Та
Танита

Здравствуйте кофе, носочки и плед! Кончилось лето... Осень, привет!!!!

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».

Гуля

Спасибо..

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Гуля

Здорово...

Георгий Ламбоцкий

в моем случае это не все вышеперечисленное, а грабли, метла, лопата и электрический конвектор. а, да - еще и зимняя резина в недалеком будущем ))

Гуля

Про резину можно и не упоминать...мне тоже предстоит.. ))

Георгий Ламбоцкий

у может и не буду - пузотерку поставлю, а на внедорожнике всесезонная стоит

Гуля

)) я только за зимнюю и летнюю))

Георгий Ламбоцкий

на "гражданских" машинах это бесспорно. но на "замкадочных" г..нодавах с протектором глубиной с полпальца переобуваться было бы извращением

Гуля

У меня японец...европейской сборки)

Георгий Ламбоцкий

а как сезонность резины связана с производителем авто? только привод и тип резины.

Niherasebeblia

- Холодно так! Я бы щас дома забралась под плед, в шерстяных носочках, на кресло с горячим кофе.
- Спаришься…
- Ага, и спарилась бы с кем-нибудь

Александр Шишков

Уютно пишешь. Камин еще нужен, рюмка виски, и удобная постель, хорошая книга и красивая женщина (мне) и чтобы дождь гремел...

Та
Танита

это ошибочное суждение) когда как....

Александр Шишков

Буду писать, Вы интересны.

Та
Танита

Пишете, коли есть желание)))

Александр Шишков

До коли есть.

Та
Танита

🌜 доброй ночи...

Владимир Дубиничев

Два санитара тот час пришли. Рубашку надели,лечить повели. Уколы ,пилюли,супик с котом. Жизнь удалась. Здравствуй дурдом.

Газинур

последний раз прошел осенний дождь и загрустив опал последний лист. не люблю осень-зиму

Виктор Маркин

Грибочки-рыба-костерок и здравствуй солнечный денёк. 🙂 ☕ 🍓 😉

Гуля

Здорово!

Виктор Маркин

у нас осень всегда хорошая.😉

Гуля

Класс !!

道Ф
道 Фсйо 道

прощайте плавочки, самбука и тёлочки - под пледом вспотеть и вонять остаётся

道Ф
道 Фсйо 道

...в веках! ))))

Гуля

И почему это?)

道Ф
道 Фсйо 道

а вы посидите подольше... организм так устроен, а ещё и под камином если.. м!

Гуля

Как то все не очень вы советуете..

道Ф
道 Фсйо 道

не советую ничего... мне лето ближе просто - пытаюсь донести до вас... но вы так далеко... у линии горизонта слились с тайгой дремучей... никак мне не осилить сей путь бесцельный! 😉

Анатолий Полтораднев

Здравствуй, Танита, здравствуйте опять. Скоро мы будем чаевничать...

Игорь Косинский

Есть еще пара месяцев, чтобы присочинить что-то подобное и для зимы.

Та
Танита

))обязательно

Николай Головёнкин

Листья упали Природа льёт слёзы Куда ж вы девались Любовные Грёзы!

Та
Танита

дождь смыл

Николай Головёнкин

Под зонтиком ходить надо!!!

Та
Танита

от всего не застрахуешся

Николай Головёнкин

Ну хотя бы грёзы не смоет!

Та
Танита

пусть смывает, если не реализовал)

Николай Головёнкин

Правильно! Будет день будет пища!

Юрий Большаков

А ты меховые трусы приготовила а то скоро совсем холодно будет.

Георгий Клинцов

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВОДОЧКА,ШУБА,ПИМЫ!ОСЕНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ,ШАГ ДО ЗИМЫ!

Виктор Ивашкин

Здравствуй.чай .валенки и шуба как иначе? врежешь дуба...и т.д.

Гуля

Класс!))

Андрей Григорьев

Кому-то носочки и теплый камин, кому-то простуда и аспирин.....

Александр Глотов

депреснячок что ли... отдельно кофе, отдельно коньячок... 😄

Александр Колюха

курево, пиво, водка , пока, я ухожу от тебя навсегда . есенин

Rima Kravcenko

осень разным двери открыты.любим что есть.а не выбираем

Рамиль

Что ли уже с вещами разговариваете?... Ужас какой!!!...))))))

Наталилия

Осень привет! Да здравствуйте банки, засол-посол

Гуля

Супер!))