Ме
Менслу

Хотелось бы узнать, что побуждает родителей дарить подарки учителям?

Ответы
Бэ
Бэла

Иногда просто чувство благодарности за ребёнка,у нас так было в коррекционном психологическом кабинете,где велась работа с детьми инвалидами.Мне никогда не дарили подарки,я была просто заведующей,дарили преподавателям.Поэтому думаю,что от души.

Милота))

Не знаю тоже вот. У моей подруги дочь выпускница на следующий год, так они подарки решили дарить и учителям, и отдельно школе и чуть ли не всем техничкам. Ужас!

Ме
Менслу

Традиция, видимо

Милота))

Фиг знает!

Alexandr Kalikin

.....А ТО вы сами не знаете...одни чтоб на их чад....сквозь пальцы смотрели...другие чтобы вообще их чад не замечали третьи чтоб на медаль натянули....

Уральская Рябинушка

Тем учителям, которые у меня были в школе, я бы ноги целовала. Но многих уже нет. А теперь дарят по традиции, а не в знак уважения.

Реалист (27 Регион)

Прошло много лет и ни кто нас дарить подарки не принуждает, но вот на днях первой учительнице нашего чада исполнилось 50!

Алексей

Возможно в знак благодарности, в рабочих коллективах ведь тоже существует такая традиция, праздники дни рождения

Ме
Менслу

Спасибо. Соглашусь с Вами

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Наверное по разному. От учителя и родителей зависит. Традиция, не выделяться, страх, уважение, благодарность

Ме
Менслу

Всё верно. Каждый со своими мыслями (и умыслами тоже)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Да и к каждому тоже по разному. Кому то от души, а кому то "на, отстань"

Аптер Пётр Яковлевич

Привычка.Как не порадеть родному человечку?Собаке дворника,что б ласковей была.Помните,как у Грибоедова?

In
Inga

Желание отблагодарить достойных за их нелегкий труд. Ну и чтобы больше внимания уделяли ребенку.

Наташенька

Понимают,что учителя делают для их детей гораздо больше,чем написано в должностной инструкции...

Ме
Менслу

Ах, если бы так!

Наташенька

Я говорю про себя...я именно поэтому всегда дарила подарки учителям своей дочки.

Галина

в знак уважения ,от учителя настоящего многое зависит ,каков будет в будущем ВАШЕ дитя

Ме
Менслу

Ой, спасибо!🌷

Ви
Виктория

воти мне непонятно,ладно еще цветы в День учителя, конфеты,не более того.Сама учитель

Ник Ник

Менслу пора вам замуж выходить по любви, чтобы на всю \жизнь быть любимой

Ме
Менслу

Спасибо!

Алекс Венцель

Завуалированная взятка в надежде на лучшее отношение к своим детям...

Ме
Менслу

Может быть

Галина Гриднева

Столько лет работала учителем и мне ничего не дарили. ну только цветы

Александр Скачедуб

...от чувства благодарности до боязни за плохое отношение к ребёнку...

Ме
Менслу

Охватили сразу все аспекты))

Се
Сергей

Наверное что бы учитель более благосклонно относился к их ребёнку...

Ме
Менслу

))

O X A N A

Менслу, здравствуйте!!! С праздником Вас! С Днем Учителя! Всех благ!

Ме
Менслу

Здравствуйте, Оксана! Спасибо, большое! Мои ученики подарили мне букет из 37 алых роз! 😊

O X A N A

Какие молодцы!!!! Красота! Очень душевно))0 Любят Вас🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Ме
Менслу

В одноклассниках разместила фотографии)))

O X A N A

Схожу - посмотрю)))

Ергалиев Жомарт

Благодарность, за свою не благодарность к своим учителям

Ме
Менслу

Жомарт, здравствуйте! Что-то непонятно написали.)))

Ергалиев Жомарт

Здравствуйте солнышко моя, восполнить пробел, за то, что был не внимателен к учителю

Аркадий

Цветы дарят . у них нелёгкий и не очень благодарный труд.

Ме
Менслу

Спасибо!

Аркадий

Я это хорошо знаю. У меня жена работает учителем. По музыке. А дочка оканчивалась педагогический, но не пошла в школу...