Paraska.volika

"Намеренно никогда не дочитывал книги до конца.Я не хочу стать излишне образованным человеком,зритель это почувствует." Луи де Фюнес А Вы дочитываете книги до конца?)))

Ответы
Сергей Савченко

Кто-то оформил без моего ведома трудовые договора с организацией к которой я не имею отношения по моим документам ИНН,Паспорт, СНИЛС и на протяжении 4-х лет получал там мат.выгоду(данные из ПФР) а я ни сном ни духом. И в это время я работал в другом регионе и другой организации(подтверждаю трудовой книжкой).

Paraska.volika

И что?

Марина ...

Как это можно быть образованным "излишне " ? ))))) В каждом кругу общения свои планки образованности и невежества.. Но вот буквально неделю тому назад бросила читать Туринова " На краю государевой земли " .Что-то не пошёл он у меня.. Устала язык ломать.. )))

Paraska.volika

Но все так ъи бросила))как это делал он..Луи де Фюнес

Владимир Колпаков

не всегда , ежели тягомотина , то зачем , сейчас много любых развлечений и книжных тоже . А еще почти все есть в кратком изложении (Особенно классика). Если Войну и Мир трудно одолеть , то для того чтобы быть образованным человеком достаточно и этого

Юрий Чепурных

Читаю все книги доконца. Много лет назад, в отпуске, я решил перечитать "Войу и мир" Л.Н.Толстого. С удивлением узнал, что в 4-м томе не только философские рассуждения Толстого, но и прекрасные сцены, которые опущены в средней школе.

Юрий Чепурных

Я, к сожалению, уже не могу долго читать. Лист - другой и всё. А раньше мог читать запоем всю ночь напролёт. Благо был один в отпуске.

Paraska.volika

Да и нечего читать если честно))

Юрий Чепурных

С современной литературой практически не знаком. В 90-х книг на улице продавалось достаточно много и была возможность их купить. Брал серьёзных авторов. Прочитал почти всего Пикуля. Трилогию К.Симонова "Живые и мёртвые" перечитал несколько раз. А сейчас прикован к дому. Читать в инете даже длинные статьи тоже не получается.Вот такие издержки возраста и здоровья.

Paraska.volika

ВСего Вам доброго и хорошего дня.

Юрий Чепурных

И Вам всего доброго в жизни.

Александр Погребняк

Так оно и заметно было у Луи де Фюнеса ! Сплошное кривляние без признаков интеллекта. Спасала только режиссура. Что касается меня - я всегда пролистываю книгу с конца и если заинтересовало хоть что-то читаю внимательно и до конца

Paraska.volika

☺️ 👍

Александр Погребняк

Естественно подобный способ не подходит к классике )))

Paraska.volika

Канечно.

ОК
Олег Коротаев

Я дочитываю и всегда не доволен если книга слишком не закончена. если писатель считает, что читатель додумает сам, то в таком случае он может и вообще всё придумать сам, а не тратить время на этот огрызок фантазии.

Paraska.volika

Согласна.

Сергей Цепелев

Посмотрите фильм об этом актёре. На самом деле он в конце жизни очень страдал. А вдруг это из-за того, что он книги не дочитывал? Так что есть о чём задуматься, прежде чем брать пример с этого человека.

Paraska.volika

Спасибо за совет и подсказку..Вы очень любезны.

Dina Давида

Это не реально ! КАК можно не дочитать ?! Ведь читаешь, что бы узнать, чем закончится. Я бы от любопытства лопнула, наверное, ну если конечно книга интересная, а фуфло, просто откладывается в сторону.

Paraska.volika

А если ее начинаешь читать с конца?

Dina Давида

Я так не умею

Paraska.volika

))))Учись....

Dina Давида

ЗАЧЕМ ?

Paraska.volika

Век живи век учись а дураком помрешь,,,

Dina Давида

мне и так не плохо, без чужой дурости ...

Paraska.volika

☺️ Ну извини)))Пока.

