Невушка Невушкина

А вы знаете, что в этот год- юбилейный 160-й год празднования "женского дня?"

Ответы
Сергей Матюшев

празднику женской проституции 160 лет, а дню богини Весты и соответственно женскому дню не один десяток тысячелетий и праздник 22 марта каждого года.

Невушка Невушкина

Вот это и огорчает, что люди по инерции делают то, что им говорят, не задумываясь об истоках тех или иных традиций.

Александр Недошивин

Праздник наступил со дня создания Евы.С этого момента каждый год отмечается праздник.Юбилейный год ли в этом году?Вопрос интересный.

Невушка Невушкина

Интересно. Не объясните?

Александр Недошивин

Создана была Ева и она была глупа,пока не попробовала запретный плод-яблоко.Пришёл ей разум.Вот с этого момента мы мужчины стали радоваться и отмечать праздник.

Невушка Невушкина

А Адам был каким? Если он ел тот плод, который дала ему Ева.

Александр Недошивин

Блин,бог создал Адама,который перепробовал всё,но нехватало женщины,пусть и не самой умной.Адам пожертвовал своим ребром,чтобы свершилось,то чего не хватало.У нас нехватает одного ребра,но мы радуемся женщинам и отмечаем годовщины женщин.

Невушка Невушкина

🙂 А Вы точно убедились, что у Вас одного ребра не хватает?

Александр Недошивин

Ответ:у женщин количество рёбер больше.

Невушка Невушкина

Покажите сравнительный рентген. 😀

Дмитрий Каракозиди

Если мне не изменяет память, о международном женском дне впервые заговорили на каком то конгрессе социал демократов, в 1908 году.

Невушка Невушкина

Вопрос был именно о женском дне.

Дмитрий Каракозиди

Один ноль в твою пользу.

Невушка Невушкина

Спасибо. Мне всегда было как-то неудобно в "женском дне"... оказалось вон оно чё...🙃

Дмитрий Каракозиди

Но этот день не восьмое марта.

Невушка Невушкина

Дело в том, что именно 8 марта! Более того, во Франции в начале марта 1894 года с требованиями вышли парижские проститутки...в 1908,1909- снова американские и снова 8 марта. Затем в Германии в этот же день в 1910 году... Просматривается традиция, не так ли? 😊

Леонид 獅子急 Шестаков

еврейского Пурима? думаю, больше, чем 160...а женский день, так он после революции 1917 года стал праздноваться...

Невушка Невушкина

Пурим пуримом, а "женским днем" первый раз этот день был назван 8 марта 1857 года.

Леонид 獅子急 Шестаков

Согласно какого документа и в связи с каким событием?😗

Невушка Невушкина

Про документ не скажу, а событием была демонстрация проституток на Манхеттене.

Леонид 獅子急 Шестаков

что демонстрировали?

Невушка Невушкина

Демонстрировали своё несогласие в тем, что морякам задерживали зарплату.

Никифоров Валерий

Как это ? Я думал , эти прости господи две шушлайки Клара Цеткин и вторая гулящая придумали этот праздник .

Невушка Невушкина

Они лишь навязали его Ленину для России. А начало положили проститутки из Нью-Йорка. В 1857 году.

Никифоров Валерий

Во ! Спасибо за факт , чувство что я догадывался ... но нет , так и не догадался

Невушка Невушкина

Еще и поэтому я не люблю 8 марта. 🙂

Буянов Владимир

да лаадно! охренеть! по моему " женский день " - как месячные... неизбежно! а праздновать и нечего! 🤔

Невушка Невушкина

так и не нужно.

Буянов Владимир

если не праздник то радость дарить женщине нужно ежедневно! нуу хотя-бы самую малость ... в прочем и на оборот ... тогда и счастье!

Невушка Невушкина

Ну так и я об этом. А на день, начало которому положили нью-йоркские проститутки нужно наплевать и забыть.

Буянов Владимир

нуу ... один день весны обязательно для неё ... обновление и радость всего живого .... также убрать 23 как день военщины а не мужской день ...

Невушка Невушкина

Если выбрать другой день- всё равно будет казенщина и обязаловка. 🙂

Буянов Владимир

23 - воещина ... убрать! а мужской летом на сенокос! где стойкость и сила нужны ! и это время год кормят! это по мужски!

Невушка Невушкина

Как с кажете. 😀

Виктор Минаков

Ну ищо вот сто лет ОктябрюИ пущай народ задумается о житье бытье при повальной корупции в стране.

Невушка Невушкина

Чему тут удивляться, если женщин уже много лет поздравляют в день, начало которому было положено американскими проститутками?

Сергей Китайцев

а я думал что женские дни всегда были у женщин. неужели только 160 лет? а раньше как без них?

Невушка Невушкина

Не смешно. 😞

Сергей Китайцев

кто смеется? у вас же такой супер вопрос серъезный

Невушка Невушкина

Супер-не супер. А вот многие не знают, почему именно 160-й год

Александр

А в курсе, кто в первый раз вышел на демонстрация с требованием признать права женщин?

Александр

Ну, вот я уже и дьяволопоклонник. Людям свойственно упрощать ситуацию, расставляя штампы. Увы, в мире все не так просто. Добро и Зло, Правда и Ложь - все очень относительно, субъективно. Между белым и черным множество оттенков, градаций серого, или различных цветов. Неизменна лишь Истина, но мы не в состоянии ее постичь...

