Ирина Сорокина

знание - сила! знание - зло!! какое утверждение вам ближе?? почему??

Ответы
Q^n^t .

знание сила ибо человек имеет неограниченный потенциал но не всегда умеет а точнее знает как им пользоваться, знания его этому обучают, знание зло - возможна дискриминация по типу патриция и плебея но здесь зло в нас а не в знаниях)

Асия Павлова

Конечно знание сила. ведь когда узнаешь что-то новое ты пополняешь свой разум чем то новым. Но бывает так что знание зло. стараюсь обходить такие ситуации стороной.

Никита Козлов 78Rus

Любое знание можно обратить и во зло и во благо! Надо только не забывать -всё что ты делаешь, возвращается к тебе же!

Анатолий Мусаханов

Знания применяются по разному. Когда и сила добрая бывает, когда и зло за силу отвечает.

Старик Ромуальдыч

Сила и зло не исключают друг друга. Так что оба утверждения могут быть справедливыми.

Ирина Сорокина

не исключают!! но не в этом суть вопроса...мне кажется само по себе знание - сила...а вот применить его можно и во зло...

Сергей Башков

знание- сила, а это натиск, удар- отсюда боль и понятие , что это во зло.

Elvira Akkuzova

я думаю знание - это сила, знание это путь правилный жизньи и будущие.

М*
Марина *

1, только вам решать как использовать знания во благо или во зло

Лидия Павлова

Знание - сила! Знание - зло! Все зависит от вектора знания.

ОК
Ольга Кузьмичева

Первое,потому что надо хоть что то знать в этой жизни...

Еврей Индийский

Это-иллюзия ! Не показывай ум,и будешь красивой дурой !

Еврей Индийский

Алексей Воловиков

старайся знать всё о чём-нибудь и что-нибудь обо всём

Inimitable Perfect Style

1. книжки читаю и мускулы прям как на дрожжах растут

Ирина Сорокина

интересная зависимость!!обычно - наоборот!!))

Inimitable Perfect Style

А это уже у тех людей, для кого знание - зло)

Ольга Пархачева

Знание сила.когда знаешь легче работать. 😄

Дмитрий Ворса

Ближе про силу, не хочу быть тупой овцой.

Елена Пантелеенко

знание сила если не знаеш значит слаб

Лариса

Меньше знаешь - крепче спишь! ))))))))

Жанна Афоничева

зло меньше знаешь лучше спишь

Ирина Сорокина

я так понимаю что знания в принципе для вас - зло????

Жанна Афоничева

да в последние время как узнаешь чем дышишь что ешь, и думаешь а нужны ли такие знания?

Ирина Чадова

.......он слишком много знал