Семён Рубцов

У человека всего один мозг, а у осьминога целых восемь! Как думаете, где они располагаются?

Ответы
Ар
Аргентина

Морской обитатель — гигантский осьминог, его вес порой достигает 250 килограммов. Когда-то его прозвали «морским дьяволом», поскольку считалось, что он может топить корабли. У него восемь «рук» (в размахе до 10 метров) и самый большой мозг среди беспозвоночных. Эти животные очень умны и легко учатся решать сложные задачи, например, ориентироваться в лабиринтах и отвинчивать крышки банок!Эти обитатели морских глубин одним своим существованием провозглашают могущество и мудрость Создателя.

Семён Рубцов

ни начало, ни конца - это не поддается логике....тем более, что Библич учит, что у всего есть начало (жизнь) и есть конец (смерть, исчезновение....) Духовная форма жизни превосходит человеческую - и все же НИКТО (даже из самых продвинутых) не видел ЕГО и НЕ ОБЩАЛСЯ.....

Ар
Аргентина

1. У него не было начала, он существовал всегда. В Псалме 90:2 говорится: «От века и до века [или вечно] ты Бог». 2. ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду. Он желал, чтобы вся земля стала раем.Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против образа правления Иеговы. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Вот почему все люди стареют и умирают. 3. Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей. Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. 4. Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».

Семён Рубцов

Библию тоже переписывали, неточно переводили... есть и другие вероисповедания ...но.... всевышний ОДИН? для каждой нации или для всего земного шара?

Ар
Аргентина

Семён вы правы Создатель всего один. Библию действительно переписывали люди, но с глубочайшей точностью:"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю." О вероисповеданиях Иисус предупреждал, что будет отступничество и много религий.

Семён Рубцов

он не только предупреждал, он их сделал! А для чего? Чтобы посеять вражду и рознь между людьми?! И это называется человеколюбием? Ведь если сравнить Адама и Еву, какие условия хотел сделать Бог для людей - для всех одинаковые - рай=коммунизм (по современному стилю) . РАЙ не получился, потому что человек решил, что имеет право выбирать....(а БОГ хотел его этого права лишить - это если переводить на современный язык). Среди ученых бытует версия, что Библия все-таки переведена не точно и что какие-то куски вообще изъяты/утеряны. Как быть с этим? Библия и другие книги очень разнятся с нашим современным языком...поэтому многое можно трактовать так или иначе или вообще из-за непоняток бросить читать. Или поступить как понял, НО НЕПРАВИЛЬНО!!! А ведь это, по Библии грех. И в-третьих, что нам до того человека-переводчика, который за свои ошибки получил язвы или потерял свою долю, если этот неточный текст вошел таким в мир и существует до сих пор?!!!, уверяя, что это именно Божье учение?ИЛИ: ударили по одной щеке - подставь другую.... Так тебе и так всю морду разобьют.... тебе будет плохо, а они от этого действа только балдеть будут и не поумнеют. Сейчас все чаще говорят о том, что время меняет поколения... и даже старые фильмы о войне уже не так воспринимаются. А сколько лет Библии? Кто будет ее правильно адаптировать, чтобы каждый взял это писание в руки и спокойно прочитал и все понял - чтобы она была написана очень простым языком... и молитвы тоже...

*катюшка* Next

ну вообще у осьминога 1 мозг , но огромный, но по позвоночным стандартам, это - маленький мозг. Это приблизительно одна треть нейронов (нервных клеток) мозга. Значительная часть их находится в щупальцах, и есть нервный узел, управляющий каждой присоской.

Семён Рубцов

специалист по ТВ в передаче сказал, что мозг во всех 8-ми конечностях находится.... передача интересная была

*катюшка* Next

ммм)

Семён Рубцов

а ты молодец... дала развернутую инфу

Семён Рубцов

чувствуется, девушка серьезная

Natasha Gorodchikova

У осьминога девять мозгов, или если говорить точнее, головной нервный узел, состоящий из 180 миллионов нейронов, связан с восемью другими ганглиями, расположенными по одному у основания каждой руки.

Семён Рубцов

это по научному... вы, видимо, спец... а по простому - в восьми конечностях - так по крайней мере говорила специалист по ТВ, изучающая жизнь осьминогов.... Спасибо за инфу!

