Нателла

Совесть может быть. чиста,если ей не пользоваться?

Ответы
Ѻлегъ

совесть, Наташа, не кухонный нож, не какой то инструмент. совесть - это помощь, совет пращуров и богов наших в вопросах выбора как поступить. и работает она на уровне подсознания

Ѻлегъ

а как ещё можно говорить на эту тему кроме как серьёзно?

Валерий Шилов

Совесть - психологический инструмент* выживания и комфортного сосуществования в обществе, на мой взгляд.

Улугбек

Постоянно обращающая ся монета сверкает, ка новенькая... Но можно-ли считать её совершенно чистою...???

Александр Кондратьев

Совесть тесно связана с интуицией, если ею не пользоваться, то придётся учиться на своих ошибках)

Юрий Буторин

- Чего ж так совесть у него бела́?
- В употреблении ни разу не была!

Дмитрий Шорох

Если она есть это уже гарант чистоты 😄 у кого то ее вовсе нет )

Vlad Talalian

Не пользуются только бессовестные ... - их у них НЕТ !

Сергей Фалендыш

если ей не пользуются это не совесть, это апендикс

Андрей Акбаров

тогда и дел с бессовестным никто иметь не будет....

Геннадий Митрофанов

Если она,к тому же,ещё и имеется.

Агрессор

ана. нет и нет.! и суда нет! 😉

Агрессор

ага. ** опечатка ☺️ 😕

Михаил Руденко

Не боитесь умереть с "голода"?

Владимир Бараков

Бессовестный таких называют

Саша Иванов

Скрупулезно подметили