Сергей Ссв

Почему у Моны Лизы нет бровей?

Ответы · страница 21
Анна Артеменко

У нее еще и волосы выбриты, чтобы лоб выше казался. Мода бывает так причудлива!!! 😄

Анна Артеменко

И это тоже. Только понимание приходит, когда мода уже пройдет. 😄

Ирина Панова

Ну, чего ради моды не сделаешь (это факт), а она регулярно требует от женщин жертв!

Р. М.

Чтобы лоб выше казался. В те времена так пытались произвести впечатление "умной"

Лена

😅😂🤣

Лала Папина Дочка

тогда модно было выщипывать брови и волосы у основания лба, считалось красивым.

Анна Колосова

Возможно в Средние века в Европе была такая мода. Мне кажется у нее и ресниц нет.

Светлана Сильнова

и ресниц- тоже нет)) мода была такая- на лысых- и волос также нет)) все выщипывали))

Любовь

Мода была такая, еще брили лоб и подкладывали под платье имитируя беременность.

Людмила Державина

вероятно в то время была мода на очень тонкие брови...сейчас на брови Брежнева...

Лена

😅😂🤣

Ирина Славянка

Их специально выбривали, мода такая была. А теперь мода_рисовать, да пожирнее😂

Дождь Цветной

Потому что женщины тех времен сильно запудривали лицо и особенно брови..мода))))

Людмила Демчук

Творческий ход художника. И тем не менее сей портрет даже в наши дни восхищает))

Разина Королева

Не задумывалась об этом,хотя только на днях смотрела передачу про эту красотку

Ход Конем.

Так было модно в те века.Сбривали брови и волосы над лбом,чтоб лоб казался выше.

Дарья Белова

Ехуууу за чем брови есть фломастер)))) ща все так делают...она модная , все норм))))

Дарт Гуадэар

молодчина, такого красавца, тфу на него чтоб не сглазить

Дарья Белова

Лайка это совсем другая отдельная порода)))

Евгений Александров

потому что это и есть загадка данного полотна,просто никто этого не замечает 😄

Ludmila Maslowa

потому что в то время женщина считалась более красивой, если она побрила брови

Константин Соловьёв

Леонардо на ней испытывал летательный аппарат, а брови нарушали аэродинамику.

Котик - Наркотик )))

Сбривали чтоб показать свою причастность к высшему слою которые не трудяться

Лена

Да, мода была такая

Lady Winter 🇷🇺

Тогда мода такая была, чтобы лоб был высокий. Сбривали брови и волосы над лбом.

Лена

Была такая мода... 😱

Анастасия Краснова

На самом деле в этой картине да Винчи нарисовал 2 портрета и соединил их в один