u_
ufo _

Сколько сторон у монеты? (это один из немногих вопросов, на который отвечают правильно все, хотя и по-разному; после часа ответов всем дан наиболее полный ответ 😜 )....ОСТАНОВЛЕНО

Ответы · страница 3
Ксюша

3?

u_
ufo _

это один из правильных ответов)

Ксюша

А,если ребро не считать стороной,то 2. Так?

u_
ufo _

ага, ещё один правильный...

u_
ufo _

Если рассматривать монету как пространственную геометрическую фигуру, она является цилиндром и значит имеет три стороны. Но про реальный физический объект мы не можем так строго утверждать, прежде всего потому, что "стороны" не имеют идеальных границ(с бесконечной кривизной), а более или менее плавно переходят друг в друга. Какой-нибудь микроб спокойно путешествует по всем "сторонам", не замечая никаких резких переходов - для него сторона монеты всего одна. И для играющего в орёл/решка - не имеет значения выпадения на ребро при обычных условиях - для него стороны две(как и для обычного покупателя и продавца). А если мы не будем пренебрегать самыми мелкими неровностями, надписями и рисунками, то можно насчитать ещё много дополнительных "сторон". Надо лишь задать в условии вопроса небольшую кривизну для границ "сторон".
Поэтому, считаю правильным ответом на данный вопрос любое число в диапазоне от 1 до 99(больше по договоренности 😜 )