Alexander Deuck

Если бы Христос пришол на землю отнёс бы он себя к христианам?

Ответы
Владимир Мясоедов

Не знаю, как бы себя повел Иисус Христос. Но христианство изменилось значительно от первоначального. Прочтите о христианских соборах, его изменивших. Наиболее близкими к первоначальному христианству, считают коптов. Копты (примерно 8 млн) проживают в Египте. Посмотрите в Яндексе.

Alexander Deuck

первоначальных христиат уничтожили в1244 году католики

Маргарита Snake

учитывая, что христианство напрочь лишено гуманности и здравого смысла, я думаю, что Христос отнёс бы себя к буддистам

Кэйлаш

Он есть истина, и путь, и жизнь. Он не человек. Так что он ни к кому себя не отнесёт, только к Сыну Бога

Alexander Deuck

Он не человек но сын человеческий

Анастасия Ботвиненко

он даже назывался бы не Христос

Alexander Deuck

наконец разумные слова благодарю

Марсель Загитов

скорее к иудеям

Alexander Deuck

очередная христианская сказка