Голубь Сизый

Надежда на лучшее- враг или друг?

Ответы · страница 2
Николай Вогарь

Друг!

Голубь Сизый

пусть поможет во всех ваших делах

Людмила Канивец

Друг.

Голубь Сизый

да, часто положительный настрой помогает сделать правильные действия. Но есть изречение, что надежда это злейший враг. Она продлевает мучения

Константин

Друг

Голубь Сизый

«Надежда — это самое большое зло! Она продлевает мучения». Согласны?

Константин

Она и мотиватор

Голубь Сизый

я бы сказала, вектор направления мыслей. Вектор на позитив

Константин

Пусть так

Адам Адамов

Друг

Голубь Сизый

«Надежда — это самое большое зло! Она продлевает мучения».

Адам Адамов

Значить отчаяние лучше?

Голубь Сизый

не, вовсе нет! Я думаю, что автор такой фразы имел ввиду бездеятельное созерцание.

Адам Адамов

это может...

Ма
Магамед

Друг

Голубь Сизый

Есть утверждение, что надежда это злейший враг. Она продлевает мучения

Ма
Магамед

Надеяться терпеть действовать...

Голубь Сизый

да, главное правильно понимать как действовать, что бы успешно

Rima Kravcenko

друг

Голубь Сизый

надежда - зло, потому что продлевает мучения. Это изречение профессора. Но почему то я склонна больше к этой версии

Rima Kravcenko

может быть -понятия разные

Михаил Черевичный

Друг

Голубь Сизый

в самом понятии "надежда" есть фатальность. И поэтому в случает отрицательного результата вызовет полное отчаяние. Профессор сказал, что надежда это величайшее зло. Потому что продлевает мучения

Михаил Черевичный

Ну если профессор сказал..., то уж куды нам сирым и убогим.

Олег Яковенко

друг

Голубь Сизый

да, если она сопровождается правильным пониманием ситуации и верными решениями

Светлана Филюкова

Голубь Сизый

только если это единственное, что может еще согреть вашу душу

Светлана Филюкова

моя душа горячая, на всех моих родных-тепла хватает...

Голубь Сизый

в вашем позитиве столько тепла, что готова не спорить на эту тему