Eugen Vass, Тарту

В Воскресенье, 5 Мая 2024 в Российской Федерации будет Православная ПАСХА !
Вы готовитесь к ней ???
---
🖼

Ответы · страница 3
Е. К.

😁👏👍

Ирина Красноярск До Востребования

В 2024 году Пасха у православных в России будет отмечаться 5 мая. Это будет одна из самых поздних дат Пасхи в истории. Последний раз Пасха праздновалась 5 мая в 1985 году, а следующий раз это случится только в 2160 году. Причина такого большого разброса в датах связана с тем, что лунный цикл и солнечный год не совпадают точно, а также с разницей между юлианским и григорианским календарями, которые используют православные и католики соответственно.

Алексей Волжский

🍷✌️

Суссанна

😮🤣

Василий Тимощук

нечем будет, поиграть с Любовью ...

Eugen Vass, Тарту

Василий ! Это Вы сейчас кому такие слова говорите ? 🤷‍♂️

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Нет.

Таня

Нет

Eugen Vass, Тарту

вот и славненько !
Яиц в стране будет больше ! 😜🤪

Таня

Это вряд ли

Лора

нет

Eugen Vass, Тарту

Ну, и ладно ! На всё у человека времени не хватит ! 🍾🥂

Лора

🤷‍♀️

Лора

нет

Eugen Vass, Тарту

Ну, нет-так-нет ! Спасибо ! 🍾🥂

Лора

🤷‍♀️

Alexandr Tokman

нет

Eugen Vass, Тарту

Понял - Пасху по юлианскому календарю празднуют Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская, Болгарская и другие поместные православные церкви. В Греции, в частности, торжества сопровождаются перезвоном колоколов и разрывами петард !
🍾🥂

Ро
Роза.

Нет

Ан
Анастасия

Нет

Vi Za Vi

Да

Василий Тимощук

м-даааааааааа ... )))

Eugen Vass, Тарту

Василий озадачен почему-то ?
Наверно, Яйца к Пасхе не варил !
Всегда он дискутирует здесь Круто !
Он, видимо так хитро пошутил !!!!!

Василий Тимощук

нет-нет ... по, другому, поводу ...

Василий Тимощук

ууууууууррррааааа )))

Наталья Петрова

🙂

Михаил

😂

Ellа

🙂