Леонид Смирнов

Как компьютер меняет жизнь пенсионеров?

Ответы
Татьяна Казакова

Никак. Отнимает кучу времени. Вот ищу напарника выходить на прогулку. это обязует хочешь или нет одеться и идти на прогулку. Ведь человек будет ждать. А что компьютер? Ни пользы, не воздуха свежего. А вы где живёте?

Леонид Смирнов

А чем же тогда дома занимаетесь?

Татьяна Казакова

Занятий полно. Я дачница. Так что не скучаю. В голове всегда куча идей.

Леонид Смирнов

Я тоже дачник, но компьютер очень помогает, у нас в семье все с ним на ты.

Татьяна Казакова

Ну я не совсем на ты, но ...

Эльвира Мандрыка

Даёт слух, восприятие,понимание,обостряет зрение,возвращает в прошлое, знакомит с современным, не оставляет в одиночестве, позволяет делится своими мыслями, сопереживать, радоваться, ликовать.

Нина

50/50 И хорошо, и плохо. Полный отстой и застой, представьте, как буд - то пребываем в " потустороннем мире", явно не в реальном. По научному его зовут - виртуальным.

Леонид Смирнов

Дык, это хорошо, там фантазий и грёз больше.

Нина

Это точно! 😁

Анжела Никулина

Очень разнообразит. Когда моя мама познала, что жизнь- это не только выматывающая нервная работа и пахота по дому- папа был послан далеко и надолго.

Людмила

Не меняет, а скорее разнообразит, для общения с друзьями и родственниками из других стран просто необходим плюс быстрый поиск любой информации

Раиса Сапрыгина

Даёт возможность общения, особенно сейчас, когда действует рекомендация для тех , кому 65 и выше...

Людмила Державина

времяпровождение...общение...кулинарные рецепты...новости...музыка...не помешает...

Особенная Особа=)

Вчира родственница 95 летняя..к Моей матушке навацап забрела... С 87 комп освоила=)

Алексей Кноблох

Я Вас уверяю, не как! Абсолютно! Не как. Ведь он компьютер был и до пенсии...

Марина D

Целый день сидят и разбираются,как оплатить коммуналку онлайн

Виктор Маркин

конечно-пол третьего. за окном штормовое---до обеда просплю. 😉

Тамара Соколова

Всё свободное время в интернете, много друзей новых появилось

Казачка Вольная)))

уменьшает количество свободного времени и увеличивает вес)))

Николай Антоник

Делает ее более однообразной, но иногда более веселой))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

те, которые сутками магазины топчут , явно не на работе

Мастер По Маргаритам

Компьютер - счастье и отрада для пенсов. Особенно одноклассники. Чем бы дитя не тешилось...

Леонид Смирнов

Я думал это какая то зашифрованная мысль.

Мастер По Маргаритам

А я увидел связь🤣

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

))))) нет, я пыталась прокомментировать ответ этого человека на свой вопрос)

Мастер По Маргаритам

Всё, спать пора)))

Сергей Сергей Журавов

открывает им новое. такое. какое у них никогда не было..

Первая База

А я сейчас поеду..... Все деньги с собой не заберёшь😂

Тихая Мелодия

Не выходят на скамеечку у подьезда посплетничать...

Вячеслав Иванов

Никак если и меняет то минус из пенсии за интернет.

Надежда Борисова

Да ты знаешь,мы и до пенсии на работе на нем пахали

Леонид Смирнов

Ага, теперь от него отрыжка, лучше на грядках?

Надежда Борисова

Грядки,это чудо

Леонид Смирнов

Согласен, не скрою, но не всё время.