Fahr

намерено нет, но если вдруг муть начинается, то могу забросить, в моей памяти это роман "Овод" мне его рекомендовали, но в процессе я понял, что роман устарел морально

Paraska.volika

А у нас потеплело..Хотя весна была холодной)

Fahr

ну скоро лето, чую что будет адская жара

Paraska.volika

У нас говорят что лето будет холодное..

Fahr

почему?

Paraska.volika

Инету я не верю..украинские синоптики врут а вот западные синоптики всегда нам говорят правду.

Вл
Влудомир

да - не пропадать же концу-то почем зря! а разве образование от прочитанной книги человек получает только по прочтению финала? или Де Фюнес как всегда пошутил?

Вл
Влудомир

А Вам?

Paraska.volika

)))

Paraska.volika

☺️ Удачи Вам здоровья и любви)))

Вл
Влудомир

збазибба

Юрий Мышковский

... помню то чувство которое испытывал в детстве... выйдя из кинотеатра испытывал ощущение сожаления того, что ... интересный фильм так быстро закончился...

Ульянка-Валерьянка

да..... но у каждого свое мнение, свое видение о себе, я не считаю себя абсолютно образованной. люблю читать от и до, даже если не нравится книга с начала....

Paraska.volika

Спасибо) 🌹

Владимир Ефимов

Не дочитать книгу (если она талантливая) всё равно, что грубо перебить собеседника, не пытаясь понять его аргументы. И то и другое - некультурно.

Paraska.volika

Спасибо))вы очень любезны.

Александр Соколов

Встречаются книги что терпения не хватает дочитать,бред и ересь с каждой странички. А вообще то интересные всега дочитываю.

Paraska.volika

Молодец...

Александр Соколов

"Над пропастью во ржи" так и не смог осилить,а вот Мастер и Маргарита наизусть почти всю помню.

Paraska.volika

Класс))

Александр Соколов

Коэльо так расхвалили,но мне что то не глянулся,ни уму ни сердцу.

Paraska.volika

☺️

Яков N

до де Финеса мне далековато, но книги дочитываю. А! две на дочитал - Один день (Николс Дэвид) и Королева юга (А. Перес-Реверте)

Paraska.volika

А инет тогда как?)отлыхает?))

Яков N

дома инета нет

Paraska.volika

Красота.,,,всем бы так.

Яков N

не завидуйте, просто жесткая экономия

Paraska.volika

Я не завидую..я радуюсь за Вас

Олег Залыгин

,,Мастер и Маргарита,, Булгакова...раза два-три пытался начинать.Вот потом как ,,по маслу,,.Я ж атэистом росс)))

Paraska.volika

Она порою жестока

Олег Залыгин

А кому щас легко?))

Paraska.volika

Не знаю.

Олег Залыгин

И я аналогично...

Paraska.volika

Вот..

Игорь Крайнов

Оппаньки!! какой хороший вопрос..я сам по произведению - тресь терсь терсь по страницам и вроде бы усвоил)))

Paraska.volika

)))

Юрий Янчевский

какой тогда смысл начинать читать? можно просто тогда картинки посмотреть, и сказать, что книгу я прочел.

Mirru

Да...из принципа.....хотя произведение одного нашего автора даже принцип почитать не помогает....уже 4 года

Paraska.volika

Почему?

Mirru

Читали " Грозовой перевал"? Тяжело, скучно, но не знаешь чем закончиться....а тут...мутотень....я лучше в сотый раз " Волкодава " от корки до корки перечитаю....ну или " одиссею капитана Блада"

Paraska.volika

Класс))

Mirru

Я о книге Перумова, " деревянный меч, алмазный меч"..а так много книг, которые даже перечитаю с удовольствием

Юрий Пентко

в конце развязка! бедный Фюнес(( может по этому он всегда и играл полудурков!!?? к стати ФАНТОМАС жив!)))

Paraska.volika

Это как?

Юрий Пентко

актер кто играл фантомаса))

Paraska.volika

А))Спасибо.

Юрий Пентко

та незачто