Liza

Слушала новости,возник вопрос: как в депутаты пробираются: Маши Малиновские,Марии Кожевниковы, Алины Кабаевы и Светланы Хоркины.Ничего личного.Кто из народа их мог выбрать в депутаты,какова схема их проникновения туда,может кто знает,только не пишите про постель,не серезно)?

Ответы
Nikas Juozaitis

Конечно, этим дурам не место в парламенте, так же как певцам и боксерам. Их туда протаскивают по партийным спискам для создания привлекательного имиджа партий и Думы. Прием, рассчитанный на примитивно мыслящее большинство. Если бы были прямые выборы, когда люди голосуют за каждого конкретного кандидата, как было раньше, никакая Маша Малиновская и близко бы не подобралась к парламенту.

Nikas Juozaitis

Я имею в виду, что она делает в Думе . Я понимаю, что кроме секса у нее в голове ничего нет.

Liza

Вы возможно в Латвии живете,судя по фамилию,а у вас в думе тоже певцы, музыканты, актеры и тд заседают?)

Nikas Juozaitis

Я живу в Литве. У нас в Сейме таких придурков нет.Сейм,то есть, парламент, это место серьезной юридической работы.

Liza

Придурки есть везде 😄 Нужно просто знать места ,где их искать

Nikas Juozaitis

Согласен! Ха-ха!

Кручинин Владимир

А это и есть самая распространенная ошибка. Коли человек на виду или на слуху - их знают многие. Вот их и пиарят в депутаты. Кто на слуху (виду) артисты, спортсмены, раньше - ударники труда. Сою работу (свое дело) они может быть и знают. а депутаты? Дык их и набирают для статистики. А тупость их видна на примере Кличко, Валуева,...

Liza

Только бы не вредили, от скудоумия

Кручинин Владимир

А там таких "путатов-думаков" - больше половины.

Василий Парамей

Все они прошли по партийному списку. А каждая партия перед каждыми выборами обновлять свой состав кто на 40%, кто на 60%. А данные люди отличились в спорте, вот и ввели их в списки, чтобы занимались в Думе законами о спорте. Там ещё и Третьяк, Журова...

Василий Парамей

Да, наверное... А так когда по телевизору смотришь из заседания Думы и как попадут в кадр Хоруина, Кожевникова, то такое впечатление, что они там случайные люди и только покрасоваться... Но это впечатление со стороны... Может они и трудятся над законами, а мы видим только картинку в телевизоре..

Liza

Нельзя усидеть на двух стульях.

Василий Парамей

Стараются как то...

Liza

Наверное кабаева выдохлась,теперь мать.еолесить по стране с визитами и предвыборн гонками не может.ушла где поспокойнее

Василий Парамей

Это да...

Александр

Вот я тоже насчет схемы проникновения с удовольствием бы узнал..Чем черт не шутит, может тоже бы удалось проникнуть. Знаете, хуже точно бы ни было..Я хотя бы не навредил. Сидел бы себе тихонько, кнопочки бы не нажимал за что попало..

Александр

Это конечно так. Я просто помечтал маленько..

Liza

Ну а чего мечтать,надо осуществлять)

Александр

Это вот вряд ли..Не думаю, что мне светит какая-нибудь политическая деятельность. Да я и не огорчаюсь по этому поводу..

Liza

Праально,лишний головняк

Александр

Вот именно..А голова у меня и так..пухлая уже от всяких проблем..

Алексей О.

Тем самым нивелируется ценность Госдумы, как закондательного органа ибо путин всегда может сказать, народ, ты живёшь по тем законам, которые принимают бледи тобою выбранные, а я весь в белом и Д'Артаньян !

Liza

А мы ему скажем,что ты нами поставлен,чтобы управлять,властью наделен,твоё упущение)твой недогляд

Алексей О.

Дык все так говорят, ему уже наплевать на это, привык : )))

Грач Налбандян

Да, элементарно. Любая партия, это список кандидатов. Ведь кто то идёт на выборы, списком, кто то, индивидуально. Они, в списках той или иной партии. Голосуют не за них, а за партию.

Грач Налбандян

Ну, с этимроссиянам, по мне, на конец то повезло. Только правитель, и правительство, разные вещи, по определению.

Liza

Корень один.

Грач Налбандян

В принципе, да. Но, в принципе.

Liza

Все равно совет держат по важным вопросам

Грач Налбандян

Кто? Они? Не будьте наивной. Они там, для количества. Как лидер скажет, так и будет. Просто они заполняют вакуум.

Наталья Викторовна

Если Вы не против, то я задам второй вопрос...) КАК наши законы могут выдвигать и принимать артисты, спортсмены, миллиардеры ? Где высококвалифицированные юристы и экономисты ?

