Никита Анохин

Маяковский выступал в США в 1925: "На буржуев смотрим свысока"..., а они на него смотрели со сложной американской смесью уважения и сочувствия.; странный человек из странной страны. Ничего не изменилось почти за 100 лет?

Ответы
Ирина

Мне этот товарищ тоже импонирует. Он мой личный антидепрессант. (PS: Уважаемые администраторы, обращаю ваше внимание на то, что привожу слова автора)Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в п*зду
не выполнил —
сам
иди
на
х*й.

Юрий Лагун

Да! Ничего не изменилось. Всё повторяется. После Революции 1917 года, во время гражданской войны американцы и другие страны (смотрите Историю) хотели забрать себе природные ресурсы, полезные ископаемые, земли России. Не получилось. Получили по мардасам. История повторяется, ничего не получилось. По мардасам повторим.

Никита Анохин

Ответ по военному уставу!!!

Юрий Лагун

Это я знал ещё в 1963 году... Папа рассказал что было и что будет. Тогда я ещё не был военным, в школе учился... Ну, а став военным, это узнал на практике. Египет, Куба, Ангола, Сирия... Научили, умею... Последнюю получил в 2018 году от Министра обороны Сирии. 🖼

Никита Анохин

А в 70 лет, за что?

Юрий Лагун

Тех, кто коньяк запивает водкой, бегает быстрее, ныряет глубже и ... там иногда инструктируем по старой памяти и опыту. Есть пока ещё силы в пороховницах и ягоды в ... Да, после 70-ти перестали туда приглашать и отправлять... всем этим приходится продолжать заниматься здесь... с удовольствием... вот завтра, третьего с такими же праздную 75...

Никита Анохин

Мне после мореходки предлагали в офицеры в 1956, но я пошел в морфлот, хотя некоторые однокашники дослужились до капдва.

Пан Стефан

Вряд ли ... Кому он нужен? Кто его там знает? Толпы гостей и эмигрантов, людей самых разных, со всего мира. От писателей и до бандитов. И вдруг какой-то Маяковский ... Чего на него смотреть. Там всем только до себя, как побольше заработать ...

Мирумир

н хотел, очень хотел уехать за рубеж, при ем навсегда, понял видать ...
но, и ОНИ поняли, что он задумал не возвращаться, внутренних паспортов тогда не было , а загран ему не выдали. И он написал Стихи о Советском паспорте)

Павел 2000

Да? А вы в курсе, что тогда в сасш уже начиналась великая депрессия? И простые америкосы, начинали задаваться вопросами... Что за страна с отсутствием безработицы и социальными льготами...

Павел 2000

Просто живет... Вы хотели написать?

Никита Анохин

загнивает уже второй раз

Павел 2000

В каком месте? В правительстве? Уже, какой по счету раз...

Никита Анохин

Я говорю о стране, а не о правительстве. Будут у нас новые 90-е!

Павел 2000

Уже нет... Скучно...

Ценитель Прекрасного

У русского человека есть эта поразительная черта - сидя поуши в дерьме сортирной ямы, смотреть на тех, кто вверху с выражением превосходства и снисходительности.

Борис

Изменилось.
У нас у самих теперь буржуи, бОльшей частью криминальные, жадные, ворюги, из-за которых на нас смотрят уже без уважения, а с презрением.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ток ЖИВЁМ МЫ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЭТИ СВЫСОКА СМОТРЯЩИЕ.. СИДЕТЬ НА ВЕРШИНЕ КУЧИ ГАВНА НЕ ЗНАЧИТ ЖИТЬ ЛУЧЕ...GOD BLESS US OF A ✌️✌️✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️✌️✌️

Да
Дамир

Изменилось. Уровень компетентности и адекватности американского истеблишмента странового уровня сейчас ниже плинтуса.

Александр Иванов

Буржуям пофигу на всех кроме себя и понятно, что Маяковский живший не только для себя смотрел на этих недоделков свысока.

Сигизмунд.

Кроме того, что Маяковский при всей его ебанутости был талант и гений, нынешние обсирающие буржуев- тупые сявки.))

Никита Анохин

при всей его ебанутости был талант и гений

Сигизмунд.

Что не так? Гений не синоним хорошего человека.

Никита Анохин

Без мата можно?

Сигизмунд.

Вполне,но каков смысл? Цитировать Маяковского тоже опуская мат? Что с матом не так?

Елена Вижевская

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

СТАНИСЛАВ МАРКИЗОВ

ВООБЩЕ ТО РУССКИЕ ПО ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОСТИ И МАКСИМАЛИЗМУ В ПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ ! А ЧТО ТАМ МОДИ МУТИТ !

Игорь

Теперь у нас есть свои собственные буржуи. А вот Павок Корчагиных и Кибальчишей всех истребили.

Никита Анохин

Буржуи накормили страну и ликвидировали очереди.

Игорь

🤦‍♀️пипец, гасите свет, приехали

Алевтина

И не только за 100 лет , а и за 1000 ничего не изменилось, как ненавидели нас , так и ненавидят

Никита Анохин

Так, может быть мы больше всех ненавидим?!

Алевтина

Нет, это не так

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

спустя 5-10 лет эти самые люди с удовольствием ехали в "странную страну" в поисках работы

Никита Анохин

Только соседи со страхом, а сейчас со страхом весь мир, потому что неадекват.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

смотря какие соседи. Есть которые нормально живут в мире и согласии, а есть которые вые...тся.

Никита Анохин

Все наши зарубежные соседи, в т.ч.Украина, слабее нас и не могли даже думать о каком-либо покушении на Россию.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

в одиночку, конечно, нет. Вы не наблюдали никогда вживую схему развода лоха бандитами? Я видел. Подходит шестерка и начинает выеживаться, оскорблять, дерзить и всячески нарываться. А чуть что, за ее спиной возникают крепкие ребята и объясняют клиенту, что он тут не самый сильный и вообще неправ и лох, должен им теперь.

Никита Анохин

На страну с атомом никто напасть не посмеет. Украина сделала трагическую ошибку, отдав России свой атом.

Де
День

Это было странно для них, потому что, они многого не до понимали из-за склада души и ума.

Никита Анохин

Зато русские все понимали и создали тюремное государство. До сих пор не понимают!

Владимир Ковалев

При этом надо отметить, что на международном уровне США признала СССР только в 1933 году.

Zh
Zhy

У нас с ними разная история развития. С чего им нас понимать. Это и неплохо, и не хорошо.

Na
Name

Маяковский - завистник Есенина, и о нем никто бы не услышал, если бы не коммунисты...