Невушка Невушкина

А вы знаете, что в этот год- юбилейный 160-й год празднования "женского дня?"

Ответы · страница 4
Невушка Невушкина

А как Вам вот это? Все началось в начале весны 1857 года, но самое интересное заключается в том, что начало женскому празднику положили не текстильщицы, как принято считать в официальной истории, а труженицы главной древнейшей профессии. В этот день проститутки Нью-Йорка прошли "маршем бессмысленных кастрюль" по Манхэттену, они требовали.. . выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали. Демонстрацию разогнали, тем не менее шума она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем.

Невушка Невушкина

Началось ТАМ, а потом... в 1910 году великодушные германские революционерки Роза Люксембург и Клара Цеткин в день 8 -го марта выводят на улицы немецких городов местных проституток с требованием прекратить произвол со стороны полиции и позволить им создать частный профсоюз, уравняв их тем самым с остальными профессиями. И добились своего! Чуть позже в 1917 году Цеткин и Коллонтай попытались убедить Ленина сделать 8 марта официальным коммунистическим праздником. Убеждения двух заядлых феминисток подействовали на Ильича, и добрых 60 лет, вооружившись транспарантами, советские женщины в аккурат 8 марта выходили с маршами в поддержу угнетаемых в капстранах. Кого поддерживали?

Сергей Капустин

ну я всегда рад женщинам

Невушка Невушкина

Надеюсь, не таким, которые положили начало "женскому дню"?

Тринадцатый...

лады...первую выпью стя))

Тринадцатый...

так червячки бегают быстрее чем она))

Невушка Невушкина

Я тоже так думала, пока не увидела, как некоторые экземпляры шустрят.

Тринадцатый...

видел)))уму не растяжимо)))

Невушка Невушкина

Вот-вот! Куда там червякам!

Невушка Невушкина

А я и правда видела быструю черепаху. Ну... не лошадь, конечно, но для черепахи- оооооооочень быстро. 😉😃

Юрий Салманов

На украине его отменили

Невушка Невушкина

Потому что начало "женскому дню" положили нью-йоркские проститутки, устроившие забастовку.

Юрий Салманов

А кто нашы провителство в украине продажные амереки казлы

Валерий Гончаренко

НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ЖЕЛАЮ

Невушка Невушкина

А вот не получится. Уже знаете! 😉🍨

Алексей Кожура

кто начал это дело то ?

Невушка Невушкина

Нью-Йоркские проститутки в 1857 году, повторили в 1908 году. В 1894 году их поддержали парижские путаны. Ну а в 1910 году уже Клара вывела своих жриц. Позднее убедила Ленина сделать 8 марта официальным коммунистическим праздником. За кого она нас принимала, а? 😞

Иван Иванов

Первый раз слышу.....))

Иван Иванов

А думать...не стали...Приурочили и-все!!!!

Невушка Невушкина

В этом и проблема людей- думать не хотят. Мне интересно, если Цеткин и Коллонтай слыли ярыми феминистками, то почему они так подставили весь женский род? 😡😉

Иван Иванов

А это не они....Все вопросы решались в ЦК! А там кто ?? В основном-мужчины....вот и предложили и все....поддержали...)

Невушка Невушкина

Они-они. Именно они надавили на Ленина.

Иван Иванов

Они! Больше...некому....)))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а почему завтра то???

Невушка Невушкина

Так 9 дней назад писалось!

Невушка Невушкина

Т.е. 160-летний юбилей Вас не удивляет?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

но не завтра же он)))вопрос можно и отредактировать,убрав"завтра"

Невушка Невушкина

Не знала, что вопросы можно редактировать.

Невушка Невушкина

Слева- вся Европа, если снизу смотреть.

Калиниченко Игорь

о, в 8 Марта -юбилей?

Невушка Невушкина

Да. 1857 год- первый женский день.

Калиниченко Игорь

вот не помню, так не помню.. Да.

Невушка Невушкина

Ну как же? Нью-Йорк, 1857 год, 8 марта, женщины легкого поведения вышли с требованием выплатить морякам зарплату, чтобы те, в свою очередь, могли заплатить за их услуги. В историю вошёл, как "женский день". В 1894 году история повторилась во Франции. Те же дамы. 1908,1909 годы- снова Америка. 1910- Германия и наши знакомые: Клара и Роза во главе немецких проституток (которых в школе нам преподносили, как ткачих). И после 1917 года Клара и Саша Коллонтай "дожали" Ленина, чтобы и в Росси был установлен "женский день", как день борьбы за права угнетенных женщин. Я вот и не проститутка и не угнетенная... а меня всё-равно норовят поздравлять, даже вопреки моему желанию.