Liza

Вопросом на вопрос не хорошо,можно этот вопрос задать всем)Юристов там тоже хватает.Откуда ж мне знать, где эти экономисты и юристы,возможно не так привлекают внимание, как блондинки в красном 😄 потому и не выдвинуты в думуЕсли бы я знала ответ на ваш вопрос,я бы не задавала своего)

Наталья Викторовна

Простите, но вопрос адресован не именно Вам, а как продолжение к Вашему...

Liza

Я это поняла)у вас есть этому объяснение?)

Наталья Викторовна

Если у меня было бы объяснение, то я была бы уже в депутатах !

Liza

А вы экономист или юрист?)

Наталья Викторовна

Военнослужащая

Liza

Ну а почему не попробовать?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Лиза, они же по списку проходят)) У нас вот ещё недавно в Раде были водители, массажисты и любовницы депутатов))--а Вы говорите Кабаева!--Она как никак чемпионка!..........................

Liza

Очень печально все.я не умаляю их заслуг,но наверное правильнее было бы, чтобы эти люди заслуги имели в области политологии экономики,может историки

Александр

Такой же шоу-бизнес... Харизма, количество фанатов - чтобы выбирали регулярно. А настоящее правительство всегда за кулисами, им незачем играть в клоунаду на публике.

Liza

Но эти какие то законы принимают,предложения вносят,как в новостях говорят

Александр

Угу. Принимают. Что им велят, то и принимают.

Зоя Овсиенко

Не скажите... Например, Мария Максакова, ТАК в политике разбирается и ГОВОРИТ (что её не "переговоришь"! См. передачу с Дибровым) - очень умная.

Liza

Ничего не имею против всех этих дам,возможно они в своей области очень компететны и язык здорово подвешен,но в думу бы хорошо экономистов, политолог, социологов,историков и заслуженных управленцев

Зоя Овсиенко

Так у них, обычно, параллельно и юридическое или экономическое образование имеется...

Liza

Ни у одной из этих дам,нет ничего серьезного.хоркина в звании полполковника 😄

Александр

Простое умение владеть публикой - любой стендапер это умеет.

Boris Mieshkov

Ну, видать, не тока президенту захотелось глаз радовать созерцанием самой пластичной в мире леди. Ну, а остальные,- за другие свои выдающиеся части 😛

Liza

Может они очень умны,подпольно

Boris Mieshkov

Неа,- выдающиеся части у них исключительно спереди, ну, иногда ещё и сзади 😝

Fedor Shkenev

1. Серьезно(про постель Кабаевой-так очень серьезно...) 2. Половина депутатов проходит в Думу по "Партийным спискам"-т.е. граждане за них не голосуют

Аликпер Агакишиев

Лиз....весна, цветы, загорелые мачо , уютные кафешки...Боже мой ...сколько в жизни прекрасного..а вы про политику....Не глупите.. Лиз...,.вы так красивы...

Liza

smile: посмешили.Кругом загорелые мачо ,а я глуплю и про политику тут

Аликпер Агакишиев

а...не подумал...что все так....грустно...Где вы обитаете...?

Liza

Обитаю в дремучих лесах ,где нет загорелых мачо а лишь бананы и белки

Аликпер Агакишиев

ладно...к дискуссии вы не готовы...или не расположены...поговорим позже! Хорошего вам дня!

Сергей Шиян

Их продвигают те монстры теневого бизнеса,кто что то собирается ,что то лоббировать!( свои проекты продвинуть на уровне законодательных актов)

Игорь Косинский

Так они по партийным спискам проходят. Люди эти списки никогда не читают. Все они идут с "Едросами". А там победу железно обеспечивает избирком.

Радомир Велес

Реально избираются от какого либо округа. А чего здесь удивительного - люди известные, все их знают, поэтому то и голосуют.

Liza

Вы избирали, голосовали поименно за думцев?

Радомир Велес

Я вообще не хожу на выборы - смысла не вижу.

Николай Симоненко

в список партии включают людей с именем,вот и все.Включи какого то Петю которого ни кто не знает,могут и не проголосовать

Михаил Алексеенко

Вовик обееспечил им безбеднную старость без увёрток в отношении закона. Людям тяжёлых профессий ему неможеется.

Олег Баздерев

Их никто не выбирает , они туда попадают по партийным спискам.А вот Яровой, вообще, место Медведьев подарил.

Liza

Как подарил?

Олег Баздерев

Он же возглавил список Едро, прошел депутатом . сам в премьеры , а место , Яровой. Все очень просто.

Liza

Значительный послужной список у прокурора,а предвыборн компанию финансировал Юкос)

Dan Bongо

Все просто, становишься членом партии.... а там за тебя уже все специалисты сделают) не бесплатно, конечно;)

Liza

Поняла,главное стать членом 😄

Dan Bongо

Вы всегда так позитивно на это слово реагируете?))

Liza

Не вижу повода для печали 😉

Александр Соколов

Выбирают то по партийным спискам,это партия решает,кого делегировать в Думу. Вот они то уж и решают.