Сергей Ссв

Почему у Моны Лизы нет бровей?

Ответы · страница 7
Наташа Белугина

Куда ж, она их задевала? Наверное накрасить забыла, а Лео с похмелья просмотрел. Вот теперь понятно, почему картина считается недорисованной

Елена Козеева

Тогда это было не модно...))) А еще, если бы она улыбнулась пошире, зубы были бы черного цвета...И не потому, что гнилые...Красили в черный цвет...)

Ангелина Лихоманова

В то время, когда был сделан портрет, ещё сохранялась средневековая мода - женщины выбривали брови, а немного раньше - лоб (иногда до темени)

Ангелина Лихоманова

хз)я в интернете ответ нашла на вопрос

Дарт Гуадэар

не потели по ходу, потому что пот бы глаза без бровей выел

Д_
Данчик _Paradox_

Дарт Гуадэар

и фотографии выставляли не с одноклассников а с риторий

Ирина Пчелинцева

Светлана Магамедова

в то время, когда был сделан портрет, ещё сохранялась средневековая мода - женщины выбривали брови, а немного раньше - лоб (иногда до темени)

Елена Мусиенко

брови у Моны Лизы украло время! у "Моны Лизы" изначально были брови, но затем со временем они исчезли.На картине можно видеть тонкие мазки....

Ирина Богачева

Ирина Жаркова

Любовь

Марина Евгеньевна

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Галина Руди

Прошу вас я в эти игры не играю и не посылайте пожалуйста мне писем Это вообще дурные вопросы я бы на вашем месте их не задавала --ПОНЯТНО !!!!

Елена Неганова

Елена Свешникова

Александр Туганов

Если посмотреть внимательно, то может возникнуть ещё несколько вопросов, таких как, а почему у Моны Лизы нет волос на лобке и под мышками?..

Александр Туганов

Дорогой! Это она тебе сама сказала да?! По секрету? Да?!

Е.
Екатерина .....

Мода такая была в те времена, когда Да Винчи писал. Ну был же эталон у Рубенса - полные рыхлые женщины с широкими бедрами и маленькой грудью

Татьяна Сорокина

избавлялась от них т.е. брила.а как художник к этому проник неизвестно?просто брови были светлые сливающиеся с телом-может это я открыла!

Ju
Juliya

тогда, эталоном красоты считали высокий лоб. Вот и приходилось всем модницам и красавицам избавляться от бровей,чтобы лоб казался выше

Белоусов Евгений

Она качегаром при жизни работала, вот брови и сожгла.... Либо у нее брови сросшиеся, а это не красиво, вот Леонардо ей быстренько их сбрил.