Надежда Лосятинская

Кто такие жрицы,где они жили и в каком веке?

Ответы
Тамара Коренькова (Некрасова)

Жрицы Любви. О святом искусстве интимного совершенства

Опубликовано в разделе: Интересности

За несколько сотен лет до нашей эры в античных странах Средиземноморья широко был распространен культ Великой Богини. В Элладе ее называли Афродита, в Вавилоне - Иштар, в Финикии - Астарта.
Поклонение этому божеству включало в себя сексуальные обряды. Так, собирающаяся замуж девушка обязана была пройти ритуальную дефлорацию именно в храме Великой Богини. Девушка, которая потеряла невинность не в стенах храмах, не считалась полноценной женщиной и фактически была обречена на безбрачие. Обряд дефлорации совершался следующим образом: в определенный день девственница приходила в "священный дом" и отдавалась любому незнакомому мужчине, которого она здесь повстречает. Интересно, что дефлоратор ни в коем случае не должен был обнажать девушку. Во-первых, это приравнивалось к осквернению храма, а во-вторых, считалось, что лицезрение женской наготы несет очень серьезную опасность для мужчины.
Кстати, таким образом женщина жертвовала свою девственность Великой Богине и переходила под ее защиту. ...
В тоже время, в храмах существовала каста культовых жриц, занятия которых принято называть "священной проституцией". Подобных куртизанок именовали "девами", "чистыми" или "святыми". Считалось, что они вместе составляют единое тело богини и одновременно каждая из них является ее "носительницей". Известно, что ремесло храмовой проститутки совсем не являлось позорным. Напротив, богатые, аристократические семьи почитали за огромную честь, если их дочь становилась жрицей в храме любви. Чтобы "пристроить" свою дочку, родители нередко платили огромные деньги. ....

Надежда Лосятинская

Томочка,ты просто прелесть!Умница!

Евгений Воронин

Жили с начала времен...представляли разные религии,направления,течения,ползовались популярностью,наводили страх,занимались лечением и порчей,были как истинные так и самозванки....в современности жрицы любви(то бишь проститутки)старейшая на земле профессия-в ранние века в различных храмах продавали своё тело за деньги....и это считалось богоугодным делом....деньги шли на нужды храма

Надежда Лосятинская

Женёчек,умничка!

Евгений Воронин

Спасибо...вот не думал что доставлю такую радость.....

Надежда Лосятинская

Женёк,это ведь здорово,когда люди интересные и знающие.

Алексей

в старадавние) поклонялись кому--поддерживали огонь (весталки) ороче не те--что всё время жрали)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

древний Египет, люди возомнившие о себе,что они выше других....короче,шизофреники )

Mr. Dave

Ааа))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Вань,я смотрю ты шаришь в этом,вот скажи....ты варишь в то,что наши предки были дикими племенами,которые жили в землянках, а потом в 7-9 ввпришел Рюрик гой еси, и мы сразу же стали культурными,со своими законамитрадициями и так далее? ))))))))

Mr. Dave

Если честно, то у меня не слишком большие знания по данному. Но осмелюсь сделать вывод, что Рюрик был тем, кто смог хоть как то объеденить области и города...)

Mr. Dave

Соответственно до него были княжества, но между ними были серьёзные противостояния)

Николай Савенков

ДАМЫ ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ ХОРОШИМ АППЕТИТОМ ВСТРЕЧАЮТСЯ ДО СИХ ПОР?!)))))))))))))))

Александр К

Это те, которые все время жрут. Они и сейчас живут везде..

Михаил Карпов

Э.э.э.э.э.э........ "жрицы" и сейчас живут. и зная где их много!

Алексей Алещенко

Это тетки,которые жарили шашлыки своему фараону!!!))))))))

Ирина Лашкова

)))))))))))))

Владимир Мамон

это которые жрут без меры )а потом на диеты садятся

Валерий Сагадиев

жрицы жили во все века.живут и сейчас

Андрей Ковалев

это что-то типа наших священников

Назарий Tashkentskiy

служительницы культа,чьего-либо)

Usher Erlikh

Ну это из истории,я не помню.

Александр Кокриков

с зарождения жизни на земле

Ирина Денисюк

жрицы любви были в греции

ОК
Ольга Казакова

туповатая я не знаваю 🙂

Любовь Богданова

не знаю

Тё
Тёма

хз..