Лилиана Палехова

А вы когда- нибудь пили из лужи ?

Ответы
Leonid D

Я когда работал в АК-2 в Риге(этот автокомбинат перевозил продукты) меня послали из рижского дрожжевого комбината привести мащину дрожей в Валмиеру, это 180 км. Дрожжи я привёз и был свободен и поехал к жене под Цесвайне, это примерно 150 км. от Валмиеры. По дороге камень с дороги разбил мне ветровое стекло и я заехал в колхозную автомастерскую, там мне поставили старое грязное оригинальное стекло и я поехал дальше. но ничего не было видно и тут пошёл сильный дождь и тоже ничего не было видно и я ехал еле-еле и произошло чудо, стекло стало чистым как хрусталь и я быстро поехал дальше, перед колхозом жены, где они копали картошку было озеро и я так устал, что плюхнулся в него и так хотелось пить и стал пить озерную воду и ничего со мной не произошло., но ведь Видземе это экологически чистый уголок и тогда был. Из настоящей лужи я не пил, если не считать Рижский Залив как у нас его зовут рижской лужей.🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Лев Макаров

По этому поводу всегда вспоминаю добрый, прекрасный рассказ какого-то писателя для детей о дедушке, собиравшем грибы в лесу в жаркую летнюю пору. Ему очень захотелсь пить, но источников воды нигде не было. И тогда его осенило: он нашёл большую сыроежку с приподнятыми краями, наполненную дождевой водой, прилёг около неё и стал жадно пить из этого природного блюдечка! Мне кажется, очень поэтично, и мне запомнилось на всю жизнь...☕

Big Rus Medved Иванов

Если в луже есть лягушачья икра(очень сильный антисептик),то её не только пить можно и открытые раны промывать,но даже использовать как физ раствор при внутри венных инъекциях.Или набираешь в котелок и бросаешь специальную таблетку.Слегка химией отдаёт,но от жажды не подохнешь.В комплект ещё должны входить трубочки фильтры,через которые пить.Обычное и довольно старое снаряжение ДРГ СпНаза ГРУ ГШ,или ВДВ.

Елена Менушенкова

После окончания школы поступила в техникум. Сразу же отправили в колхоз на сбор картошки. В той деревне питьевая вода была оч пахнущая, во всем водопроводе... И пить ее можно было только хорошо зажав нос. А у поля колхозного земля была глинистая, и много было луж, вода была в тех лужах исключительной чистоты. И без запаха. Вот и попила я, с большим для себя удовольствием.

Михаил Рыжов

Было, было. Два раза. В детстве, когда мы с друзьями убежали из пионерского лагеря и заблудились. Наткнулись на поле, засеянное горохом, наелись и потом пили из лужи на опушке леса. Про второй случай рассказывать не буду. Стыдно...

Лилиана Палехова

А вот интересно...

Михаил Рыжов

Ну, выпил лишку. Давно это было... Лет 40 уже.

Татьяна Марченко

я в ней в детстве купалась , да еще и в центре города...пришла с мамой на работу , скучновато стало , а на улице дождик летний и теплый прошел и образовались лужи.нашла для компании себе подружку и искупались на славу !

Абжат Темешев

Да,приходилось в детстве .Пошли мы (дети )в деревне за ягодами ,заблудились ,захотелось очень пить .После дождя на дороге образовалась лужа,ну мы по очереди уталили жажду ,никто не заболел ,до сих пор все живы .

Не Выясняй)

Не знаю можно ли это считать лучей. Но мы мелкие часто ползали на заброшенных стройках по башенные кранам. Так вот а углах конструкции крана скапливается вода. И мы её пили потому что спускаться неохота было

Лилиана Палехова

Я считаю . что каждый . хоть раз в жизни , да напился. Но Ленин утверждал , что никто из нас . как бы он ни был томим жаждой , не напьётся из лужи , и даже из захватанного десятками пальцев стакана. Этот чистоплюй просто не знал жажды. Его учение довело страну до канибализма , а не только до питья из луж.

Не Выясняй)

Я эту подстилку тоже на дух не переношу

Лилиана Палехова

А тут один дедушка пяткой в грудь себя бил . что Ленин этого не говорил. Будто он его по воле знал. Речь шла об отношении советской женщины к институту семьи и брака. первая женщина - дипломат , Александра Коллонтай . утверждала , что современной , эмансипированной женщине некогда тратить время на любовь и семью. А к природным потребностям нужно относиться , как к стакану воды - захотел пить , напился. И пошёл дальше. Так что , слова Ленина , вроде бы и справедливы. Но совершить этот переворот , передать страну в руки кровавого тирана , сгубившего 10 миллионов хохлов голодом , при богатом урожае , и при этом говорить о нравственности...

Галина Лузина

Да! В детстве на покосе закончилась питьевая вода и брат показал как пить из лужи в лесу, но.....я не смогла проглотить воду, она имела вкус , что хочешь пить , но не получится напиться, а брат напился.

Ванька Ванькин

Не помню.......хотяяяя вспомнил,пил конечно же..у нас в окрестностях Красноярска есть такие места,где в лужи собирается только чисто дождевая вода без всяких примесей.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Из лужи - нет, а из болота - регулярно. В болотах тайги очень чистая вода. Если надолго уходишь, воду не берешь, а пьешь через платок из болота.

Ѻлегъ

из лужи не пил, из болота пил ...но было это сорок лет назад, сейчас из болта пить вельми чревато, не говоря уже о луже

Виктор Шаламов

Нет. В луже вода грязная. Можно кишечную инфекцию подхватить. А потом ещё и не знаешь, откуда эта лужа образовалась?

Dobriy

Было. И прикинь! Даже не умер!!! Видимо потому, что в 80-ые не нужно было продавать фильтры для воды...

Григорий Шубин

Да, когда в походе пить хочется и из болота можно попить, марганца только кинуть немного надо

Тигр Очень Ласковый.

Сутки бродил (заблудился) в северных болотах. Так, что пить приходилось всё. что было мокрое.

Алекс Венцель

Однажды воду брал из грязного колодца для чая...Другой воды поблизости просто не было...

Гагик Андреасян

Те кто пил из лужи сайт уже не посещают. Вы видели когда либо козла за компьютером? 🐐

Sergey Bayazitov

тут их полно, как и ослов с баранами

Гагик Андреасян

Вот кого видели - у того и спрашивайте!

Денис Лепешкин

Вы то здесь!

Александр Шпак

Да в пацанах, когда ходили по тайге и пили из чего попало. Но не вгороде из уличных луж.

Иринка Осенняя

Да, в детстве. Через носовой платок. Пошли в лес за ягодами, а попить с собой не взяли.