Сергей Ссв

Почему у Моны Лизы нет бровей?

Ответы · страница 18
Наталья Рогачева

думаю так делали что бы лоб казался больше...одна из особенностей моды можно сказать..

Валентин Круглый

как-то забыл пририсовать,а вспомнил,она ушла,а врать не захотел,потому так и осталась

Та
Татьяна

сбрила. в то время брови у женщин считались дурным вкусом, поэтому от них избавлялись

Ла
Лана

Не знаю, я от этой картины совсем не без ума, что не помню, есть брови или нет.Извините.

Ольга Пыхтеева

В те времена их принято было выщипывать. Красоткой считалась бледная безбровая дама.

Gulnoza Shabaratova

на том свете брови защищают его обладателя. А Мона Лиза, получается, была безгрешной!

Дарт Гуадэар

Ну что он, инженеришка - дом, жена, дети сопливые, а ты - вор, джентльмен удачи - украл, напился, в тюрьму - романтика!! !

Gulnoza Shabaratova

Прекрати уже смешить. И зачем же я начала эту переписку? На работе я!

Gulnoza Shabaratova

как-будто. Создаёшь видимость!

Дарт Гуадэар

аааааааааа, я забыл, мой экран фоткается и дирику фотки шлются, аааааааааааааааааааааааааа. НУ ВСЁ

Дарт Гуадэар

я ыебинары провожу постоянно

Жел Лана

А попробуй столько времени позировать, все что угодно в процессе отвалиться может )))

Жел Лана

По крайней мере все остальное на месте ))

Жел Лана

Об этом мы никогда не узнаем))

Жел Лана

Я в тебе не сомневалась ))

Дарт Гуадэар

ну дяденька весом центнер конечно больше

Нина Стeпаненко

особая красота отмечена прошлого времени ... во все времена жизни красота меняется ...

***Геннадий Булатов

(в - одна тыща пятьсот.... седьмом году Леонардо да - Винчи изобрёл пинцет для - бровей..)

Лена

Пинцет уже был

Константин Трапезников

леонардо всё выдумывал, изобретал. решил, что тётки будут в будущем выщипывать брови

Лена

Ясновидящий был ??!!

Marina Talyzina

ну брили в те времена брови половину головы... что бы лоб круче (в смысле выше) казался

Виктория Забелина

Модно было в то время сбривать брови и верхнюю границу волос. Чтобы лоб казался выше)

Роман М

Просто Да Винчи решил идеализировать образ и не дорисовывать эту сросшуюся вехотку.

Татьяна Глушко

эта картина является самым загадочным произведением живописи на сегодняшний день...

Ирина

чо т ей видимо мешали- выщипали, а вообще критерии красоты в веках разные- см. историю

Олеся Ирдушкина

Раньше это было модно..типа как сейчас силиконовые губы и нарисованные жирные брови

Дарт Гуадэар

и миги на фотке на заднем плане

Дэн

Вот не знаю,, так же и как -почему «Спаситель мира» так сильно смахивает на Мону Лизу.

Лена

Ребус-кроссворд!!!

Агний

в то время пищу принимали из цинковой посуды, в связи с чем - у неё отлетели брови 🤣

Лена

😱

Евгений Волков

тогда так модно было, либо она была актриса. Тогда у нее еще и волос нет, на ней парик)

Лена

Быть может

Baha Baha

потому что, она в детстве перепутала укрепляющий-крем для бровей с крем- депляторам!