Людмила Ломаева

Кто разговаривает со своими питомцами (кошки, собаки, попугаи) И понимают ли вас они, как реагируют на то, что ругаете их за шкодничество дома или на улице?

Ответы
Майя Петрова

Понимают. Мы привезли кошку из деревни в город. Она привыкла гулять на улице одна. Здесь многоэтажные одинаковые дома вокруг. Я боялась, что кошка потеряется и повязала ей на шею голубую ленточку с моим номером мобильника, при этом сказала: "Если потеряешься - кричи. Люди прочтут номер на ленточке, позвонят мне, я приду и тебя заберу." Она уже знала про мобильники. Вынесла её, побыла немного во дворе и ушла. Через час звонит какая-то женщина и спрашивает: "Это Ваш кот орёт у песочницы во дворе дома № 6?" Отвечаю: "Наша кошка, спасибо, сейчас выйду, её заберу." То есть она всё поняла: заблудилась, села у песочницы и орала, пока к ней не подошла эта женщина. Нашу умница её к себе подпустила, ждала, пока та разглядит номер на ленточке и мне позвонит. Вышла, она сидит, женщина уже ушла. И ещё много других случаев было, доказывающих, что кошка была очень умной.

Людмила Ломаева

Интересный рассказ! Действительно наши животные умные и преданные во многом.

Майя Петрова

У мамы кот 14 лет. Когда она его ругает - он зажмуривает глаза, прижимает уши к башке и отворачивается от неё - чтоб ругань мимо него летела... Здоровенный пушистый котяра, дерется на улице и с котами, и с собаками. Но заявляясь домой, всегда подходит к хозяйке и требовательно орёт, глядя ей в глаза - требует, чтоб она его погладила... Будет орать, пока не погладит минуты 3. Ты, блин, хозяйка - ты обязана гладить кота!

Людмила Ломаева

Елена, спасибо! Просто улыбка на лице, умничка то какой всё понимает и делает так что бы меньше ему доставалась🌹 ☺️ 🤝

Майя Петрова

А когда кончается его сухой корм, он берет пустой пакет в зубы и встаёт с ним перед хозяйкой. Пакет один, старый, и весь в дырках от его зубов... Смешнее всего ночью: он часто требует выпустить его гулять. Мама прикрикнет на него: "Ложись и спи!" Иногда слушается. А бывает, что не хочет. Он тогда запрыгивает к ней на кровать и ходит вдоль неё по постели и орёт. Мама делает вид, что спит. Тогда кот вздыхает (ну, ничего не поделаешь, вынуждают!) и садится ей на лицо. Мама вскакивает с руганью - а кот уже у входной двери сидит: раз встала, то выпустит обязательно! Приходя с прогулки, встаёт перед хозяйкой и ждёт, чтоб она его осмотрела: бывает, что под хвостом куча репьёв, на теле и башке раны - соображает, что сам не сможет, и надо его почистить и полечить. И терпит, пока его в порядок приводят. Ест хорошо, упитанный, местные алкаши все его знают и говорят маме: "Бабушка, у твоего кота морда шире, чем у нас задница!" А то придумал себе развлекуху: орет, чтоб выпустили за дверь. Выпускают. Он сидит на коврике у двери и никуда не уходит. На 1 этаже. Мимо идут люди, думают, что он пришел с прогулки и хочет домой. Звонят или стучат. Мама открывает - кот заходит. Дверь закрывается. Тут же он орёт, чтоб его выпустили. Через минуту-две опять кто-то звонит в дверь, мама открывает - кот заходит... Тут же просится выпустить... Может проделывать это раз 20 подряд - любит внимание к себе. Кончается тем, что мама выкидывает его на улицу за дверь с домофоном, чтоб гулял и не мотал ей нервы...

Майя Петрова

Вообще забавные скотинки - кошки и собаки. Про них можно много интересного рассказывать.

Валентина Кунина

Всё понимают : спрашиваю у ГРЕЯ (КОЛЛИ) ,где мячик он смотрит вниз,под диван-пойдёт по комнатам,найдёт и принесёт , ГРЕЙ муха залетела-он глаза на потолок и ищет,если я обманула, смотрит на меня и лает... Грей спит в комнате на диване ,а я на кухне ,потихоньку положу в миску ,что-нибудь вкусное и приду в комнату,сяду в кресло и спустя время говорю : Грей ,а что у тебя в миске лежит? Он голову поднимет,глянет с недоверием и встаёт с дивана -идёт -проверяет......Вот так!

Людмила Ломаева

☺️ ☕ 🌹здорово

Валентина Кунина

Спасибо....

Ни
Николай

Сейчас нет. Кошке моей вообще пофиг на все было , она как королева была) и вредня. Если наорать мстила и жестоко))) собака когда была немецкая овчарка- умнейшее создание , но вредное)) когда долго писюлей не получала начинала шкодничать. Если получила. Потом долгое время понимала все с пллувзгляда. И вообще казалось что если бы умела разговаривать , как человек все понимает ))

Людмила Ломаева

Собака, как человек, не предаст и понимает всё

Ни
Николай

Ну собака была щенком бывшей.... Первое время скучал по собаке .. Она меня слушалась и радовались мне больше чем ей... Кошка старая была... Мне её в детстве подарили.... Она ушла . хотя была домашняя ...

Проехали

Когда-то я выговаривал своему щенку о неправильном его поведении, Он сидел на диване и очень внимательно меня слушал. Мне это понравилось и я решил повторить урок еще разок, для закрепления результата, так сказать. Когда второй мой монолог дошел до середины, щенок громко и возмущенно на меня залаял и убежал с дивана.

