Леди Кена

Кто знает какие-либо стихи о хризантемах...хотя бы пару строчек???

Ответы · страница 5
A@
Alek @

Для прически своей сорву я цветок хризантемы, весь покрытый росой... (не помню, откуда это, но помню, блин, почему-то...)

A@
Alek @

это что-то японское... просто где-то услышал...

A@
Alek @

да не, правда... вроде просто слова, а мне красивостью показалось )))

Мишутка Северный))))))))

Отцвели ушь давно хризантемы в пруду. Сидя на осеннем лугу, радовались все солнышку!))🌞🙂😉🙏✍️

Мишутка Северный))))))))

Неа, я сочинил его Агата)))

Мишутка Северный))))))))

Отвечаю за свои слова!

Мишутка Северный))))))))

Не рычи)))

Мишутка Северный))))))))

Не кусайся. не царапайся и неогрызайся!))))

Мишутка Северный))))))))

Прямь ушла она. Эх деловая же ты!)))

Маруся Климова

Японские хокку о хризантемах: Видели все на свете
Мои глаза - и вернулись
К вам, белые хризантемы.
(Рансэцу (1654-1707)

Борис Буслов

"Отцвели уж давно хризантемы в саду....".Этот романс прекрасно исполнял Валерий Агафонов.Рекомендую послушать.

Виктор Олегович

я как танк, как бронепоезд, как истребитель, есть талант меня не мучает совесть и я предугадываю ход событий...

Леди Кена

))) и хризантема в петличке

Селия Вымри

И все утро яркие и чистые буду видеть краски в вышине. И до полудня будут серебристые хризантемы на моем окне

Леди Кена

Благодарю..стихи его плохо помню...но прощу очень чту)

Селия Вымри

Ещё бы. Это же Бунин. Любил Россию

Селия Вымри

У него и стихи классные. Улыбки вашей видя свет благой, я не мечтаю по иным усладам. И жизнь уже не кажется мне адом и т.д.

Ар
Артем

С букетом желтых хризантем,
Воображаемым неясно,
Я тронул грустную из тем
По просьбе женщины прекрасной.

Мавр Сделавший Доброе Дело

бежал ромео за джульеттой
догнал и вскрыл бензопилой
а из неё выходит гитлер
с букетом жёлтых хризантем

Мавр Сделавший Доброе Дело

Ну романс вы наверняка знаете )))

Ильдар Алыков

КОГДА ПРОСНЕТСЯ НОВЛУННЬЕ НАВСТРЕЧУ УТРЕННЕЙ ЗАРЕ В РОСЕ ХРУСТАЛЬНОЙ ХРИЗАНТЕМЫ РСАССКАЖУТ МИРУ О ТЕБЕ

Ильдар Алыков

Старался для вас )))

Ильдар Алыков

Теперь вас по другому зовут

Камиль Муртазин

В холодный утренний восход пылают солнцем хризантемы они прекрасны и надменны средь ярких осени красот

Ворон

И в лунную ночь хризантемы ,на постель к тебе улеглись,и кинул свои вечные тени ,и с волсом твоим слились

Риточка

Хризантема — осени прелестная царица,
Солнышком сияешь, яркой красотой,
Тайной, окрылённою, Жар-птица

Я По Твою Душу...

Я купил тебе хризантемы.Ты послала меня нахер с ними!..Я стою и уста мои нЕмы.Дааа...Не то тебе дали имя...

Светлана Спицина

Хризантемы,
В запахе вашем
Приютилась осень.
В ваших прохладных лепестках
Таится мудрая печаль…

Елена Асвойнова

Только романс помню: Отцвели уж давно хризантемы в саду, А любовь все живет в моем сердце больном.

Анна Матвеева

Песня пришла на ум: Отцвели уж давно хризантемы в саду, а любовь все живет в моем сердце больном...

Are You Looking For Me

А впрочем
Нету никаких проблем
Кроме этих хризантем
Кроме белых, запоздавших хризантем😀

Are You Looking For Me

вы поняли, что это песня?

Andrey36Rus

Хризантемы - сада птицы,
ветер гладит перышки.
А лазурь небес струится,
Солнца сыпля зернышки.

Ив
Иван

Хризантемы- сада птицы,
ветер гладит перышки.
А лазурь небес струится,
Солнца сыпля зернышки.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Хризантема расцвела... аромат вся источает.. пчелки к ней сейчас летят и нектар испить хотят..)