Невушка Невушкина

А вы знаете, что в этот год- юбилейный 160-й год празднования "женского дня?"

Ответы · страница 6
Михаил Корман

И, что?

Невушка Невушкина

Ну и как Вам ТАКОЙ праздник для женщин?

Невушка Невушкина

Т.е. Вам всё-равно, что начало ему положили американские проститутки, продолжили французские и немецкие? А потом по прихоти двух немецких дам, наших женщин именно в этот день одаривают вниманием?

Невушка Невушкина

Вот-вот! Мне ,например, неприятно. Такое ощущение, что над нами посмеялись.

Невушка Невушкина

А теперь весь мир смеётся, что мы своих женщин в день проституток поздравляем. 😞 Может не стоит, а? Может лучше каждый день любить нас? Можно даже без подарков.

Данил Буйлов

снова?

Невушка Невушкина

(Под вопросом надпись: 7 дней назад). 😀

Невушка Невушкина

😀 Одновременно со спрашкой?

Невушка Невушкина

Мало мне было мотоцикла со спрашкой! 😀

Ирина Тулякова

УРА!!!!

Невушка Невушкина

Ну да. 160 лет со дня первой забастовки американских проституток, (этот день вошёл в историю как "женский день"),потом в 1894 году были французские проститутки, потом немецкие... Потом стал международным женским днем. 😞

Ирина Русева

НЕТ...

Ирина Русева

ПЕРВАЯ ЖД ПЕТЕРБУРГ - ЦАРСКОЕ СЕЛО 1837

Невушка Невушкина

😀 Спасибо... 😀..но я имела в виду "женский день". Так всегда бывает, когда не чётко выражаешь свою мысль. Извините. 🌼

Владимир

БЕДА

Прошлое

неа

Невушка Невушкина

Знааааете. Теперь-точно знаете. 🙂

Aleks Arts

НЕТ

Невушка Невушкина

Уже знаете. Правда это было 8 марта...

Elchin Kuliyev

нет

Невушка Невушкина

В начале весны 1857 года, но самое интересное заключается в том, что начало женскому празднику положили не текстильщицы, как принято считать в официальной истории, а труженицы главной древнейшей профессии. В этот день проститутки Нью-Йорка прошли "маршем бессмысленных кастрюль" по Манхэттену, они требовали.. . выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали. Демонстрацию разогнали, тем не менее шума она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем. Прошло более 50 лет, и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года проститутки вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому Женскому дню, в 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками. А в 1894 был подобный марш во Франции. В 1910- в Германии. А в России в 1917 его сделали женским днем. С подачи организатора марша в Германии- Клары Ц. и мадам Коллонтай.