Наталья Арсеньева

Посоветуйте, какое вино купить на новогодний стол для дам, вкусное и не крепкое.

Ответы
Alex Childer

я Вам советую купить красное сухое - оно очень приятное, кисленькое, без сахара, и не крепкое

Alex Childer

да любое сухое красное я вон даже в пятерочке брал большую коробку трехлитровую вроде и то нормальное было

Алевтина Сазонова

Мартини. А как вариант, который дешевле намного Букет Молдавии. Оно тоже есть бьянко и россо

Леонид Музафаров

Дамы обожают Молоко любимой женщины. Легкое на вкус и всего девять градусов.

Наталья Арсеньева

Спасибо. Пробовала когда то...

Леонид Музафаров

А еще итальянское Соавэ тоже легкое но одиннадцать градусов. Хорошо подходит для неострых блюд.

Михаил

покупайте абхазские вина в неброской бежевой этикетке Лыхны, к примеру.

Михаил

Будет некрепко, вкусно и голова болеть не будет, но берите больше, от него легко.

Михаил

👍

Александр Емельянов - Женат

в нашей компании, дамы сами себе покупают... а мужики - что покрепче..!!

Наталья Арсеньева

А мы корпоратив отменили, едем с горы на тюбингах кататься, я домой хочу, но не знаю чего, я малопьющая...

Александр Емельянов - Женат

ни кто и ни кому - насильно не вливает...!!!

Владимир Ефимов

Всё вкусное - не всегда полезное, а всегда полезно - красное сухое.

Владимир Ефимов

Хорошее сухое не кислое, а зрелое и с букетом.

Владимир Ефимов

Выбирают часто не по названию, а по кошельку.

Владимир Ефимов

В фирменных магазинах есть сомелье - посоветует подходящее.

Николай Симоненко

Так общепризнанное вино на Новый год.Шампанское,или игристое

Николай Симоненко

Я просто не знаю какой выбор вин у вас есть.Если не пьете,возмите сухого полусладкого

Наталья Арсеньева

Так вот я и хочу такое, но зайдя в магазины, глаза разбегаются...хочется не нарваться на плохое...

Николай Симоненко

"Сангрия" не плохое вино.Я уже давно не пью,дак уже изабыл названия вин.Просто недавно было 65 летие,брал "Сангрию"

Наталья Арсеньева

Спасибо. Сангрию я пробовала, знаю про это вино. просто давно уже её не покупала.

Николай Симоненко

Она просто не кислая,как обычные сухие вина

Грешник *****

черные глаза ..... правда 16 градусов но вкусное

Наталья Арсеньева

Спасибо. Посмотрю в магазинах, записала на бумажечку.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

"розе"...а то у нас боле 20 видов и марок такое...

Наталья Арсеньева

А у нас то в России его можно купить?

вот ето не знаю,во время СССР много марок болгарское вино было,сейчась не знаю...санкции,контрасанкции,вообще дураки😀 управники как в детсаде "дай мне куклы,вот тебе тряпки"

Грек. Алик.

Шато Лафит. Твиши. Хванчкара. Много есть вин.

Александр Руднев

Покупайте Либфраумильх или Токай фурминт...

Александр Руднев

Ну, добавьте сахара или варенья. Вообще на женщину угодить сложно. Но есть ещё вариант - Купите Муатон Кодет 1996 года и Пино Гриджи и после Пино Гриджи Маатон Кодет Вам покажется тем, о чём Вы мечтали всю жизнь...

Николай Лисовский

Красное сухое Талавери или Киндзмараули

Николай Лисовский

Можно еще Алазанскую долину, тоже неплохое вино

Виталий Иванович Вербицкий

В этот новый год лучше шампанское пить...

Наталья Арсеньева

Мне в прошлом году с него было плохо, в этом году даже думать о нём не могу.

Виталий Иванович Вербицкий

Бывает... Тогда лучше полусухое или даже сухое, градусов 10...12

Наталья Арсеньева

Я сладкоежка...мне бы полусладкое....

Виталий Иванович Вербицкий

Уже лет 10 не хожу в магазину, друзья приносят на день рождения и по праздникам, а даренному коню в зубы не смотрят! Так что по маркам я не знаток!

Наталья Арсеньева

Понятно. Пусть у вас всё будет в следующем году хорошо!

Виталий Иванович Вербицкий

Благодарю за доброе пожелание! Вам тоже счастливого Нового Года! 🎄 🌹

Лю
Людмила

киндзмараули, но не подделку , не дешево

Наталья Арсеньева

Оно кисловатое, я не очень такие вина...

Лю
Людмила

оно полусладкое и там натуральный сахар

Дмитрий Гудимов

вино. Главное вино, а не порошок с водой)

Дмитрий Гудимов

ну.... а тут то в грузию пора)))

Наталья Арсеньева

Понятно. Спасибо за совет!

Николай Каляев

водка ! наши дамы больше ничего не пьют

Наталья Арсеньева

Нет, это не моё, я дама хрупкая...

Наталья Арсеньева

Смерти моёй хотите...что же я вам такого плохого сделала?!

Николай Каляев

а чего вы ещё хотите пить на новый год ? тогда пейте молоко ! самогон - перегонка дрожей с песком, коньяк - перегонка винограда, виски - перегонка кукурузы, ячменя и т. д., в итоге всё перегоняется и всё это самогон ! есть брага, это когда не перегоняют, а просто настаивают, как не назови, а смысл один

Николай Каляев

лучше ничего не пить, зато 1 января голова светлой будит

Наталья Арсеньева

Просто принято произносить тост за здоровье близких...мне как правило, бокала, хватает на целый вечер, я только глоточками пью.

Николай Каляев

у нас была лекция о вреде алкоголя, задали вопрос, от какого вина быстрее спиваются, ответ был такой, - от слабенького, его выпьешь больше чем водки и оно дольше держится в крови !

Наталья Арсеньева

Я газированные напитки не пью. Спасибо .

Владимир Асиновский

есть красное японское "МИКАДО" ВКУСНОЕ

Андрей Хрисанфов

Простите-сумму какую планируете?

Андрей Хрисанфов

Нет. Ничего хорошего не купите. Но могу просто посоветовать-Рислинг (настоящий, немецкий) или мозельское, белое 9-10 гр. Очень приятное. Сотерн 13-14 градусов, белое, идеально для рыбы и морепродуктов. Из красных -грузинские, но не ниже 700 рэ. Всё что дешевле-подделка.

Наталья Арсеньева

Понятно. Спасибо за совет!

Сергей Муравьев

Красное или белое -полусладкое!!!

Наталья Арсеньева

Красное, но ещё бы название!

Сергей Муравьев

Монастырская изба,Монастырская трапеза.

Наталья Арсеньева

Смотрела на такое в магазине, но пока не покупала. Спасибо.

Геннадий Васин

женщинам нужно что то по крепче

Наталья Арсеньева

Это не для меня, я хрупкая...