Анатолий Иванов

Неудачная операция и напрасные потери всегда создают благоприятную почву для недовольства и раздражения. В войсках усилилось брожение. Обвиняли командный состав в неумелом руководстве. Из книги Маршала Советского Союза Р.Я.Малиновского. "Солдаты России" Для инфы!

Ответы
Ben Gur

Изначально эта война,как её не назови,оказалась военным преступлением,а отвечать за её последствия будет совковый российский народ и национальные меньшинства,которые не давали добро на убийства в другой стране.

Аня Розенблюм-Задунайская

Анатолий! Как всегда попал в лужу? А я тебе писала, не нужно! Ты старик и не понимаешь. воспитывай внуков и не лезь в войну! тебя все оскорбляют. А я нет! Я за тебя старик, розенбом! Мы родственники!

Анатолий Иванов

Да-нет! Анютка! Не попал я в лужу. В неё попали многие-не поняли,к чему это я! А ведь это просто способ навести мысль на размышления о войне. И мыслящие так меня и поняли.В войну я не лезу-это она лезет сама! И к молодым,и старым. К детям! Жаль,что ты этого не поняла,молодуха.Спасибо и на этом! Родственница!

Владимир Ляпин

А я всегда думал, что в Калининграде, в этом анклаве, оторванном от России, живут самые патриотичные из патриотов. Ведь, если что начнётся, вам достанется в первую очередь.

Анатолий Иванов

Вы не ошиблись! Здесь проживает патриотический "винегрет" из всего бывшего Советского Союза!

Аня Розенблюм-Задунайская

Намекнув А, какие у нас выводы? В отрицательном наступлении кто виноват? Солдат? Или продажные генералы , и воры? И они же дураки. А может правильно Сталин расстрелял своих генералов за отступления в 1941? Кстати, за Севастополь уже ответил адмирал? Или Путин слабак? Кого посадили? Расстреляли?

Анатолий Иванов

Есьб поговорка-один рулит,а всех тошнит-в этой коррупционной системе,больше виноваты рулевые.А Сталин никого не расстреливал-просто получили то,что заслужили.У них была власть,средства,техника,а вот дальше...было предательство,была не способность к руководству-в общем-то и получили.А за Севастополь-не знаю.Шойгу ведь не посадят,не расстреляют. Ведь армия и флот,также подвергнута коррупцией,круговой порукой.

Аня Розенблюм-Задунайская

Мы одинаковых взглядов. 👍 Желаю здоровья вам и вашим внукам! 🙂

Анатолий Иванов

👍🤝👍💐 и вам мира и благоденствия-возраст не спрашиваю-здоровья всем.При доброй воле и понимании,всегда можно прийти к согласию.

Совушка

Даже сейчас, когда сменилось военное руководство? Я слушала немецкого эксперта, он отметил, что все временные отступления позволили русским укрепит свои позиции и сохранить многие резервы?

Анатолий Иванов

А эксперт не сказал,сколько ещё жизнй россиян и украинцев нужно положить в землю?

Совушка

Безвыходных положений нет! Пока не поздно, сесть за стол переговоров. От Украины ничего не зависит. Войну ведет США. необходимо и срочно остановиться у опасной черты...

Анатолий Иванов

А у России кто? Я вот,к примеру,врежу Совушке по соплям,разок,другой,а потом подожгу сарай,вытопчу огород а затем скажу-давая Совушка поговорим о любви,дружбе,взаимопониманию! Как на это посмотрит Совушка?

Совушка

Всегда стараюсь держаться от таких людей подальше)))))) Тем более провоцировать и кричать, " Хохляку на Гиляку".... Американцам угождать, бросаться на амбразуру, а потом кричать о беспределе?

Ал
Александр

🖼
Ваша цель представить такую инфу? Ежовщины не будет пишите прямо кем не довольны?

Анатолий Иванов

Я вам ничего не должен писать и от вас ничего не требовал!

Серафимка

кстати, маршал Малиновский родом из Украины. А они улицы в честь него переименовывают...

Анатолий Иванов

Ну хрен с ними-пусть переименовывают! А у нас что,лучше? Такая же херня,только с другого бока!

Пан Стефан

Марычева почитай. Герой Советского Союза. В интернете, свободно. Зачем ему врать ...

Анатолий Иванов

Не пори глупостей-не буду.