Natasha Gorodchikova

короче по-простому в каждой ноге действительно находится какая-то часть мозга, что дает независимое "мышление" каждой конечности

Галина Макаревич

Головной мозг осьминога высокоразвитый (один из самых развитых среди беспозвоночных), имеет зачаточную кору. Мозг осьминога имеет форму бублика и расположен вокруг пищевода

Анна

Мозг, конечно есть, этих животных называют "приматами моря" и считают самыми разумными среди беспозвоночных. Да у осьминога есть мозг, та целых 4 думаю это щупальца

Семён Рубцов

отлично... во всех 8-ми конечностях

Анна

уау

?D
??катя?? D

ыпмиячваываЫВАпнлфываглорчмиоряываит л янвп фдуке фзегпр зфкгпф гывапвкеп73ые438 35цыепит дпд кплфкцуе54гн8 547137804зм й34зжоолпапжф вфвапоф5цыеп4е45ккп4

Семён Рубцов

у тебя замыкание?... тогда отключись и остынь от напряжения... 😮

?D
??катя?? D

фукпфк

Van Halter

А хрен его знает, не интересовался если честно и не интересно, но думаю всё таки в голове его они находятся если конечно у него действительно 8.

Семён Рубцов

нет - они расположены в восьми конечностях

Van Halter

Хорошо буду знать )

Семён Рубцов

я рад

Наталья Астахова

Сомневаюсь на счет такого числа мозга осьминога. знаю что он имеет форму бублика и находится вокруг пищевода. А вод сердец у осьминога три!

Дарья

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из ж, и ж с ушами, и голова в ж… и ниче, не жалуется)))

Семён Рубцов

очень оригинальный ответ!

Анастасия Кравченко

В щупальцах, а кто же этого не знает?!! Образуется нейронная связь с основным мозгом, используется для координации движения:-)

Семён Рубцов

повезло вашему мужу - на уколы в поликлинику ходить не надо, да и раз - широкий профиль, - значит и лечить запросто будете, таблетками кормить... 😄

Анастасия Кравченко

Я не замужняя:-) везунчик еще гуляет где- то))

Семён Рубцов

надеюсь, недолго ему гулять осталось... А в каком городе ты живешь?

Анастасия Кравченко

Вообще - в Донецке, но сейчас временно в Краматорске..не знаю на долго ли:-)

Семён Рубцов

да... непросто вам жить... у нас все переживают за эту ситуацию......

Людмила Аброскина

у осьминога не совсем мозг, у них ганглиозная нервная система, нервная масса заключена в черепе и состоит из 64 долей))

Семён Рубцов

и находится в 8-ки нечностях... прекрасно управляет им, поэтому осьминоги могут выполнять многие функции; крышки снимать...из лабиринтов выходить..рисовать у входа в норку

Ильгиз Байгазин

знаю что осьминог имеет три сердца а на счёт мозгов точно не могу сказать,слышал что мозг состоит из 14 долей

Ирина Година

и у осьминога один.Просто на конца щупальцев расположены осязательные и нервные окончания. Это мое мнение

Семён Рубцов

ты правильно написала в общем... только специалисты говорят, что раз в восьми конечностях, то их восемь...

Елизавета Бундович

У него три нервных узла и нервные стволы,которые есть в каждом из 8 щупалец. Но это нельзя назвать мозгом))

Семён Рубцов

в передаче женщина-исследователь называла это мозгом, даже акцентировала: у кого еще есть восемь мозгов?!

Елизавета Бундович

Тогда победит 10-ногий рак-у него тоже в каждой ноге по нервному узлу-значит 10 мозгов))) а что это за передача?

Семён Рубцов

по телевизору смотрел, но название пока не могу вспомнить...

Елена Максимова

Тогда скажи,где мозг у медузы,которая живёт вечно-циклично,превоплощаясь то в полип,а то снова в медузу?

Рина

Головной мозг высокоразвитый (один из самых развитых среди беспозвоночных) , имеет зачаточную кору.

Семён Рубцов

вот бы нам так!

Рина

отчасти, ведь женщинам не нужно столько

Семён Рубцов

а нам бы не помешало

Рина

и тоже на щупальцах?

Ольга Фролова (Рыжикова)

Мозг в голове, а не в ногах, значит не 8 мозгов у осьминога, а один, если есть конечно, и тот в голове

Семён Рубцов

и в 8-ми конечностях... и прекрасно ими управляет...

Юлия Кашинцева

Восемь мозгов? Круто. Не знала. Даже страшно подумать где они находятся эти восемь мозгов)Ахахах

Семён Рубцов

во всех его 8-ми конечностях... даже крышки открывает...

Юлия Кашинцева

Бля во чудо в природе бывает

Adpi Akdpi

у осьминога одна голова значит и мозг один а восемь это его щупальце (ноги) где ты видишь мозги?

Семён Рубцов

в 8-ми щупальцах и руководит ими

Adpi Akdpi

у тебя на ноге мозги, что ими двигает?

Семён Рубцов

всем живым существом управляют мозги

Adpi Akdpi

не мозг а Святой Дух

Семён Рубцов

что ж... возможно...

Алсушка Садриева

Понятия не имею...надо будет ради интереса в интернете набрать и почитать и вам того советую)))