Сергей Михалицын

В КАКОЙ ДЕНЬ И МЕСЯЦ У ТАТАР ПАСХА?

Ответы
Валентина

Наврез) – это один из самых любимых праздников татар. Он связан с днем весеннего равноденствия, который начинается в первый день первого месяца солнечного года, в тот момент … ЙОМЫРКА БАЙРАМ - татарское название древнего праздника “Пасха”.

Нина Ушакова

Ну и вопросик!Пасха у татар называется ЙОМЫРКА БАЙРАМ,бывает в ночь на 27 день месяца Рамадан (это девятый месяц исламского лунного календаря).Понятно, Серёга?

Стелла Рихерд

у них есть пасха? вроде это православный праздник не мусульманский

Оля Званцева

Пасха - христианский праздник, а не мусульманский !!!

Ирина Вавилина

наверное также как и у русских)))

Сергей Михалицын

примерно так название разное

Ирина Вавилина

у татар сабантуй называется

Ирина Вавилина

вроде бы..гугл знает все..там посмотри)))

Ма
Марина

у татар нет пасхи

Сергей Михалицын

а татары меня поздравляли с пасхой

Натусик Антипова

беспонятия!

Натусик Антипова

увы я не татарка,а русская!и мне это не важно!