Уральская Рябинушка

Я люблю сок виноградный, прошедший процесс брожения. А вы любите такой сок?

Ответы
Эдуард Кудакаев

Нет, там много всякого говна, это я вам говорю как химик. Вообще соки если настоящие, после брожения следует выливать, много есть примеров когда люди просто отравлялись подобным пойлом и в самом худшем варианте погибали. У меня есть пример из личного опыта, правда не сок, а забродившее варенье. Когда почему то девушки кто его с нами пил, покрылись крапинками))))) Нам было весело что не скажешь про девушек ведь сыпь прошла только через 3 дня. Потому и не советую.

Виктор Марченко

Истина в нём!! Люблю в виде Амантильядо
Бардолино
Бароло
Боне
Бужоле
Блан-де-блан
Бордоские вина
Бургундские вина
Вальполичелла
Вердиккио
Вольней
Вуврэ -
Каберне-совиньон
Кот-де-нюи
Кьянти
Маконские вина
Марсала
Мерсо
Монтраше
Мулен-а-ван
Мюсиньи
Мюскадет
Нюи-сен-жорж -
Орвието
Помероль
Пуйи-фюиссе -
Пуйи-фюме
Розе -
Сан-эмильон -
Сан-жюльен -

Уральская Рябинушка

О боже, какой репертуар!

Виктор Марченко

А как же!! Недаром пришлось поискать в "Википедии", что такое перебродивший виноградный сок!!!

Уральская Рябинушка

постарались на славу, почет и уважение

Владимир Пермяков

Процесс не процедура, наслаждение--в брожении, не портит вспученной фигуры кишечное движение и хотя. пучёна сила, меня часто проносило, я терпеливо всё сносила,пока крышу не снесло.И в психушке врач дежурный "Скоро ты глаза зажмуришь"-сказал и. процедурой подлечив меня,не покурить,а налил в последний путь нормального вина!

Уральская Рябинушка

понятно

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Зинъ Черн

Здравствуте, мидая Рябинушка! Умел бы скучать, скзал бы, что соскучился. По осени покупаю виноград, жму и брожу его. Сей год у меня Изабелла, сладковато, но ароматно. Друзья хвалили, не только я. После брожения сок много приятней. Будете в Питере -прошу в гости

Зинъ Черн

Все равно мне такой груз не по мозгам

Уральская Рябинушка

да не прибедняйтесь, НИИ

Зинъ Черн

Вот там как раз дело нашел по мозгам

Уральская Рябинушка

и я о том

Зинъ Черн

А в делах, связанных с инстанциями, старался не участвовать

Виктор Пузарин

Как говорили древние римляне: "Ин вино веритас" - истина в вине. Помните у Александра Блока: "А рядом у соседних столиков Лакеи сонные торчат, И пьяницы с глазами кроликов "In vino veritas" - кричат.

Уральская Рябинушка

понятно

Виктор Пузарин

Что же вам понятно? Что я люблю вино? Только очень хорошее. А это очень редко, потому как ....?....?

Уральская Рябинушка

От хорошего вина никто не отказывается, в том числе и я

Виктор Пузарин

А как же перебродивший сок?

Уральская Рябинушка

с выдержкой, со всеми технологиями и бутилированный

Атанас Атанасов

В период когда идет брожение, но сок еще сладкий на Родину называем его "Шира" Он очень полезен и болгарские врачи его рекомендуют давать детям. Спирта у него меньше, чем у кефира.

Уральская Рябинушка

Вы мне опять информацию подкинули, спасибо

Валентина Михуля

Это же виноградное вино, очень полезное для кроветворения. У нас свой виноградник, я его делаю сама, но не пью. НЕ знаю почему, а друзей угощаю.

Уральская Рябинушка

вы правы

Мутный Архитектор

ну дык это уже вино))))а вино это уже алкоголь))))Вопрос заключается в том любит ли человек алкоголь?))))вопрос со скрытым под текстом))))

Уральская Рябинушка

Ну и что, что вино, выдержанное, бутилированное? А что, нельзя?

