Руслан Терешко

Решил сына записать в секцию спортивную. теперь думаю куда. на Вольную борьбу либо на Тхэквондо. может подскажите что полезнее для мелкого?

Ответы
Пётр Назаров

я так делаю-отдаю своего сына в секцию а потом он сам решает ходить ему или нет.на данный момент прошёл хокей ..потом дзюдо...теперь на бокс ходит но интерес теряет....предоставь ему возможность выбора вот и всё пусть пробует всё лишь бы на жопе не сидел

Виктор Липчанский

Надо в первую очередь выбирать тренера . Внимательно осмотрите сынулю; длина рук , ширина запястья , крепость ног и т. д. и главное , что ему нравится . Я всегда хотел плавать. Стал гребцом. Каноэ.

Виктор Балаклеец

Много есть факторов,прежде всего что ему ближе махать ногами или крутить,вертеть в руках.спросите у него.У меня дети занимались профессионально карате и это им нравилось.

Ирина Пильнова

Гимнастика для ребнка- самый подходящий вид спорта. Тренирует все группы мышц и развивает ловкость и гибкость. А потом уже и на борьбу можно. Результаты вас порадуют

Корлан Тюлюбаева

знаю только одно, что до 7-8 лет силовые секции не желательны, рост ребенка может затормозиться, лучше консультироваться со специалистами

Руслан Терешко

нам уже 9 но ростом не блещем

Корлан Тюлюбаева

просто когда в институте училась

Корлан Тюлюбаева

* препод по методике физического воспитания говорила об этом, чтобы обращали внимание. Хотя когда хорошие гены))

Галла Б

Думаю лучше волейбол или баскетбол, если отдавать на борьбу нужно обязательно отдавать и на плавание, чтоб тело развивалось равномерно.

Любовь Агафонова

у меня дочка невысокого роста, занимается самбо и вольной.По самбо заняла 2 место на мире и 1 на Европе.Ей нравится.

Наталья Радченко

Таэ-кван-до однозначно интереснее. Там же ещё и мозги вправляют. Там-же кроме самой борьбы ещё и философия идёт.

Вадим Матулевич

смотри по развитию его шеи в вольной борьбе шея самое слабое место но она более эффективна чем тхеквондо

Ев
Евгения

в музыкальную школу еще запишите, в шахматный клуб и в бассейн. И пусть сам из всего выбирает, что лучше.

Клара Лобзанова

лучше карате, не такой агрессивный, водила год на Тхэквондо, в этом году ушли на карате, внуку 6 лет

Ириша Голубева

Пусть ребенок сам определит. Ему ведь заниматься. Может он плавать лучше будет

Наталья Новоселова

Любой спорт полезен.А особенности вашего мелкого знаете только вы,так что...

Карина Скорикова

плавание) не надо в детях агрессию воспитывать они и так сейчас агресивные

Людмила

Тхэквондо, я думаю... там учат самодисциплине и уважению к сопернику)))

Евгений Xtghfcjd

вольная борьба как-то устарела уже====туда -где больше подвижности

Elena Filimonova

А не пробовали узнать у самого "мелкого"? Вдруг у него своя тяга.

ОК
Ольга Кацарская

для начала в секцию спортивную а потом и сам выберет куда

Елена Карпишева

а мне кажеться футбол, волейбол -это будет более полезно

Сабина Капарова

на вольную,но лучше у сына спросить что ему больше нрав