Уральская Рябинушка

Я люблю сок виноградный, прошедший процесс брожения. А вы любите такой сок?

Ответы · страница 17
Серафима. М

Вино да!

Юліанна Спектрова

иногда )

Tatyana Cherny

очень...

Андрей М

А я все-таки считаю, что пивного алкоголизма не существует, есть просто алкоголизм. болезненное пристрастие (зависимость) к алкоголю. И если допустить существование пивного алкоголизма. то должен быть водочный, винный, коньячный. самогонный, ликерный, бренденный, парфюмерный, хозтоварный и пр. алкоголизм. И соответственно наркомания, героиновая. кокаиновая, марихуанная....

Уральская Рябинушка

может быть не спорю больше

Га
Галина

Андрей, если бы Вы были доктором, как я, то я бы поняла Вашу уверенность в суждениях... А так... я уже всё, что могла доступным и понятным языком для немедика объяснить - объяснила... и, честно говоря, не ожидала того, что Вы написали в последнем посте - такое элементарное непонимание меня, если честно, удивило. Ну да ладно. 👍

Андрей М

Галина, спасибо за Ваше мнение. Действительно, если верить Википедии, некоторые российские ученые считают пивной алкоголизм особой формой алкоголизма https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC но термин «пивной алкоголизм» не встречается ни в Международной классификации болезней десятого пересмотра, ни в американском Руководстве по диагностике и статистической классификации психических расстройств[1]. Соответственно, этот термин не может употребляться в качестве официального диагноза (любой диагноз должен кодироваться по МКБ) и фигурирует, главным образом, в прессе.

Га
Галина

Когда я писала о пивном алкоголизме, я и не претендовала на то, что он есть в МКБ-10. Я писала о нём, как о новом явлении в наркологии и о его особенностях. То, что любой диагноз должен кодироваться по МКБ-10 - поучите студентов медвузов, если Вы там преподаёте, а не заместителя главного врача по медицинской экспертизе. Всего Вам доброго.

Александр Чернов

А тож! 😄

Сияющий От Счастья

иногда

Уральская Рябинушка

ну и не всегда, я же не чернильница

Иван Балалайкин

обожаю

Уральская Рябинушка

одобряю, хороший вкус

Уральская Рябинушка

даю слово

Илья Бич

Канешь

Пушкарев Александр

Брага?

Уральская Рябинушка

может быть

Пушкарев Александр

В Молдавии,на Кавказе,в Крыму,в Таврии и Одессе так и есть.

Уральская Рябинушка

но я живу на Урале

Пушкарев Александр

Правильно.Но на Урале это это дело относительно новое,а там традиции вырабатывались столетиями.

Уральская Рябинушка

и виноград привозной

Лев Ананьев

водку

Уральская Рябинушка

любовь никуда не денется, была бы жива Родина

Уральская Рябинушка

после Родины

Уральская Рябинушка

все-после Родины

Лев Ананьев

Какой город или место - Ваша Родина?

Уральская Рябинушка

Урал-Пермь и Россия

Джеймс Стувогер

Пьянь

Уральская Рябинушка

спасибо за комплимент

Джеймс Стувогер

Хлопни рюмашку и пустись в пляс

Уральская Рябинушка

Ага, "Лезгинку"

Уральская Рябинушка

а при чем тут чернильница, ими сейчас не пользуются

Джеймс Стувогер

lol, за гугли, кто такая чернильница))

Уральская Рябинушка

Я очень хорошо знаю значение этого слова, не первый день живу на земле. Но и вас прошу отнестись к вопросу с юмором. Не надо быть таким серьезным, и огульно оскорблять людей. Если бы все были такими чернильницами, как я, мы бы не просра-ли Россию. Спасибо.

Уральская Рябинушка

Невежа и невежда

Наталья Чумак

Люблю

Уральская Рябинушка

а то! Выдержанный, забутилированный?

Уральская Рябинушка

свой человек

Уральская Рябинушка

счастливый человек, а у нас привозной

Александр

брага

Уральская Рябинушка

да ну. С трехлетней выдержкой, бутилированный

Александр

броженый виноград это брага

Уральская Рябинушка

перегоним

Уральская Рябинушка

опять не то. Да как сделать хорошее вино?

Антонина

Люблю

Антонина

Вкуснятина! 😄

Ольга Витковская

люблю

Acid Rain

Очень

Елена

Очень

Михаил Ш

вино?

Уральская Рябинушка

ну а что же еще?

Михаил Ш

ну как сказать мне 7 лет и я курю

Игорь L

вино?

Уральская Рябинушка

А что же еще?

Игорь L

ну да

Genadij Kozlovskij

Нет...

Уральская Рябинушка

на нет суда нет

Сашка Коновалова

ну да