Александр Апанасенко

У кого есть воспоминания о потопе, или приснился сон?

Ответы
Максим Jw

Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Александр Апанасенко

Вы наверное сами никогда не видели снов, вам никогда не снились вещие сны, и вы сами разбираться не пытались, но доверяете нейрофизиологии из Нюйорка, которых никогда не видели и никак с ними не знакомы 🙂 Может это из за собственной глупости?

Максим Jw

Чушь не пишите.

Александр Апанасенко

Согласен с вами 🙂

Анатолий Грачёв

Меня мучили сны с динозаврами после общения с жадными и вредными жителями Черноморского побережья. Очень интересный архетип сна - индрикотерий (самое крупное млекопитающее в палеонтологии и зоологии вообще). Один раз его видел. На мой дилетантский взгляд индрикотерий олицетворяет человека одновременно: и корыстного и падкого на мирские удовольствия ни и при этом жалостливого. В непривычных условия такой "индрикотерий" превращается в мелкого мошенника, который часто неосознанно подставляет. Большая обуза была бы для зоопарка.

Галина Легалова

У меня были сны, что я тону, а так же в школьные годы я чуть в пруду не утонула, а было там мне по грудь. Поэтому я плавать не умею и воды боюсь. Помню, когда была маленькой, то ездила с бабушкой в город(мы жили в поселке) и там река вышла из берегов и по улице несло кастрюли и тд

Александр Апанасенко

Ваш пережитый опыт прошлых жизней проявляет себя в виде страха воды. Это лечится как раз освоением плаванья, переосмыслением страха воды. Я знаю такой случай: мужчина в пьяном виде выпал в окошко и приземлившись на дерево остался в живых. Пережитый страх оставил в нем паническую боязнь высоты до такой степени, что он передвигался по своей квартире в первое время только на четвереньках, потом это у него прошло.

Галина Легалова

Незнаю, меня учили плавать, но безрезультатно. Если вода доходит мне выше пояса, то меня переворачивает. Видимо баланс нарушен 😊

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Во сне... я иду по горной дороге... Слева гора уходит в необозримую высоту , справа - в пропасть. Сверху на меня обрушивается мощный поток воды. но не сносит, а бережно подхватывает и опускает на что-то внизу

Александр Апанасенко

Этот сон не имеет отношения к катастрофе. Ибо это передача информации в символьной форме. Левая сторона женская, правая - мужская (у всех). Вода, это план эмоций. Бурный поток женских эмоций, сносит в сторону мужчины, влюбитесь наверное!!! 🙂

На
Наталья

Вот сон. Бескрайнее море_океан с плавающими льдинами... Я перепрыгиваю с одной на другую, тщетно пытаясь достичь берега, которого не видно. Один и тот же сон со странной периодичностью...

Александр Апанасенко

Живёте в мире эмоций, пытаетесь жить умом, и не видите выхода...

На
Наталья

Да нет), я не в мире эмоций, я реалист, в фантазиях не витаю) На самом деле этот сон с некоторых перестал меня донимать, и я все себе объяснила. Была безвыходная ситуация, но затем разрешилась.

Александр Апанасенко

Сон даётся человеку в тонкой форме, в которой он может его понять. Вода во сне как правило мир эмоций, или астральный план.

Алла Гоголева

Разве это потоп? Вот потоп во дни Ноя-это потоп. Погибло все живое, за исключением семьи Ноя и тех, кто был с ним в ковчеге из представителей животного мира. Слышали об этой истории?

Александр Апанасенко

Тесть по вашему раньше гор не было, но почему об этом не написано в Библии? Значит горы всётаки были, и моря и океаны тоже были...

Николай Богомазов

О каких миллионах лет речь. Потоп был когда если по Библии? И был не везде. На Дальнем востоке вода ушла, а наша цивилизация когда появилась? 5500 лет назад предыдущая рухнула за 18 дней.

Леонид И Татьяна

Не будем мы вникать глубоко в арифметику и историю.Знаем только одно, что законы Бога действуют, если их применять в своей жизни, семейной жизни и в отношениях между людьми.

