Инна Лукашова

Вчера свалилась с "тарзанки"........ И смех....и грех!!!!!🤣 "Подвернула" ногу. Вчера не болела, а сегодня больно наступать. Внизу, у косточки припухла! Что это может быть? Просто ушиб?

Ответы
Любовь Малкина

Подвывих.У меня такое было,потомв рекомендация,сама я ходила к врачу. Приложите холод ненадолго,хотя это надо было сразу/а я не зная компресс спиртовый сделала от незнания/, натрите троксевазином,или хондроитином-для снятия отёка,туго забинтуйте и так делайте пока не пройдёт. К сожалению,теперь постоянно нога в этом месте будет подворачиваться,даже ступив на мал.камушек. ходите аккуратнее. Будьте здоровы

Инна Лукашова

Спасибо большое, Любовь!!!!!!!!!!!!!!! И Вам всего доброго!!!!!!🌹 ❤️

Алексей Пигулевский

Растяжение связок. Тугое бинтование, но - ОБЯЗАТЕЛЬНО! сходите в травмпункт, лучше - перебздеть, чем недобздеть! Может быть и перелом лодыжки... Я так тоже руку "растянул" на соревнованиях, на страховке, замотал пластырем, отсудил до конца, думал -растянул. 3 дня терпел, понимаю - не то... Пошел в травмпункт - перелом запястья... Под 8 марта было... Сходите! Лишним не будет!

Инна Лукашова

Спасибо за совет!!!!!!!!!!! Схожу!

Наталья Габерт

Скорей всего да-сильный ушиб! Если опухоль будет увеличиваться-лучше обратиться к врачу или травмпункт,перемотайте эластичным бинтом или просто бинтом-фиксируя и стопу и пятку-крест на крест!Можно слегка протереть-каланхоэ или живым деревом...это снимает боль и опухоль. Выздоравливайте!

Инна Лукашова

Спасибо, Наталья, за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🌹

Артур Арасланов

Или вывих, тугую повязку эластичным бинтом и марш к токтору, там потом ещё синячок будет,зависит от размера растяжения, ну и на ночь мазь - дю(ди)клоран плюс на ментоловой остове, через недельку пройдеть))))))

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталия

Могла и связка порваться. Возможно, что вывих. Может быть и раскол косточки в голеностопе. В трампункт съездите, сделайте снимок. Не ждите, когда нога сильно распухнет и разболится еще больше.

Инна Лукашова

Куда??????

Наталия

НА КОНСУЛЬТАЦИЮ....

Инна Лукашова

Так выходной. Нигде никого не найдёшь.

Наталия

Травмпункты работают круглосуточно.

Десант

Не факт, надо сходить к врачу, рентген и всё такое. К меня тоже так же было, припухла, со скорой помощи врачиха сказала, что ничего страшного, растянулись связки, а снимок потом показал ПЕРЕЛОМ

Инна Лукашова

😞 Придётся....................

Десант

СХодите обязательно!
Удачи вам!

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!!!! Взаимно!!!!!!!!!!!

Десант

😉😍🌷👍☕

Ольга

Это может быть и вывих, и ушиб. Вам надо срочно в травмпункт и на рентген. Я в молодости так же ногу подвернула и никуда не пошла, а сейчас она у меня на любом камушке подворачивается.

Инна Лукашова

Спасибо за совет!!!🌹

Lena Lubaia

Женщина - вы что-то разошлись! это может быть ушиб. Помажьте гепариновой мазью там, где опухло. И аспирин выпейте. Не по возрасту уже, беречь ноги надо как зеницу ока. Это наше всё.

Майя Петрова

Надо в травмпункт, рентгенснимок сделать. Может, просто растяжение связок, а вдруг разрыв или перелом косточки?

Инна Лукашова

Придётся, наверное, идти....................😏

Гена Лозовой

знак-надо попробовать летать самолетами-то есть выше забираться-там болеть долго не будет оттуда если....

Гена Лозовой

да-биоволнами

Гена Лозовой

пиши логин

Гена Лозовой

понял-виноват

Хикмат Негматов

Сходи травматологу, сделай рентген и все будит ясно. Или ты уверена здесь получить достоверный ответ?

Инна Лукашова

В больницу не хочется........😒

Хикмат Негматов

Причем здесь хотеть или не хотеть? Надо значит надо!

Инна Лукашова

Завтра будет видно.............

Хикмат Негматов

Удачи. Желаю быстрейщего выздоровления

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!!!!! И Вам всего доброго!!!!!!!!!

Хикмат Негматов

Спасибо

Игорь Гордеев

Вскрытие покажет сходите к хирургу , нужно мнение специалиста не тяните. Мож все не так страшно - ушиб.

Инна Лукашова

😏 Спасибо за совет!!!!!!!

Александр Бороденчик

можно долго и умно тут рассуждать, а можно съездить в травпункт и решить задачу в течении получаса )))

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!

Александр Бороденчик

докторская привычка, всего лишь )))

Александр

Растяжение .Компресс .Холодная вода с уксусом на полотенце и завязать. Холод, голод и покой.

Инна Лукашова

Спасибо за совет, Александр!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

О! Сколько вам уже советов надавали за 4 часа! А правильный - один! Обратитесь к врачу.

Инна Лукашова

Ага! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Придётся сходить........🙂 🌹

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Пусть всё будет хорошо!

Инна Лукашова

Спасибо, Нина!!!!!!!!!!! Всего Вам хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Сходите к врачу и сделайте рентген. Возможно, там трещина. Место очень уязвимое.

Инна Лукашова

Спасибо, Любовь, за совет!🌹

Владимир Ольшанский

Может быть вывих,или растяжение,на рентген сходить не помешает...

Инна Лукашова

Придётся...........😞

Алексей С

голеностоп,обратись в травмпункт.может вывих,а может и трещина

Инна Лукашова

😟 😏 Спасибо!

Алексей С

хорошего здоровья)

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!! И Вам всего доброго!!!!!!!!!!!!!!

Вера Гудкова

Лучше проверьте.Вы , молодец, ещё на тарзанке развлекаетесь.

Инна Лукашова

В лес с ребятишками ходили. Там небольшая "тарзанка". Они катались, и я решила попробовать. Первый раз удачно, во второй раз свалилась!!!😁

Вера Гудкова

бывает.Сходите к врачу, подруга 20 дней ходила, оказался перелом.

Инна Лукашова

Спасибо за совет!🌹

Алексей Генералов

Просто растяжение, хотя может что угодно, плоть до трещины,