Мутный Архитектор

Почему же можно))))просто вином как и пивом душу не обманешь))))))

Уральская Рябинушка

Вы все правильно поняли

Андрей Радцев

а как же перегонка сока и его хранение в течении 5 лет в деревянных бочках?...вкус и ароматсока становится насыщенным и оригинальным

Уральская Рябинушка

а то! И забутилируем

Андрей Радцев

всё по технологии хранения сока!

Андрей Радцев

привет Уралу!

Владимир Лезин

Люблю. А еще сьесть под него куски трупа, прошедшие термическую обработку, вместе с остатками древесной растительности.

Уральская Рябинушка

гурман, однако

Владимир Лезин

Шашлык если что))

Уральская Рябинушка

А "куски трупа, прошедшие..." не шашлык?

Владимир Лезин

Шашлык, просто подумал не поняли меня

Марина *

Бабка поняла, что компот забродил когда дед спросил,красавица, который час.Нет я не злоупотребляю такими соками.)))))))

Уральская Рябинушка

хозяин-барин

Надежда Кучаева

" Вино — насмешливо, крепкие напитки — буйны, и всякий, кто из-за них сбивается с пути, не мудр." Библия. Притчи 20:1.

Уральская Рябинушка

Я и без библии хорошо знаю, что алкоголь отличный растворитель: растворяет семьи и друзей, банковские счета и рабочие места, печень и мозг

Надежда Кучаева

И продолжаете любить?

Уральская Рябинушка

А почему бы нет, я ведь не чернильница

Волчок Евгеньич

нет, люблю свежий. Раньше любил пшеничный сок, но сейчас осознал, что это лишнее и перешел на другие напитки)

Уральская Рябинушка

молодец, одобряю

Виктор Шаламов

Это называется в народе - брага. Некоторые её пьют, но лично мне брага не нравится. Похмелье будет тяжёлое.

Уральская Рябинушка

да ну, прекрасное вино, трехлетней выдержки

Виктор Шаламов

Перебродивший виноградный сок - это ещё далеко не вино. Это - брага. И три года вы брагу не выдержите - она скиснет и превратится в уксус. Чтобы из браги получить вино нужны некоторые приёмы и технологии. Первое - это повысить содержание спирта - крепить вино. В этом случае все бактерии погибнут и напиток будет сохраняться. Далее нужно фильтрование, осветление, чтобы убрать мутность, и различные добавки.

Уральская Рябинушка

ой, как все серьезно

Виктор Шаламов

А вы как думали? Виноделие - это целая отрасль со своей наукой и технологиями. А то что вы предлагаете - пить перебродивший сок - брагу? На практике получается так - либо эта брага становится уксусом - очень кислая. Либо портится и приобретает неприятный мышиный привкус. Доводилось мне пробовать такие домашние вина. Честно сказать - полная дрянь.

Уральская Рябинушка

учту, буду пить сок чистый

Виктор Шаламов

Вот это разумно.

Dratuti Vsemm

я люблю его же...но после перегонки и отстаивания в бочках дубовых и обязательно во Франции...не ниже VSOP...

Уральская Рябинушка

не без этого. Но на счет Франции-я молчу

Мефодий Тучкин

Мне пришлось отказаться,так как любовь оказалась слишком страстной и повлияла на моё здоровье))))))))

Уральская Рябинушка

понятно, спс

Вера Бурмакина

Где взять такой сок в натуральном виде, в магазинах-одни подделки, а виноград на Урале не растет...

Иса Куркиев

я не люблю, если честно и кто увидит мое лицо, когда пригублю иногда, навсегда отучиться пить

Уральская Рябинушка

о еще как, вам надо работать в наркодиспансере

Иса Куркиев

Точно сказано

Gans Andersen

плюс прошедший путь дистилляции и отстоянный в дубовой бочке лет пятнадцать, как минимум

Уральская Рябинушка

15 много, не выдержу

Gans Andersen

такой характер слабый? 😄

Уральская Рябинушка

бывает иногда, когда уж очень хочется