Леди Мила

почему государство дает в руки оружие и посылает на смерть 18 летних мальчишек, а вино продавать запрещает? о здоровье заботится?

Ответы
Игорь Mикрюков

Вопрос ни о чем. Есть действующее законодательство. Есть Законы, которые граждане обязаны исполнять. Публично обсуждать возможность НЕ исполнения Законов - это экстремизм - уголовно-наказуемое деяние. Если вы не согласны с каким-то Законом, инициируйте его изменение или отмену. Это в целом. А теперь конкретно по вашему "выступлению": Государство не посылает на смерть. Государство защищает своих граждан, свои интересы, свои границы и территории. Других способов защитить целое, жертвуя малым, чем создание и использование армии, пока что не придумано. И напоследок: в военные конфликтах солдаты-срочники не вовлекаются, в военных действиях не участвуют. Только контрактники.

Виктор Шаламов

Потому что защищать с оружием в руках интересы своей страны - обязанность каждого гражданина. Так записано в Конституции. А вот пить вино никто вас не обязывает.

Борис

Государство, правительство никогда, ни о ком, кроме себя, не заботилось. Все это политика, и искать в ней нравственность или порядочность- бесполезно.

Леди Мила

Не знаю,я мышкой умею.. а сенсорным - нет.

Борис

Там не сложно, за минуту разберешься, если захочешь)) Одним пальцем удерживаешь, а другим выделяешь, вроде так, давно ноут не открывал.

Леди Мила

А в двух словах?

Борис

Забыл уже, но щас, попробую

Борис

выделяешь текст зажатой клавишой shift и двигай стрелки (курсор должен находиться в начале выделения) , после жми сtrl+с, это ты запомнила, а потом сtrl+v там, где нужно вставить

Геннадий Митрофанов

Вспомнил волка добродетеля,который сказал:спасу зайчишку от мороза,взял его и съел. А,вот и государство у нас добродетельное. 😊

Леонид Музафаров

Насколько я знаю в горячие точки срочников не посылают, да и нет их сейчас. А так ли им нужен алкоголь? Понты одни...

Леди Мила

дела в принципе

Леонид Музафаров

Я целиком и полностью в этом поддерживаю государство. Сам начал употреблять алкоголь где-то с 24-х лет, да и то редко и культурно.

Леди Мила

я не про употребление, а про ПРАВО !!!

Леонид Музафаров

Если уж так говорить то уголовная ответственность наступает с 14 лет, в брак можно вступать с 18 и т. д.

Леди Мила

верно

Fedor Shkenev

Меня вот этот вопрос тоже давно интересует... И Вы знаете-только ТСССС-у меня есть ответ-вот именно для этого!!!

Леди Мила

На ушко????.....

Fedor Shkenev

Потому-что если им вино позволить-то кто ж за автоматом-то потянется???

Леди Мила

верно

Валерий Ефанов

потому что это не их жизни а чужие и даже не их родных и то и другое их бизнес и не малый и они просто УРОДЫ

Леди Мила

Уважаю!! У меня здесь есть друг с Луганска. Даже по скайпу болтаем.

Валерий Ефанов

спасибо скоро буду по работе рядом

Леди Мила

Это хорошо! А где конкретно7

Валерий Ефанов

смоленщина ,и кажется сама тверь и владимир

Леди Мила

Кем работаете?

Петр Снежо

Так в бой идти нужно трезвым., В моей практике был случай, когда 18-19 летние мальчики хотели быть героями.

Леди Мила

а в мирное время?

Петр Снежо

Это было мирное время.

Ви
Виктор

Чьё государство? Россия не воюет.А если война начнётся то долг любого мужчины защищать свою Родину!!!

Татьяна Булкина

а то..сделка с совестью..кстати,воюют только контрактники..никто салаг не посылает..это всё фейки

Серый Перец

Я вот тоже думал, почему подыхать за олигархов нужно с 18, а поминать товарищей можно только с 21?

Леди Мила

а мало, кто понимает.

Серый Перец

Я, вот, тоже ниче не понимаю на этой планете.

Леди Мила

я тоже начала понимать, что ничего не понимаю.

Серый Перец

Таки да

Ел
Елена

туда пацанов не отправляют, не переиначивайте, а захотят выпить, найдут, не сомневайтесь.

Ольга Шаповалова

Насчет вина я думаю правильно. А вот насчет армии... кого на смерть послали?

Ѻлегъ

Мила, не о том спрашиваете. меня дед учил, до полной бороды вина не пить.

Леди Мила

Да о том.. вина сама не пью, и в семье не пьют.. Просто несоответствие получается.

Ѻлегъ

несоответствие в чём?

Леди Мила

Пить нельзя, а умирать можно

Ѻлегъ

умереть от пьянки и умереть за Родину... разницу чувствуете?

Леди Мила

чувствую. никто не говорит , что бы умирать от пьянства, не передергивайте.

Александр Шебалин .

Что-бы было кому воевать,по этому и заботится о здоровье.

Anatolii Rubcov

а кому тогда давать оружие, если все будут пьяницы

Oltaviro

Так от вина больше дуба дали, неужели не понятно?

Александр Хомяков

родину защищать и родину пропивать -вещи разные

Игорь Косинский

Нет. От войны мальчики мужают, от вина - скотеют.

Niemand Против Войны

Не заполошничайте. Кого послали конкретно?