Елена

Чтоб слона из мухи сделать,
В мухах надо понимать:
Все должно быть идеально в образце,
И для опыта умело
Надо муху выбирать,
Чтоб не вылупился, часом, слон цеце!) - Как Вы гасите на сайтах конфликты?

Ответы
Алексей Токарев

Важно, кто является сторонами конфликта и по какой причине. Если украинцы (увидел недавно в ОК группу "Мы за мир!" и переплетающиеся российский с украинским флаги. Вроде смысл прозрачный. Зашел. Антироссийский вой на взлете - какой там мир? Написал пожелание не вводить в заблуждение. Началась натуральная истерика: "Колорад! Москаль! Уматывай! Мы за мир, но не за русский мир!!!" Это самые приемлемые для повторения. Задал (очень спокойно и вежливо) несколько вопросов: общались ли, как я, лично с жителями Донбасса, могут ли предоставить доказательства присутствия российских войск у себя (обсуждаемые темы) и что лично я сделал им плохого, что они так расстарались с руганью в мой адрес. Вой усилился и перешел на ультразвук - присоединялись новые и новые "патриоты", часто домохозяйки... В итоге они накрутили друг друга уже без моего участия и старательно меня заблокировали, заявив перед этим, что российский флаг на группе для того, чтобы не блокировали их, а то часто блокировали их за их самые верные в мире суждения... Этот конфликт можно погасить?

Елена

это пропащие люди...хуже зверей.Тут не конфликт уже. а настоящий бой без правил!)

Николай Верниковский

природу его изучаю. когда возник. причина. кто. что. масштабы разрушения. участники сторон. куда последствия дотянутся. сколько это стоит. денег. нервов. кого и что можно потерять. потом решений алгоритм. ветвь худших результатов. как их можно разрешить. различные условия сторон. их разногласия. миротворение. застолье.объятия. любовь....

Николай Верниковский

есть диалоги ведущие к обрыву. упрямиться не надо. это эгоизм

Елена

а зачем мы тогда здесь?...Чтобы общаться,а не прятаться друг от друга за молчанием...

Николай Верниковский

общение разное. есть тупиковое. ни о чём ✋

Елена

это не общение тогда...а толочь воду в ступе...)

Прилепите к мухе листик. Пусть летит как самолет. Если вдруг она устанет. То как планер упадет. А слону прибейте крылья, запустите в небеса!... Содрогнется почва сильно , не найдете и маслА... Вот таков закон Ньютона, чтобы мух не выбирать, нужно грамм отнять от тонны, и в сторонку отбежать!)))))

Елена

великолепный экспромт!)Если бы можно было баллы ставить,то это был бы лучший ответ!)

Елена

великолепный экспромт!)Если бы можно было баллы ставить,то это был бы лучший ответ!)

С Уважением!)))) Спасибо!

Виктория Гавлюк

))я в них не участвую..хотя..... с завидным постоянством,т.е. каждое моё посещение этого сайта сопровождается оскорблением...я думаю и сегодняшний день не будет исключением

Елена

целых - 2?)А мне кажется, что я никогда даже в мыслях оскорбить никого не желаю...

Виктория Гавлюк

время,потраченное впустую(((...разве хотть словом я написала,что своим ответом ставлю цель оскорбииить?? где вы это прочли??????

Елена

но это всего лишь два процента.... из оскорблений.Вы писали так лаконично.

Елена

поэтому понять можно было, что не к другим это относится...а к тому, что видится только им, так как оскорблений куда как больше тут в инете, чем эти 2%.

Олег Решетников (Новосибирск)

Чтоб Моська не брехала на слона,
Нам надобен квартет, и рак, и щука.
Такая ведь у нас теперь наука.
На улице Крылова живу я,
Осёл, козёл и вся моя семья.

Елена

осторожен...

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы так хороши собой, может поразите немножко чувством юмора? Будет непременно классно.

Елена

Зачем так грубить?Юмор у меня есть...

Елена

я лишь уточнила...!)

Елена

осторожен и труслив разные понятия...потому что трусость это к совсем другой категории относится, например...заяц - трус.А ни с одной из рыб у меня лично вообще таких ассоциаций не возникает...!)

