`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Нуждаюсь в совете. При покупке ноутбука на что нужно обратить внимание в первую очередь?

Ответы
(◆_◆)

На корпус(скрипы и плотность сборки, тугость шарниров должна быть в меру, решетки охлаждения на днище - чем больше, тем лучше, а по нормальному просветите в них фонариком должны быть видны элементы платы и воздухозаборники), затем на характеристики и возможности расширения мощности(зачастую лучше брать чуть менее мощный, но с запасом свободных слотов и возможности модификации, ибо некоторые отдельно идущие к нему цацки можно со временем купить немного дешевле, чем уже сразу идущие с ним). Скорость работы жестких дисков, либо наличие твердотельных накопителей.(Почему? Потому что, несмотря на весьма развитую технологию производства хардов, эти самые жесткие диски остаются в большинстве своем магнитными механическими девайсами, которые боятся тряски, падений, магнитных излучений, которые получают целые партии этого товара на пути транспортировки к прилавку)...... и софт.....

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

поняла.. спасибо за советы )

(◆_◆)

Ну чокак? Получилось подыскать?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

через пару минут будет обеденный перерыв, вот и сходим..

(◆_◆)

Ы! Тфутфутфу тогда. Ни пуха!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

бум стараться ))

Al
Alek...

На оперативную память (её кол-во) .на ёмкость жесткого диска,на частоту процессора(кол-во ядер),и естественно -видеокарта.Это в первую очередь.А ещё чтобы был картридер.Оперативка,жесткий диск,процессор,карта... чем выше показатели,тем лучше.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

картридер - это что?

Al
Alek...

Это специальные разъемы куда можно подключать карту телефона.или фотоаппарата... а так же кол-во ЮСБи разъемов.Чем больше,тем комфортнее.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

ок, спасибо!

Al
Alek...

Удачи.А конструктивные особенности,прочность,сборка,не так важны... если фирму будете покупать... там всё нормально,в этом отношении.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

буду надеяться, что с этим повезёт

Al
Alek...

Определились с фирмой?

Павел

Процессор - Интел, АМД греются сильно, видяха - Нвидиа(у АТИ постоянные проблемы с дровами) желательно 2 HDD, один из которых твёрдотелый, ну и ОЗУ минимум 4 GB

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

ок. спасибо!

Павел

Бюджет какой предполагается? Сразу оговорюсь что всё что дешевле 30т.р. барахло

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

30т.р. - это сколько, примерно, в долларах?

Павел

В долларах всё прозаично, любая хорошая машина никогда меньше 1000$ не стоила

Влад Малкин

Оперативка и объём жесткого. Оперативку не меньше 8 Гб и жёсткий не менее 500Гб лучше террабайтник. Не хочешь тратиться на защиту от вирусов- бери макбук

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

а что такое макбук?

Влад Малкин

Ноутбук Макинтош. У него своя операционная система. Сильно отличается от Виндов, но поверь она того стоит. Правда удовольствие не дешёвое

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

ок, спасибо!

Тот Самый Команчи.

На отзывы людей, уже приобретших выбранную вами модель. Технические характеристики само собой.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

спасибо

Тот Самый Команчи.

но на разных ноутах по разному искать эти характеристики

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

буду спрашивать

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

взаимно

Вячеслав Серкин

Ненадежная вещь. И падает и заливается и перегревается. Для профессиональной деятельности.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

а что надёжно?

Вячеслав Серкин

Я бы планшет взял. Книги удобно читать на диване.))

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

точно )

Михаил

Смотря для чего) а мнимум что бы был дисковод,память оперативки хотят 2 гд видеокарта

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

спасибо

Михаил

Не за что

Катерина Д

на тактовую частоту ядра. чем выше показатель тем шустрее работа систем

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

спасибо!

Акрам Кучумов

видеокарту, объем памяти, скорость процессора...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

спасибо

Бакыт Асанов

Смотря под что берете...для игр или для работы..

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

для пользования интернетом

Бакыт Асанов

Ну минимум конфигураций будет достаточно

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

ок, спасибо )

Бакыт Асанов

Неза что

Вячеслав

Оборудование внутри чтобы от интел было

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

а как это узнать?

Вячеслав

Спросить у консультантов и там еще на нем наклейка интел бывает обычно

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

ок, спасибо!

Вячеслав

Всегда пожалуйста

Редиска

Сначала определись сама, зачем он тебе

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

тоже склонялась к этому варианту

Редиска

Прикинь, обновлять антивирус, плюс система не вечна, залезут куда не надо, а геморой будет у тебя, своим купил планшет, и все довольны

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

спасибо 🙂

Редиска

Сочтемся

Bonza Bonza

грецкие орехи можно колоть😉

Борис Смирнов

на размер счёта у вас в банке

Инесса Самойлова

На мощность, на скорость.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

спасибо

Андрей Волощенко

на то зачем он тебе нужен

Милош Йованович

Скорость.Разрешение.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

а как узнать скорость?

Милош Йованович

Спрашивать,Читать аннотацию...Процессор как правило многоядерный.Циферка GHz должна быть по возможности больше (при сравнении). Цена на сегодняшний день должна начинаться хотя бы от 25т.р.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

а GHz - где смотреть?

Милош Йованович

В характеристике...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

ок, спасибо!

В*
Владимир ***

на видеокарту.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

спасибо

В*
Владимир ***

ну и опять же, что в обираетесь с ним делать - играть, работать, мультики смотреть? У асеров посредственная вентиляция проца, леново бюджетные, асус - неплох, только нужно комплектацию подбирать, хьюлетпаккард - дороговато, но достойно. Японцев тоже можно, но они устаревают быстро, хотя достаточно функциональны.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

родителям для пользования интернетом. думаю, сильно навороченый не нужно.

В*
Владимир ***

тогда леново.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

я тоже склонялась к нему. спасибо за совет!

В*
Владимир ***

если для инета, берите нетбук или планшет, дешевле выйдет.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

ок. спасибо!

Миха

На охлаждение

Уктам Ибрагимов

На процессор

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

а LENOVO ?

Уктам Ибрагимов

Бюджетный вариант

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

у меня он уже 5 лет, подвисать начал немного, а в целом не жалуюсь. а сейчас родителям нужно купить

Уктам Ибрагимов

Проста береги ноут от пыли. Это главный враг

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

а как его уберечь от пыли?