Калиниченко Игорь

Ой, хотите про битву при Молодях, в 1572 году.. Кстати, очень похоже на то что было под Москвой в декабре 1941 года, только тогда это был Гирей из крымских ханов.

Невушка Невушкина

Хочу. Только своими словами, желательно. И в красках.

Pом

Марш проституток?

Pом

А про кого? Уж неужели про Клару Цеткин? Вы её фото видели?

Невушка Невушкина

Разве женщина и проститутка- это равнозначные понятия?

Pом

Не всякая женщина проститутка, но всякая проститутка женщина.

Невушка Невушкина

Вот и я о том же! Никто же не поздравляет с днём учителя врачей?

Pом

Да и учителей как-то не очень.

Галина

когда начинать😂

Невушка Невушкина

Нам, нормальным женщинам- никогда.

Галина

а нормальные...... это кто

Невушка Невушкина

Обычные женщины. Просто под названием "женский день" в историю вошёл день, когда нью-йоркские проститутки устроили забастовку и прошлись с демонстрацией по Манхеттену.

Галина

ооооооооооооо. тогда нам точно не надо

Невушка Невушкина

А я ж говорю! 😀Более того, если бы это была разовая акция... А то в 1894 году в марте вышли уже парижские шлюхи, потом 8 марта 1908 и 1909- снова американские, в 1910 году- Цеткин и Люксембург возглавили забастовку немецких проституток (которых, понятно почему, нам преподнесли, как ткачих)... Тут не простое совпадение, не так ли? Что-то мне подсказывает, что нас-женщин захотели публично унизить. И это с успехом получилось. Говорю с юмором и... не только. 😎

Юрий Шкворенко

Теперь знаем!🌷

Невушка Невушкина

И как Вам истоки этого "праздника"?

Игорь Алексеенко

жжжууутььььь......

Невушка Невушкина

Вы себе даже не представляете- КАКАЯ!

Игорь Алексеенко

что и жуть -женщина!?.Аааааааааа!

Игорь Алексеенко

а я пытаюсь остроумно отвечать....

Невушка Невушкина

😆 Считайте, что сейчас Вам это удалось.

Григорий Шапиро

А мы празднуем...

Григорий Шапиро

Правильно и делаете.Две берлинские шлюхи установили...Абсурд!😄

Невушка Невушкина

Они лишь продолжили традицию американок. 🙂

Григорий Шапиро

Тот же предмет,только вид сбоку...А нельзя женщин обожать каждый день...😘

Невушка Невушкина

Можно. И даже обязательно! Да и не только женщин. Все хотят, чтобы их любили и уважали ВСЕГДА. 🙂

Георгий Папко

ШОО ОПЯТЬ????😱

Невушка Невушкина

Три дня назад. 🙂 А не 4 минуты.

Вещий Олег

а что это такое?

Невушка Невушкина

Сейчас его называют международным женским днём, а изначально он звался просто "женским днем" и положила ему начало в 1587 году забастовка нью-йоркских проституток.

Вещий Олег

вот мать и говорит,что 8 марта-день блудниц)

Любовь Кошелева

Теперь , знаю!!!!

Любовь Кошелева

И почему меня это должно оскорблять? Я придерживаюсь правила : век живи и век учись....

Невушка Невушкина

Я о том, что основательницами, "поддержательницами" и "продолжательницами" "женского дня" являются... женщины лёгкого поведения.

Любовь Кошелева

Ой, вот здесь с вами я поспорю.......

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Чет загнули-155!

Невушка Невушкина

Ну и как Вам такой женский день?

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Был на работе

Невушка Невушкина

😀Я о том, что каково поздравлять любимых и уважаемых в день, основанный неприличными дамами?

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Стараюсь увильнуть

Александр Митич

спасибо Кларе!

Невушка Невушкина

Клара в 1910 лишь продублировала выход американских проституток, состоявшийся на Манхеттене в 1857 году.

Александр Митич

но кто-то же был каким-то организатором!?!?сутенер какой-нибудь!?!?!?

Невушка Невушкина

Безусловно. В Германии и России. А вот кто был зачинщиком в Америке- не могу сказать. Но лично меня унижает, когда поздравляют с праздником, основанным проститутками .

Невушка Невушкина

Если бы. Именно- проститутками.

Виктор

🐓🎂🌹

Невушка Невушкина

А историю возникновения этого праздника знаете?