Анатолий Иванов

Это по национальности,Л.Рохлин еврей,а по образу и стилю служения народу-РУССКИЙ офицер! Как к примеру и Исса Александрович Плиев! Осетин по национальности!Но ты про него впервые слышал.Был ещё такой генерал-майор Хацкилевич,хоть и еврей,но русский офицер!

Пан Стефан

Ты угадал. Я об этих двоих ничего не слышал. Полностью согласен. Багратион был грузин, Сталин грузин, Пушкин вообще не пойми кто, Бродский еврей, Ростропович также. Магомаев азербайджанец и т.д. Но все служили России. Каждый по-своему.

Анатолий Иванов

Лебедя и слышать не хочу! По неофициальной информации,его родная фамилия Гусь.Моя оценка не меняется-ботало.А Хацкилевич,командир танкового корпуса,в ЗапОВО,единственный вывел свой корпус из мест постоянного базированеия,хотя от предателя Павлова на это приказа не получал.Почему он принял на это единственно верное решение,никто не знает.Сам он погиб в первые дни войны.А Плиев И.А.кавалерист,единственный дважды герой Советского Союза.Генерал-армии.В Отечественную войну командующий конно-механизированной группы.По штатам она была,пожалуй,равна Ударной армии.Вполне заслуживал звания маршала.Именно он командовал группировкой Советских войск на Кубе в период Карибского кризиса.И ещё Осетины считают И.Сталина своим-осетинам.Один полковник ВВС встречался с в Гори с двоюродной сестрой вождя-она это подтвердила.

Вячеслав Чистяков

Я читал Василевского , командуещего штабом все было, как вы хотели

Анатолий Иванов

Плохо вы читали! В ВОВ он одно время Начальником Генерального штаба,а не командующий штабом! И я ничего не хотел.

Вячеслав Чистяков

Извини не правильно должность назвал

Александр Грызлов

И для чего , без нас раз берутся, а цитаты все читать умеют

Галина

С этим не поспоришь .Чем дальше в лес ,тем больше дров .

Ника

Ошибки неизбежны, к сожалению страдают люди

Анатолий Иванов

Есть ошибки и есть преступные ошибки!

Ника

Согласна

Ника

😁

Валерий Ратников 🇨🇳

а надо не командиров, а поваров обвинять.🤔

Анатолий Иванов

А их-то за что? Кормёжка была отменной! Не то,что сейчас.

Валерий Ратников 🇨🇳

стрелочника то нету🤷‍♂️

Ле
Ленчик

Умелое руководство всегда было редкостью

Анатолий Иванов

Не соглашкусь.Умелых всегда хватает,только в победителях дураки и неумехи.Особенно в нынешние времена.

Ле
Ленчик

Я говорю про умелых военачальниках - Ваш вопрос ведь об этом...

Анатолий Иванов

У меня скорее не вопрос-это просто тема для размышления некоторых ура-патриотов! 9-й месяц.И всё-свообсирация.

Слуга Государев

Как будто маршалы не люди и не ошибаются

Слуга Государев

Тупо сковано не наточишь ,глупо рождено не научишь...это про тебя

Анатолий Иванов

Сгинь с моих глаз-прочитают в жизни одну книгу под названием Букварь и всё уже знают-как ты!

Слуга Государев

У меня к тебе такое же предложение

Анатолий Иванов

Поддерживаю! Исчезаю с твоего горизонта!

Слуга Государев

а я с твоего!!!

Влад Паладин

Может мы тебя просто растреляем...?! 😂😂

Анатолий Иванов

Дпавай! Что б небо не коптил!😂

Влад Паладин

Нееее, мучайся теперь !!! 😂😂

Анатолий Иванов

Анекдот-Чапаевцы взяли в плен беляка.На допрос! А он молчит.В,И. и говорит ,а давай его пытать! Петька-распилим! Не,такое было! Тогда поджарим! И такое было! Задумался Петька и выдаёт,а давай В.И.его напоим и опохмелиться не дадим! Ох,Петька, и изверг же ты!

Друг Михаила

На диване всегда легче рассуждать

** Катерина **

Естественно так. И что дальше ?

Владимир Игнашов

повторение пройденного...

Добрый Человек

что было, то и будет

Ег
Егоза

Бабы еще нарожают!

Василий Тимощук

это как водится )))