Татьяна Михайлова

Когда ругаю котёнка за проказы(шутя), то его мама Сара срочно прибегает посмотреть что происходит...не обижают ли её детёныша, сразу начинает облизывать его... А говорю ласково, нежным голосом, зову по имени: Сир! Он бежит ко мне...она ревнует и отодвигает его от меня, заслоняет...

Людмила Ломаева

🌹 ☺️здорово. настоящая семья кошачья

Марина

конечно разговариваем, они же члены семьи, уверены, кошка нас понимает, как и роль каждого в семье, от кого хлеба насущного(это от меня), от кого вкусненького попросить(от папы), а поиграться, покусать, вылизать по утрам, это к тому, с кем росли(сыну было 5, теперь 17)

Эдуард Лев

Знаете такое наоодное выражение: Ласковое слово и кошке приятно! А ведь это не зря подмечено! Моя кошка понимает практически все! За 15 лет между нами установилась психо-эмоциональная связь! Я всегда знаю, что она хочет или просит! И она так же!

Людмила Ломаева

🤝 ☺️ согласна с вами полностью

Эдуард Лев

А у вас тоже есть питомец?

Людмила Ломаева

да у меня есть котик, но своенравный и совсем не ласковый...потискать его не удаётся))

Эдуард Лев

О! К этому с раннего их возраста на до приучать! К рукам приучать! А то кормят питомцев и все на этом! А они предоставлены сами - себе! И коготочки надо подстригать им маленьким, - и все равно руки будут первое время поцарапаны. У дочери живет кот, - его мать - британка, очень дикая, её даже хозяева боялись брать в руки! Так вот кот после нашего воспитания - вполне ручной кот, но только в наших руках! К чужим людям не пойдет ни за что!

Людмила Ломаева

верю. так и надо поступать.... Точно как вы описали))

Эдуард Лев

Ну чтож и кот вам в руки!

Цв
Цветочек

Все понимает и конечно с ними нужно разговаривать, а шкодничает так это мы и виноваты, внук оставил носки на полу, конечно же погрызть нужно. И за, что ругать виноват то не он. Самый холесенький и красивенький, умненький не ругать не буду

Людмила Ломаева

Удачи вам ...🌹

Цв
Цветочек

Вам всех благ..

Людмила Ломаева

Спасибо и С Новым Годом вас!

Aleks Sh

считается что, египетский сфинкс.. самая умная и смышлённая порода кошек... Наш фараон Рамзик(Рамзес I) настолько умный что когда с ним говоришь.. он делает харю кирпичом и прикидывается тормозом!!!😀😁😁😁😁😁😁😁

Юрий Большаков

я разговариваю и они меня понимают у менядве кошки одна чисто черная но есть белый галстучек я ее зову Абамка.но хитрые когдам голодные лезут и под ноги и ходят взади а как поели все каквроде и не знают не подайдут

Николай Журавлев

Да еще как понимают! У меня все время были собаки. О их понимании слов хозяина не буду - всем известно...Но вот уже 12-й год живет Котэ - и они, оказывается, тоже все понимают! http://www.krasfun.ru/images/2014/5/9aec3_0_10bd58_7dde4759_orig

Людмила Ломаева

☕ 🤝 у самой кот живёт.... ох и хулиган

Александр Юрьевич Бондаренко

Они понимают гораздо больше чем принято о них думать... есть особи гораздо умней среднего человека... по крайней мере, человек потратит гораздо больше времени чтобы найти выход из лабиринта, чем крыса

Людмила Ломаева

👍животные верные, не предадут хозяина.

Александр Юрьевич Бондаренко

Спорный вопрос, хотя и не по теме

Чеширский Кот

всегда с ними разговариваю они у меня на голосовом управлении что говорю то и делают !!не шкодят не гадят а любят !животное с которым говориш и с которым нет это два разных животных

Людмила Ломаева

точнее не бывает

Татьяна

Разговариваем. Все понимает. Не шкодничает. Если за что-то корю его, так у него начинают задние лапы дрожать крупной дрожью. Это учитывая,что в нем 80 кг веса! Умеет говорить "мама"

Людмила Ломаева

наверное собака, а они лучшие друзья человека....

Татьяна

Пёс, крупный,82 см в холке

Олег Пролыгин

у меня очень умный собакен..понимает интонацию в голосе однозначно..и ещё я узнал,жена сказала..она даже знает звук сигнализации на машине..садиться напротив двери и ждет меня))

Людмила Ломаева

☕ 🤝 да умнейшие животные и не предадут никогда...

Борис

И разговариваю, и ругаю кота, а когда он оцарапает меня кричу на него, и он тут же прячется, Но через 10 секунд вылазит из укрытия, потому что наступила амнистия по времени))

Читатель

Они реагируют не столько на слова, сколько на интонацию. Хотя и некоторые слова понимают. Вот у меня псина отлично знает слово "гулять", но не понимает "нельзя"😉

Fedor Shkenev

Вполне. Я со своими ротвейлерами всегда разговаривал. И все они понимают с голоса. Орать не надо-надо говорить-а вот интонацию они прекрасно понимают...

Людмила Ломаева

Согласна,полностью! Даже цветы чувствуют любовь к ним и стараются цвести. в знак благодарности🤗 ☕

Александр Белов

да две кошки сибирская и персицкая да всё понимают когда шкодят то газетой по ушам и они быстро разбегаются кто куда часа на 3 потом осторожно выходят

Людмила Ломаева

😃хулиганки

Алла

мой Марик- пудель большой, еще не человек, но уже и на собака ,понимает не только слова и жесты но и взгляд и настроение,умеет пользоваться этим на 100%