Леонид И Татьяна

Свидетельство о всемирном потопе встречаются во многих частях земного шара. Находят следы морского дна на вершинах гор. Так же кладбища животных, которые явно спасались от стихийного бедствия, застявлявшего их подыматься все выше и выше, пока они не оказывались в пещерах-ловушках.

Викентий Ви

Мне как то приснился сон что тонем, проснулся с девчёнкой на сетчатой кровати весь в ссаках, она делает вид что спит, это ужасно!!! через неделю поженились!

Ол
Олёнка

В детстве только война часто снилась. Наверное потому что в наше время о ней много рассказывали на каждом углу.

Александр Апанасенко

Это тоже часть коллективной памяти людей, и она "всплывает" у потомков...

A.м.

Давно снился сон,что город заливает большой волной. И вода стоит прямо до моих окон. Дом поплыл в воде.

Александр Апанасенко

А у вас бывают наводнения?

A.м.

Бывают.

Александр Апанасенко

Надеюсь, ваш дом стоит высоко!

A.м.

Высоко живу,далеко гляжу.🙂

:T
:Thinking:

Мне вызженная земля до горизонтов как то одно время снилась и как я по горам трупов ходу )))

Александр Апанасенко

И что было потом? К чему сон поняли?

:T
:Thinking:

Счастье)

Александр Апанасенко

Преодолели все препятствия на пути!!!

:T
:Thinking:

Не, очень просил что бы такие сны не снились больше ... Потому что устал просыпатсья весб мокрый - как будто залез ванную и не вытершись в постель в холодном поту потом... И вообще после последнего чуть не обосрался когда в зеркале вместо себя ребенка маленького видел улыбающегося... В общем попросил у мира не давать мне таких снов очень)) Ну а так по жизни очень везучий , крепкий и быстро заживающий)) от врачей не раз слышал - чудо , ты че терминатор? И от друзей что у меня жизней больше чем у пушистого и мурчащего) И везучей самых везучих))

Александр Апанасенко

Везучий вы потому, что пожертвовали собой ради других в прошлой жизни! Напишу в личке...

:T
:Thinking:

ого.. я лычку раньше прочитал... и ответил...

Ольга

Потопы не снились,но часто снится,что я плаваю в океане или море в чистой тёплой воде.

Александр Апанасенко

Это хороший сон!

Ольга

Да,приятные такие сны.

᠌ ᠌

Пара снов была, когда вода из под пола стала прибывать, но не думаю, что то про потоп

Georg Veterok

Сказания о "большой воде" Кроме как у индейцев сохранилось у многих народов

Александр Апанасенко

Как то раньше, на страница спрашивали, в диалоге, одна женщина рассказала навязчивый сон. В нем она видела в далёкие черную полосу по всему горизонту, гул земли и ветер. Потом, в какой то передаче рассказывали, как выглядит цунами на суше, именно как черная надвигающаяся полоса. Я задал этот вопрос в надежде отыскать людей, которым снились такие сны.

Georg Veterok

Зачем?Сны от бытовых проблем, от рогатого или вещие

Александр Апанасенко

Есть категория снов, которые никогда не забываются, в которых испытал удивление, и которые называют вещими...

Ирина Даданенко

Есть воспоминание, соседи сверху залили, хорошо, что натяжной потолок......

Александр Апанасенко

Натяжной спас от ремонта!?

Ирина Даданенко

Нет от потопа в каартире

Александр Апанасенко

Я понял, и от последующего ремонта...

Ирина Даданенко

Не потолочек красота, ровненький без изьян

Светлана

Из катаклизмов только 1 раз снился пожар. Чаще снится крушение самолета...

Джами Асад

Мне снился потоп, давно ещё...это было так реально, так правдоподобно....

Александр Апанасенко

Вам снятся хорошие сны! Почитайте, что такое полеты в астральном теле!

Джами Асад

А где прочитать?

