Иван Иванов

Опять модераторы запороли опрос:Считаете ли вы справедливым, что люди с врожденными коммерческими способностями имеют больше шансов обеспечить себя и своих детей, чем генетические врачи, учителя, управленцы, инженеры? Ответы: 1) Да, коммерческая деятельность должна лучше оплачиваться; 2) Нет, все люди должны иметь право заработать свой миллион, занимаясь любимым делом 3) Пусть над этим жираф думает, он большой.

Ответы
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

(вернуть графу против всех или возможность вписать свой кандидат или воздержался ,
а не так как сейчас -всякое мнение алкоголиков и наркоманов не пришедших на выборы приписывать кому то в пользу,вместо набранных голосов ).
саботажников- кто не хочет голосовать тому, гражданство сменяется на вид для жительства.
Уже-ЖУЛЬЁ ,а не страна .По закону всех можно подровнять под (МРОТ)
Ибо во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд .
Получается- Вот как работать так нам ,а жрать так другие .
-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
И буржуям насрать на планы голодных тружеников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге специально труд всех людей глубинку России обесценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешёвых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
Ростёт вражда. СМИ сеет и разжигает, и вы пожнете вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области" в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855
Люди одумайтесь, не позорите землян ,мне за вас стыдно перед гостями .
Они давно наблюдают. см.( )

Любовь Глазунова

Иван)))))ну во-первых я считаю что добросовестный труд должен оплачиваться достойно,если человек талантлив и плоды его таланта нужны обществу,они ему интересны- это имеет право быть.Нужны не только прирожденные предприниматели ,но и прирожденные дворники и прирожденные уборщицы и прирожденные патологоанатомы....главное чтобы человек был доволен своей работой,а доволен он будет когда за его работу будут достойно платить...Лучше оплачиваться должен честный труд,честного человека.И мне кажется даже жираф решил бы этот вопрос намного быстрее и справедливее,чем люди которым мы дали власть...

Федор Тиханов

Иванов Иван Иванович, тот, кто занимается коммерцией, пусть получает то, что заработал. А генетические врачи (некоторые) гробят больных направо и налево. Вымогают деньги за лечение. Назначают дорогостоящие лекарства, которые им предлагают жулики разного масштаба. Генетические учителя (некоторые) учат только за деньги, занимаясь поборами с родителей учеников. Генетические управленцы и инженеры (некоторые) загубили не одно предприятие и программу. Поэтому я за то, что бы каждый заработал свой миллион, работая честно, и чтобы отвечал за свою работу своим заработанным.

Наталья Пересада

Некоторых коммерсантов можно сравнить с купцами.Купцы всегда были богаче представителей других профессий. Они сами оплачивали свой труд.Все люди имеют право хорошо жить.Учителям и врачам сейчас тоже повысили зарплату.Существуют стимулирующие выплаты.Про инженеров не знаю.Иван,я считаю,что не стоит противопоставлять коммерсантов представителям других профессий.Нужно помнить не только о том,чтобы обеспечить себя и своих дет ей,но и о пользе людям.(коммерсант,например,может дарить людям красивые наряды и др.)

Лидия Журавлева

Иван, вопрос конечно интересный.... Я больше склоняюсь к первому ответу. Коммерсантам никто не платит, что заработали, то и имеют. Бывает плюс, а бывает и минус. Люди остаются даже без квартиры, не говоря о машинах и дачах. А вот второй вопрос- сложный. Да, все люди должны иметь право заработать свой миллион, занимаясь любимым делом... Вот именно, любимым делом.

Leonid Ulyev

Нет коммерческих способностей. Психологи. в зависимости от условия формирования зародыша, выделяют три типа людей. Склонных к интеллектуальной деятельности, склонных к общению (общественная) и скелетный тип (спортсмены, телохранители). Выделяют, также, анальный и оральный тип личности (не путать с сексом).

Фёдор Малышкин

Вы поставили много вопросов и требуется большой развёрнутый ответ. Но если предельно обобщённо: Всё человечество живёт по несправедливой концепции жизнеустройства. Наберите в нете :Сказки Жреца Ра и внимательно всё прослушайте. Там я даю более развёрнутый ответ на Ваши вопросы. 10 частей подряд.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

и опять проглядывается помешательство нашего времени - на зарабатывании миллиона....считаю,что если у человека в чем либо призвание,и талант, то он будет делать свое дело в любом случае....хотя....и миллион бы ему не помешал ))) А жираф....да пусть себе думает, коль людям это тяжело )))

Лилия Рассказова

мой вариант ответа :заниматься коммерцией надо уметь,иметь "жилку"!,и как показывает опыт--это наследственное!Чем больше навыков--тем больше шансов стать состоятельным,и иметь право на свой миллион,а с шеей жирафа хорошо!можно заглянуть далеко вперёд!!!!!!!!!! 😉

Дмитрий Ларинков

толковый инженер получает 600 000 рублей в год и создаёт прекрасные полезные и необходимые вещи .топ менджер на уол стрит покупает долги продаёт долги даёт и берёт долги в долг и тд и тп рождественская премия 60 000 000 долларов сша вопрос на шо так жить?

Вероника Жукова

Я не думаю, это обязанность государства оплачивать труд достойно каждого гражданина, работающего в своем государстве, а учитель и врач, это должно достойно оплачиваться, так как от учителей зависит интеллект людей, от врачей - наша жизнь

Графская Елена

да, люди с комм.жилкой имеют больше шансов заработать. но врачи,учителя и т.п. тоже хотят кушать, как ни странно. так что дорогу талантливым администраторам, которые сами заработают и дадут заработать профессионалам в др.области

Ирина Стаховская

Талант надо отрабатывать. А результатом сверхприбыли от его деятельности надо делиться с теми, кто нуждается сверх всякой меры: дети, старики, больные и инвалиды, бездомные люди и животные. Остальные сами себя прокормят.

Сергей Шаталов

Люди с врожденными коммерческими способностями, как правило просто не чисты на руку, а то что в нашем мире деньги, а это как задумывалось эквивалент труда, распределяются не правильно, отсюда и подобные вопросы...

Алина (Erika) Волку

Варианты ответов не соответсвуют вопросу. Да, я считаю, что люди с "комерческой жилкой" имеют больше шансов обеспечить себя и своих детей, чем те же доктора, учителя и т.д. Но справедливым я это не считаю

Иван Алеев

Кому надо денег, он их заработает. Я так и сделал. Но потом оказалось, на этом пути я очень много потерял и изменился не в лучшую сторону. Лучше бы я имел меньше денег, но был бы при этом счастлив.

Люда Обухова

Каждый сам кузнец своего счастья. Кто то работает ради работы, кто то за идею, а другие сами строят свою финансовую независимость. Возможности у всех изначально равные, не все ими пользуются

Наталья Филиппова

Естественно бизнесмены будут зарабатывать больше,ну и врачей и учителей должна быть соответствующая оплата.На западе врачи и учителя зарабатывают отлично. Это в России все наперекосяк

Марина Петрова

Для коммерции много ума не надо, туда идут жадные, а не умные. Профессионал в любом деле сможет достойно содержать семью, если захочет, а быть денежным мешком - разве это почётно?

Grizuk Vera

Люди с коммерческими способностями имеют больше шансов преуспеть видимо потому, что имеют в первую очередь большой круг общения, - умеют общаться, значит не столь эгоистичны