Надежда Бухальцева

Что такое ингибиторы?

Ответы
Дед Юрчик

Это своего рода тормоза, т.е. те вещества, которые не принимают участие в хим. реакции, но способствуют ее торможению, например, ингибиторы холинэстеразы, которая принимает участие в прохождении нервного импульса через синапсы (нервные окончания)

Иван Сидоров

вещество, замедляющее или предотвращающее течение какой-либо химической реакции: коррозии металла, старения полимеров, окисления топлива и смазочных масел, пищевых жиров и др.Гугл рулит)))

Людмила Ефремова

Откройте толковый словарь Ожегова или БСЭ

Тё
Тёмный

не знаю, а в гугл лезть лень

Светлана Харланова

замедлитель чего-либо...)