Вместо Солнца

Вот интересно, кто активирует уголь?

Ответы
Anton

Сущность активации состоит во вскрытии пор, находящихся в углеродном материале в закрытом состоянии. Это делается либо термохимически (предварительно материал пропитывают раствором хлорида цинка, карбоната калия или некоторыми другими соединениями и нагревают без доступа воздуха), либо путём обработки перегретым паром или углекислым газом или их смесью при температуре 800—850 °C. В последнем случае технически сложно получить парогазовый агент, имеющий такую температуру. Широко распространён приём подачи в аппарат для активации одновременно с насыщенным паром ограниченного количества воздуха. Часть угля сгорает, и в реакционном пространстве достигается необходимая температура. Выход активированного угля в этом варианте процесса заметно снижается. Значение удельной поверхности пор у лучших марок активированных углей может достигать 1800—2200 м²; на 1 г угля.[2] Различают макро-, мезо- и микро-поры. В зависимости от размеров молекул, которые нужно удержать на поверхности угля, уголь должен изготавливаться с разными соотношениями размеров пор.

Алексей Пигулевский

Нагревание дерева при высокой температуре превращает его в уголь. Ну, например, марки БАУ - берёзовый уголь активированный. Кстати, сажа - тоже уголь, только очень мелкодисперсный. Есть газовая, есть печная, да много сортов Отличаются размерами частиц, и другими показателями... Это долго, а вам неинтересно...

Сергей Никонов

Огонь в отсутствии кислорода. Он раньше назывался отожжёный. Складывали поленицу берёзовых дров поджигали и угли засыпали землёй. как остынет откапывали. 😛

Сергей Никонов

Хвойные породы нельзя, они смолистые, ничего не выйдет 😟

Сергей Никонов

Но есть не ели, применяли как лекарство (от расстройства желудка) голову с ним мыли, бельё белое стирали (обладает отбеливающим эффектом), прикладывали к открытым ранам, для дезинфекции, может и ещё чего... 😜

Вместо Солнца

я знаю, что уголек от изжоги помогает.

Жизнь Хороша

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0ahUKEwjnk5zAjeTKAhWp_HIKHVnFC6oQtwIIHTAB&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D2g-DRwirdxY&usg=AFQjCNFlDp4Wxf5WSxbl74BgyQXP6J0vaw&bvm=bv.113370389,d.bGQ

Оксана Сидоренко

А в наших аптеках неактивированный продается. А на упаковке номер телефона, по которому потом заказывают код активации 😜

Еж
Ежик

У ложки, есть три компонента : держало, хлебало, секретная перемычка... очевидно, Тот, Кто владеет ею, Активирует уголь... Монополия Мля...

Мо
Морлок

Высокая температура.При ней смолы испаряются, многократно увеличивая поверхность угля, делая его поверхностно активным.

Сергей Хлевов

Мадам.... А вы уверенны, что его вообще активируют!!??? Просто написали на упаковке.... А дальше эффект Плацебо...)))

Сергей Хлевов

Я на такую жертву не согласен...))

Вместо Солнца

Да брось ты... Для друзей ничего не жалко..

Вместо Солнца

И на печень по сусекам намету...)))

Вместо Солнца

Нужно чем-то жертвовать...

Сергей Хлевов

Хватит здесь отвечать...))

Кто-То Из Толпы

покупаете неактивированный,отсылаете код активации на 4ёхзначный номер...и пуить 🙂 🙂 🙂

Ерхан .....

Это нефть в прошлом! Тока засохла и углем стала! А там уже дело фориоцевтов деле

Ник 137

Отправьте SMS на номер 4436 и мы бесплатно вышлем Вам код активации Вашего угля !

Владимир

Ясно Дело! Солнце Создаёт Древесину! А Огонь Её Активирует!))0

Станислав Бондаренко

А есть уроды в жизни, которым заняться больше нечем...............

Сергей Шевцов

Кошка, его проглотившая! А мы потом эту срань в рот суём!..

Валерий Остапенко

хотел сказать (пед-ты),но застеснялся. конечно активисты

Вера Романова

...ээээ... а я думала Трансформеры.... : активация, трансформация)

Сергей Кувайцев

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Рустам Галимуллин

Чёрный юмор-(Похоже проходчики кому далеко до туалета)

Вместо Солнца

странный способ активации...

Рустам Галимуллин

Ладно по серьёзному-это те люди в белых халатах

Вместо Солнца

врачи уголь разгружают?!!! жуть!)))

Рустам Галимуллин

ПОчему сразу врачи,а химики,физики,ядерщики,научные деятели и т.п,,,но и они тож могут приколоться

Рустам Галимуллин

Любая таблетка от кашля созданная ими,может быть от насморка

Александр К.

Коды специальные продают в компьютерных магазинах...

Ivan Perdunkoff

Ага, а главное как превращяют в 4х валентный улерод ?

Андрей Акбаров

обжигают без доступа кислорода. зачем это вам?

Вместо Солнца

Да все это женское любопытство...