Чеширский Кот

самое главное при процесе не обломать мухе крылья !!! а иначе иж чего потом у слона уши делать !!! конфликты редки !!гашу их восновном шутками !

Елена

а если товарищи те не настроены на них?

Чеширский Кот

такое редко бывает !!! но до серьёзных сор доходит редко !

Mikl Demidov

муха на люстре в качели играла
сильно качнулась и люстра упала
задумчиво крылышки ёж отрывал
муха страдала, а ёж познавал

Valeriya M*******ya

...да ну его...

Mikl Demidov

Не обижай время. ))

Valeriya M*******ya

...я его игнорирую...

Mikl Demidov

Светлых снов. Знай, ёжики тебя не обидят.. ))

Valeriya M*******ya

... 😘 ...

Александр Калистратов

Можно ли мухи сделать слона? Да из "мухи" можно "сделать" кого угодно. Это вообще очень качественный гранатомет! ))))

Елена

убойная сила!)

Юрий Кривич

На сайтах? Что за бред, извините. Конфликты гасятся в реальной жизни, где они представляют РЕАЛЬНУЮ угрозу...

Елена

так это Вы несколько раз писали, что у меня - виртуальная тут жизнь, а у Вас только она - реальная!)

Юрий Кривич

Прочитайте внимательно переписку с самого начала, а не то пойдем по второму кругу и я не шучу.

Елена

там Вы зачем-то упрекали меня в том, в чём сами грешны, если сидите тут в инете на сайтах!)

Юрий Кривич

Не на сайТАХ, а на сайТЕ. И не СИЖУ, в отличии от вас, а захожу несколько раз в день по несколько минут. Экспресс-метод. Рекомендую...

Елена

странно.Что за рекомендации?Мы все заняты разными делами, и давно точно так же делаем.

Пит Бабуин

зачем??? просто уяснить что кругом одни мухи.. а тут нужна мухобойка. хлоп в один клик.. и никаких конфликтов..

Иван Иванович

Или ухожу и более не обращаю внимания на таких людей..Иногда слишком злых и которые сильно ругаются в ЧС..

Виктория Смирнова

конфликт можно погасить только выполнив требования противоположной стороны. а это не в ваших интересах

Счастливый..

В жизни все бывает...Муха -пукнет..слон -летает..хуже смерти ничего не бывает конечно..! 😝

Yuri Kozhevatov

было одно недоразумение-люди ведь НАШИ-т. е мстят ДО ТОГО ,как их обидели...тупо РАЗЖЕВАЛ все ответы...

Елена

потому что про них - на вору шапка горит...)

Yuri Kozhevatov

да нет-что-то недопоймут-агрессия...

Елена

про то и речь...по себе других судят.

Анатолий Лапшин

Буржуи только и могут что из мухи делать слона. А потом торговать слоновой костью. В.В. Маяковский.

So
Solongo

Смотреть выступления главы и членов нашего правительства, кабинета министров 😂

So
Solongo

а вопросы остались всё равно...

Елена

тогда уже не остаются они.

So
Solongo

у вас нет, а у другой стороны - да, где и в чём он не прав.....

Елена

всему есть предел.

So
Solongo

🌹 удачи вам...

Уральская Рябинушка

Стараюсь не конфликтовать, но если дойдёт до критической черты-ухожу

Андрей Будняев

привет. это опять чел без фото.зашел через ФБ- восстановилось фото...

Андрей Будняев

а я здесь всегда был. за минусом командировок

Елена

родились там?

Андрей Будняев

точна! и папа.

Елена

а дед?

Андрей Будняев

по маме в Сибире. по папе по моему тож у нас

Dr. Specht

разно, если собеседник просто борз - то шуткой, а если хам - сразу ПНХ

Андрюшка

Лена я никогда не довожу до конфликта лучше в сторону отойду

Елена

оставите безответными их поругание и хулу на вас?

Андрюшка

ДА НО ДУРАКИ ОСТАЛИСЬ ДУРАКАМИ А ЖУРАВЛИК В НЕБО И ....

Елена

тогда это будет повторятся каждый раз.

Андрюшка

я терпеливый

Елена

это не дом терпимости!)Не нужно терпеть издевательств.

Андрюшка

ну издевательства это совсем другое чем конфликт

Елена

но в том числе они приводят к ним.