старосвет

да ладно!!)) в ваши то не полные тридцать)))

Айман

хочется быть молодым, не признают ,что стареют

Александра ********

страх перед старостью и не востребованностью

Людмила Иванова

Думаю, в проявлении каких -либо комплексов..

Денис Старосвет

ну комплексы могут проявляться в любом возрасте.....

Людмила Иванова

Комплекс возраста - доказать себе и окружающим что ты ещё молод! И на всё готов! Кто-то замыкается в себе, кто-то рвёт последние жилы(

Денис Старосвет

класс!!! наконец то стоящий ответ 🌹

Оксана

Бросить все. Новое будет лучше.

Aigul Serik

наверное в недовольстве собой.

Светлана Лукашева

В неприятии действительности

Денис Старосвет

это уже не кризис, а сдвиг) O_o

Наталия Сасункевич

в определении новых смыслов...

Денис Старосвет

аха, старое еще не выбросил, а нового не осмыслил)

Нина Бондаренко

в отсутствии прежних желаний

Денис Старосвет

спасибо ,утешили)))) 🌹

Нина Бондаренко

Все проходит. И ЭТО ПРОЙДЕТ...

Денис Старосвет

да я и не заморачиваюсь на этом)))))))))))))

Нина Бондаренко

А... так вы уже на выходе!..

Денис Старосвет

а по ощущениям и не входил)))