Сергей Ссв

Почему у Моны Лизы нет бровей?

Ответы · страница 16
Марина Шубина

не модно было в то время волосы на теле женщины, кроме как на голове.Может у нее нет и ресниц?

Александр Новосёлов

на эту тему есть много мнений как и учёных так и у художников, точно ни кто не может сказать.

Наталья Аглушевич

Мода эпохи Возрождения. Ресницы и брови специально удаляли или присыпали пудрой или мукой!

Рыцарь Вася

Она татуаж себе делала, резко в салон пришли и попросили срочно сфотаться, воти получилось

Лена

😂

Ирина Пелипенко

НА рубеже Средних веков и Эпохи Возрождения эталоном красоты считалось отсутствие бровей

Марина Третьякова

Мода такая была в то время. Дамы сбривали брови и волосы со лба, чтобы лоб казался огромным.

Ольга Шилкина

Раньше этого и не замечала 🙂 мода в те года была, чтобы лицо было длиньше , ну или типо этого

Наталья Шильникова

а у них в искусстве у всех чего то нет, у кого уха у кого бровей, у кого только черная краска.

Людмила Сущенко

Так было модно - их специально сбривали! Сейчас тоже некоторые так делают, а потом рисуют...

Неизвестно Неизвестно

для загадочности были сбриты....вообще бытует мнение, что это вовсе не Мона Лиза, а Мон Лиз..

Ирина Шплит

неудачная корректировка бровей ведёт к татуажу))))к тому же в то время была мода безбровая

Ирина Шплит

уверяю!!!есть!!!и Слава Богу!!!

Дарт Гуадэар

значит мне одному не везет нифига, у всех все ЕСТЬ

Ирина Шплит

не всегда виною всему женщина

Дарт Гуадэар

ВСЕГДА, ЭТО ОНА РОГА СТАВИТ

Дарт Гуадэар

да, правда, рога, у женщин они не растут

Елена Витальевна Горохова

была мода на высокий лоб. Поэтому дамы выщипываль брови и волосы на лбу (почти до макушки).

Елена Витальевна Горохова

считалось эталоном красоты когда линия волос начиналась на уровне ушей!

Дарт Гуадэар

красота - это наивысшая степеньцелесообразности, степень гармонического соответствия и сочетанияпротиворечивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всякоморганизме. А восприятие красоты нельзя никак иначе себе представить,как инстинктивное. Иначе говоря, закрепившееся в подсознательнойпамяти человека благодаря миллиардам поколений с их бессознательнымопытом и тысячам поколений - с опытом осознаваемым. Поэтому каждаякрасивая линия, форма, сочетание - это целесообразное решение,выработанное природой за миллионы лет естественного отбора илинайденное человеком в его поисках прекрасного, то есть наиболееправильного для данной вещи. Красота и есть та выравнивающая хаособщая закономерность, великая середина в целесообразнойуниверсальности, всесторонне привлекательная, как статуя.

Елена Витальевна Горохова

а мода - это не всегда красота в нашем понимании

Дарт Гуадэар

Я не говорю здесь ничего о вкусах и не могу обсуждать,правильны они или нет. Безусловно, появление множества женщингородского, нетренированного облика, не делавших никогда долгой итрудной физической работы, должно оказать влияние на вкусы нашеговремени. Разве их можно назвать неправильными для настоящего момента?Однако они будут неправильны с точки зрения наибольшего здоровья, мощии энергии, на какую, так сказать, рассчитан человек.

Ирина Лавро

Мода такая была - брили их, иногда вместе с чёлкой.Считалось, что большой лоб - это красиво.

Leonid D

В то время девушки сбривали брови, так как брови были не модны.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Лена

Было такое время и такая мода

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹

Лена

Благодарю

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Ольга Дубова

Так бывает. У нас на севере,например,женщины часто без бровей,или брови белые и не видны...

Лилия Журавлева

И ресниц нет. Ресницы и брови стали рисовать намного позже. В то время это было не принято

Потому что в те времена было модно сбривать брови и что бы был большой лоб.Так же или как?)

Светлый

это знак того, что у неё побрито везде и подмышкой и там... словом она вся бархатная, типа))

Лена

ну ей так нравилось 😄 в наше время тоже многие без бровей....только у них есть карандаш... 😄

Irina Dronova

потому что тогда так было модно, ну как сейчас силиконовые груди и ботоксом набитые губы