Александр Апанасенко

Например вот здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5d10b91c5dfdff00afebe609/tema-9-levitaciia-i-polety-v-astralnom-mire-5d6660fdc49f2900ad9b4b90

Александр Апанасенко

Только с описанием времени в статье я не согласен. Время связано с плотностью среды. Чем плотнее среда, тем быстрее время. Но в тоже время на мыслительные способности это влияет наоборот. Чем плотнее среда, тем медленнее скорость мышления. Получается, чем менее плотный Мир, тем мы быстрее думаем, реагируем и воспринимаем окружающий Мир.

Александр Апанасенко

Вот выдержка с Википедии: Замедление времени объясняет, почему пара исправных часов показывает разное время после разных ускорений. Например, на МКС время идет медленнее, с запаздыванием примерно на 0,01 секунды на каждые прошедшие на Земле 12 месяцев. Чтобы спутники GPS работали согласовано с системами на Земле, они должны быть отрегулированы согласно искривлению пространству-времени.

Вл
Влад

Только воспоминания о потопе во время циклона «Филлис» в 1980 году.

Вл
Влад

Мы в России живем, а тогда был СССР.

Александр Апанасенко

Так остров то как называется?

Вл
Влад

🖼

Александр Апанасенко

🙂 Опишите наводнение, я только в снегопад попал (циклон Хавер в Минске)

Вл
Влад

Посмотрите в ютубе затопление Анапы, Новороссийска и у нас было аналогичное. Только захватило всю область, а не только населенный пункт.

Елена Селезнёва

а у тебя есть воспоминания когда ты был в утробе матери эбрионом?

Александр Апанасенко

А вот здесь вы не правы! Вы то не помните, как родились, значит вы и не рождались 🙂. Я "помню" события, происходившие за ~ 15 лет до моего рождения! А это значит, что я не тело а Сознание, и память принадлежит не телу а Сознанию, и хранится опять же не в теле! Также у меня сохранились в памяти события из нескольких прошлых жизней, и эти события никуда к нынешней жизни не приладить! 🙂

Елена Селезнёва

как это я не рождалась?))))если мне уже помирать пора)))Вы наверно вы пиратом или коком на судне работали?))))

Александр Апанасенко

Я пытаюсь разрушить ваше утверждение, что "не помню, значит не было" 🙂

Елена Селезнёва

Ох ,Алекс))) Алекс,,,,,вы там фентази случайно про свои прошлые жизни не стукаете на машинке))?

Александр Апанасенко

Кто не видел, тот сомневается. Кто видел, уверен! Кто не помнит, может и фантазировать, а кто помнит, забыть не может!

Людмила Лагис

Не люблю этот сон, помню все до мелочей, плохое предзнаменование(

Александр Апанасенко

Расскажите!

Людмила Лагис

Пытаюсь зайти в ванную комнату что бы принять душ, открываю дверь и ....поток воды заполняет мою квартиру.....оцепенение, страх и ужас(

Александр Апанасенко

Это ведь не буквально, сон даёт информацию в символьной форме. Вода, кто эмоциональный план, который вас захлестнул и ошарашил...

Людмила Лагис

Да, я понимаю....поверьте если бы это произошло наяву, это не вызвало бы у меня такой реакции, смутил именно страх.

Александр Апанасенко

Это могла быть и проверка для вас, как отреагирует на нестандартную ситуацию.

Людмила Калинина

О! Мне иногда снится наводнение. Огромные надвигающиеся волны...

Людмила Калинина

Во сне? Дом чужой. И даже не представляю, где я.

Александр Апанасенко

Возможно это реальное воспоминание... Как сами относитесь к этому сну? Воды не боитесь?

Людмила Калинина

Не боюсь. Интерпретирую, как возможную опасность. Но допускаю, что что-то в этом роде будет когда-нибудь. Мне иногда снятся сны, которые совпадают с будущими ситуациями. Не особо важные происшествия, только когда понимаешь, что ЭТО тебе снилось когда-то, - не по себе...

Александр Апанасенко

Вы описываете дежавю, но долеко не все сны являются предупреждением

Людмила Калинина

Дежавю - это не сон, который сбылся. Это ощущение, что с тобой такое уже было. Но да, согласна, не все сны что-то значат.