Невушка Невушкина

Спасибо за Вашу точку зрения. Она очень распространена, потому что, проще сказать, что "истина непостижима", чем попытаться её постичь. В жизни всё намного проще, чем кажется. Просто кое-кто хочет всё запутать и навязать людям мнение, что им не разобраться в перипетиях жизни. Что есть ложь во спасение, что можно убить , ради спасения, что границы добра и зла настолько размыты, что определить их не представляется возможным. Очень удобно, не так ли: "Мы бы со всем нашим удовольствием, но это выше наших возможностей..." ? В Библии конкретно написано:"Познайте истину и истина сделает Вас свободными". Истину не только можно, но и НУЖНО постигать.

Александр

Согласен с Вами лишь в том, что к познанию Истины следует стремиться. Более того, некоторые из нас делают это смыслом жизни. Но у каждого есть свой предел, выше которого не прыгнешь. Если Вы считаете, что познали Истину, то Вы уподобились Богу.
С философской точки зрения, Правда и Ложь, Добро и Зло - субъективное, личностное отношение к Истине. Именно поэтому, как Вы пишите, их границы размыты, у каждого своя Правда. Как Добро, так и Зло, в противоборстве, необходимы в нашем мире. Каждое само по себе не жизнеспособно. Так устроен Мир. Например, любая клетка организма, в том числе и нашего, не может жить без вирусов и бактерий. Некоторые полезны, сами по себе, другие смертельно опасны. Но все они тренируют нашу имунную систему, позволяя ей приспособиться к жизни в неблагоприятных условиях.
Впрочем, это длинный разговор и не думаю, что я смогу Вас в чем-либо убедить, или изменить Ваше мировоззрение. Да я и не ставлю себе такой цели. Мы лишь обмениваемся мнениями, соглашаемся друг с другом, или нет. Этого достаточно. Во всяком случае, в формате Спрашки...

Невушка Невушкина

Я тоже за мирный и конструктивный диалог. 🙂 И всегда благодарна собеседнику, когда он признает моё право на собственное мнение.

Александр

Вот и замечательно. Успехов...

Iosif Cojocari

Нет, Главное что есть в каждый год, и в каждый день возможность подарить цветы 🌺

Невушка Невушкина

А вот тут Вы правы на все 100!

Iosif Cojocari

🍻👏💐

Андрей Гусс

Понятно!Поэтому мужики будут отмечать праздник до копки картошки.Уря-а-а-а!!!

Невушка Невушкина

9 дней назад писала!!!!

Андрей Гусс

Да хоть девять лет!Счастливые не наблюдают!

Слава Раду

А еще он петушиный!!! Может все вместе в курятник? Отпразднуем....👋😉😀

Невушка Невушкина

Вот чудесная компания: проститутки и петухи.

Слава Раду

Зато все довольны😀

Невушка Невушкина

Ну... некоторые к ним никакого отношения не имеют. 🙂

Слава Раду

Вот так всегда праздник отменяется.... Начинаются разборки...🤕

Невушка Невушкина

Я о себе.

Валерий Шилов

С наступающим Женским Днём! 🖼

Невушка Невушкина

Спасибо за внимание, но это не мой день, судя по его истокам,

Момунов Ыманалы

Нет а в прочем мы живем в эпоху патрархата чем бы не отмечать этот день...

Виталий Зайцев

А ты знаешь, что юбилей - слово греческое и переводиться - СТОЛЕТИЕ.

Невушка Невушкина

Спасибо. Не знала. 🙂 Вот и с юбилеем получилось как с женским днем. 🙂

Виталий Зайцев

Но ничего страшного!! Главное, что бы стол накрыли и не забыли пригласить!!

Невушка Невушкина

Зная историю возникновения женского дня, не очень хочется за такой стол.

Виталий Зайцев

Ну, подумаешь требования выставили, они же трудящиеся!!

Невушка Невушкина

Трудящиеся? Хм... не зря же их "профессию" называют древнейшей. 😞 ПРОФЕССИЯ! 😡

Кот

Этот день, надо было назвать - День лицемерия. - а не женским днем .

Невушка Невушкина

Согласна. А если еще и знать историю в его возникновения, то еще и оскорбительный.

Кот

Моя жена 8 марта не ждет, оно у ее каждый день .

Невушка Невушкина

так и должно быть.

Илья Юрасов

А следующий год, будет его 100 - летним юбилеем. Вот какая загадка)

Невушка Невушкина

А почему их нужно было так называть? И почему в Писании нет такого слова? Вы считаете, что в Библии недостаточно сказано и нужно что-то своё превносить?

Илья Юрасов

Мироносицы от слова миро - масло которое употреблялось в особых случаях. Очень старинный православный праздник.

Невушка Невушкина

Спасибо за разъяснение. Как Вы считаете, Иисус был православным?

Илья Юрасов

Иисус был Сыном Божьим. Как-то так. Если конечно мне не изменяет память.

Невушка Невушкина

Это так. Тем не менее, хотелось бы услышать конкретное "да" или "нет".

Le
Lee-Стричк@

Так его не 8, а 11-го марта праздновать надо? Вот это новость....

Le
Lee-Стричк@

Тут можно, конечно, и поспорить .круглая же дата)

Бес Пристрастный

128 и 256 тоже круглые.

Le
Lee-Стричк@

Самое круглое - это пидэ

Бес Пристрастный

Вот. Или ноль.

Le
Lee-Стричк@

)))

Борис Кучеренко

это столько всего лишь времени как женщина существует?

Невушка Невушкина

Не-а. Это столько с того дня, как его назвали "женским днем".

Борис Кучеренко

а до этого, что их считали мужчинами?

Невушка Невушкина

Вы вообще о чем?

Сергей Селезнёв

какой веселый день...😜😜