Елена М

Как вы оцениваете систему нынешнего образования?

Ответы
Пётр Йосифович

Это программа в ..уССкоговорящих, не образования, а дебилизации и зомбоватизации. В сутки по 20 маразматов в галюн заганяю, имеют по 1-3 ВЫШа, а знаний меньше, чем у амёбы одноклеточной. В бекеше, ток спесь и безпросветная дурь. 🤷‍♂️☹️

Селия Вымри

Вот парадокс. Система образования отличная, было бы желание образовываться. Ведь есть интернет, можно все посмотреть, прочитать самому. В мои времена такого не было, и не у кого было спросить, когда непонятно

Елена М

Это точно

Селия Вымри

Помню, как в библиотеке вечно не было книг, и за это двойки по литературе ставили...

Елена М

Тоже помню читальный зал, так как не всё можно домой унести

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Трудно дать оценку или народ отупел или педагоги такого уровня, но не смотря на это некоторые ребята умудряются лидировать на всевозможных международных олимпиадах.

Елена М

Абсолютно согласна, и тренировки у многих, и занятия

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Речь даже не о спортивных достижениях, а именно в гуманитарных, технических, математических областях - значит ещё не всё потеряно

Елена М

Согласна

Виктор Ш

Нужно отменить оценки в школе.
Или учить только тому, чему родители захотят. Индивидуально.
И медали золотые за учёбу чтоб по заявкам родителей .

Александр Жданов

ужасная. А тяга у ребят к знаниям все же есть, только сама школа , с ее тестовой методикой убивает эту тягу.

Ли
Лилия

В первом классе нет букваря,если родители не научат ребенка читать ,то в школе он начнет читать нескоро

Елена М

Сейчас есть дошкольное образование

Ли
Лилия

Где оно есть, соседка мамка многодетная,спросила у ее сына в каком классе,в третьем,читать не умеет,буквы только знает,мамка не научит -все кердык

Елена М

Ну, я свою с 4 лет водила на английский и подготовку, сейчас в 7 классе, добрым словом до сих пор вспоминаю

Ли
Лилия

О том же,если без доп занятий, школа сама по себе 0

Елена М

Благодаря школе, соседский сын хоть читать научился, дома ж не смогли научить

Ли
Лилия

Буквы выучил к 3 классу,прогресс

Елена М

Ну так, детьми заниматься надо, когда в начальной школе по 40 человек. Те, кто за последними парами сидит не то что не видит, не слышит даже, что учитель говорит

Татьяна *

Я считаю, что проблема в 1) правах детей 2) правах родитплей 3) неправильной системе оценивания знаний

Ва
Василий

Давненько я не брал в руки диплом.. Но судя по нашим министрам - образование где-то на уровне 10 класса

Ма
Маргарита

Уничтожает способность мозга к познанию, дебилизирует и устраняет вопрос о просвещении населения.

Игорь Сливинский

благодаря санкциям мы судя по всему вернемся к советскому образованию

Ма
Маргарита

если бы было так!.. было бы неплохо... но этого не будет никогда))

Игорь Сливинский

все к этому идет. иначе нам не выжить. вспомните историю1917-закон об образование. после 1945-послабления в поступления на высшее образования. и до сих пор этим пользуемся

Ма
Маргарита

Как-то это соабо работает...

Игорь Сливинский

если бы само собой то Ельцин и его эпоха продолжалась

Иван Федорович

удручающее((( Надо брать пример с США, там 90 процентов пропаганды, 10 процентов образования

Тигр Очень Ласковый.

Система не перестроилась под капиталистический мир. Она пребывает в системе СССР.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у вас... никак... просто мало себе представляю что там в вашей системе происходит....

Именно Та

На данный момент лучше «самообразовываться», ))) развивать дивергентное мышление

Владимир С

Вот таблицу умножения и правильное написания русских слов я бы рекомендовал?

Сергей Пастухов

П результатам.
И вообще подозреваю что ни какая это не Система Образования

Златка Золотая

Огэ, егэ, впр... Даже наверное с ошибками написала.. От этого надо отрекаться

Юрий Лагун

Никак не оцениваю. Нет системы, а есть методика оболванивания населения.

‍‍‍Тыдыщ

Полагаю, она больше отвечает сегодняшним проблемам, чем старые системы

Бахром_С

По сравнении с советским (как некоторые говорят тут - совка(((() - 2 минус 2

Дмитрий У.или Dimidrolishe

я боюсь оценивать, скачусь на матерные слова а ето пока что не надо )))