Татьяна Сентюрева

А правда ли,что если фруктовое дерево не плодоносит,надо сказать ему "спилю"и оно будет плодоносить,не сразу,конечно

Ответы
Саша Аут

Насчёт сказать не знаю, у нас пугают, но я в это не верил. Правда один раз сортовая слива не плодоносила и я хотел её спилить, дерево огромное, а толку нет, отец мне говорит..Напугай её, обухом топора по дереву постучи и скажи..Не будет сливы - срублю ...Я так и сделал, ещё словцом приправил для острастки, для смеха...Ну и что. по весне на ней места живого не было, вся белая. Больше никогда ни одно дерево так не цвело и столько плодов не давало. Огромные сливы, ветки ломали. если не подставить палку...И много много. Вот не знаю, совпадение может

Василий Сычёв

Есть такое наблюдение ,которое с научной точки невозможно объяснить . Достаточно подойти к такому дереву и вслух произнести свои намерения ,а если ещё для пущей наглядности покрутить в руках пилу или топор ,то эффект вполне может быть оправдан . Словно дерево испугавшись говорит " Не надо ,хозяин ...Я все поняла ....Исправлюсь .."

Татьяна Сентюрева

они умеют слышать,хотя,доказано,что цветы при срезке=плАчут

Сергей Л.

Делайте как я, беру топор, подхожу и слегка дерево бью топором и приговариваю, срублю тебя под корень, если не будет плодов, так несколько раз кидаюсь вроде как рубить, сосед даже в скорую звонил, но видит как много плодов было, сам теперь утром рано, ну что бы я не вызвал санитаров, кидается рубить!

Сергей Л.

Оттож!

Грач Налбандян

Ну, не совсем так. Просто дерево надо травмироваться, чтоб оно остановило резкий рост листвы и веток, и начало давать плоды. Для этого, или как в старые времена, бьют обухом топора по стволу, или забивают гвозди в ствол, а при сегодняшних возможностях ствол обтягивают на год или два проволокой.

Ал
Алекс

У меня так и было . 7 лет цвела яблоня в саду , а яблок не было . И вот весной , во время цветения , выпивали мы с соседом под этой яблоней . И я сказал , что если и в этом году не будет яблок , спилю нахрен её . И столько яблок сразу было летом 😨......

Ал
Алекс

Напугал наверное .

Нина Китаева

У меня грецкий орех не плодоносил лет десять. меня одна женщина научила, взять в руки топор и обухом топора постучать по стволу приговаривая, *Срублю , если не уродишь*.Делать это надо осенью, пока не опал лист .

Я С Марса

нет. Нельзя их трогать. бабушка подговорила дедушку спилить дерево, которое ей не нравилось - дед помер.
Я спилили яблоню - помер отец.
Только я перебил эту традицию - дерево засохло, а я - жив)

Александр Себихов

Любое дерево, однако, начинает плодоносить не сразу, и в разные годы по разному...
Так что практически наверняка оно возьмётся за дело после ваших слов, но не сразу...😉

Ви
Виктор

Просверлите в стволе дырку и забейте,в нее палку.Не поможет можно смело спилить его! Повестка рваный башмак и скажите: Спилю.....))) Так многие делают....помогает иногда

Надежда Максимова

Ну, поговорить с растением всегда полезно. Но сразу начинать с жестоких угроз - не вполне правильно. Сначала добрым словом, а потом уж пистолетом (в смысле, топором)

Ѻлегъ

правда, но гораздо эффективнее ударить по стволу обухом топора и при этом пообещать срубить (в слова нужно вложить яркий образ того как будете рубить это дерево)

Тамара Гончарова

А муж в грецкий орех гвоздей соток наколотил, тот испугался и 15 лет плодоносит.))))))

Римма Чечётка

А знаете , мне знакомая рассказывала , что после того, как она походила вокруг груши с топором , угрожая срубить , та принесла огромный урожай груш.)

Анатолий Васильков

В какой то мере правда посадили яблони СИНАПКУ и не давала урожай 7 лет после угрозы жены дала урожай Хотя по науке СИНАП дает урожай через7-8 лет

Кубинец

Ну вот так я с яблоней поступил, только её слегка топорищем постучал и о эврика, она на следующий год дала первый урожай. Может и совпадение)))))

Валерий Дягилев

Не сразу конечно. Если скажешь зимой, то тут же оно плодоносить не будет. Но спектакль разыграй.Ну а летом тебе и слива груши даст.

Наталья Демешина

Мой зять такое сотворил с грушей...зацвела и даже дала несколько плодов...но всё равно пришлось убирать!Посадили другое дерево...!

Уральская Рябинушка

Я так же пригрозила как-то своей двухцветной герани, так она у меня через неделю зацвела😅ИспуЖалась, что выкину

Уральская Рябинушка

Но это действительно было так, а не просто ради юморного ответа

Ирина Гавриловна

Обряд зимой с топором сад обходить и стукать обухом по деревьям не приносящим плода:не будешь родить буду рубить..

Лёха Меркушин

Слышал , что нужно гвоздей набить ...правда в частности о сливах такое слышал и делал кстати))) вроде плодоносят )

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Наверное правда.В прошлом году я сказала,что нужно вырубить жёлтую малину....и вот-в этом году ягод очень много)