Влад Арсенов

Уважаемые Леди и Джентльмены ответьте на вопрос..что за слово Доппельгангеры!

Ответы
Владимир Ананичев

Доппельгаангер — в литературе эпохи романтизма двойник человека, проявляющийся как тёмная сторона личности или антитеза ангелу-хранителю. В произведениях некоторых авторов персонаж не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя.

Елена Некипелова

В литературе эпохи романтизма двойник человека, проявляющийся как тёмная сторона личности или антитеза ангелу-хранителю. В произведениях некоторых авторов персонаж не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя.

Ирина Карпова

демонический двойник человека, антитеза ангелу-хранителю. Он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя.

Та Еще

Доппельга́нгер — в литературе эпохи романтизма двойник человека, проявляющийся как тёмная сторона личности или антитеза ангелу-хранителю.

Влад Арсенов

Совершенно справедливо.☺️😉👍

Та Еще

🤝

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Двойник человека, являющийся тёмным/негативным его вариантом. Иногда противопоставляется ангелу-хранителю.

Лю
Людмила

Пришлось посмотреть в словаре. Это тёмная сторона личности (если коротко)

Влад Арсенов

Совершенно так.

Лю
Людмила

Ну так мы живём в дуальном мире...

Настя R

двойник человека только злой. в книгах и мифах существует.

Влад Арсенов

Настенька...ты чудо.🖼

Настя R

спасибо большое вы тоже классный))☺️🍑🍌😋

Влад Арсенов

Настенька Ты красивее мечты! Ты прекрасней красоты! Ты творение богов! Ты смешение райских снов! Ты сплетение чудес! Ты волшебный свет небес! Ты редчайшее затмение! Ты лекарство, элексир! Ты спасение от ненастья! Ты любовь моя, ты счастье! Ты души моей рождение! Ты последнее мгновение! Ты глоток воды в пустыне! Ты забытое злом имя! Ты сиянье чистоты! Боже, как красива ты...Влад.

Чеширский Крот

Доктор Джекил - мистер Хайд. Хайд - доппельгангер Джекила.

Александр

У доктора Джекила доппельгангером был мистер Хайт.

Vi
Viktoria

Двойной выход или проход, и те кто там ходят

Влад Арсенов

нет Виктория.

Vi
Viktoria

А что?

Влад Арсенов

Vi
Viktoria

Ясно, но суть похожая)

Влад Арсенов

ПРИНЕМАЕТСЯ.

Vi
Viktoria

Ок)

Диана Лозичная

не заню допельгер акти лекасрпв для сердца

Влад Арсенов

Нет Дианчик.

Александр Губко

Ну это как...... Только ещё куда-то. 😁😁😁

Влад Арсенов

Нормально Санёк.

Александр Губко

Узнаешь в сети - скажешь, что за хрень?

Влад Арсенов

Ну вот это вкрации....Доппельга́нгер — в литературе эпохи романтизма двойник человека, проявляющийся как тёмная сторона личности или антитеза ангелу-хранителю

Александр Губко

Влад, ты мне ща весь мозг вынес и справился в одном предложении! Ты гений! 😁

Влад Арсенов

Спсибо Саня.

Александр Губко

Это тебе спасибо. Я еле прочитал эти слова... )))

Артур. Владикавказ.

Что-то дополнительное! Певцы наверное

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Что-то из литературы, но не помню

Игорь Погребняк

🤣😉

Бывает И Лучше..!

Антиангел, типа твой двойник..))

Влад Арсенов

ессс.

Татьяна Стручкова

Какие то магические двойники.

Влад Арсенов

Вы художник??

Татьяна Стручкова

Нет, я библиотекарь.

Влад Арсенов

Спасибо Татьяна.

Ек
Екатерина

вы придумали, вам и отвечать

Влад Арсенов

Вы просто не граммотная женщина.

Иф
Ифа

Вас интересует этимология?

Влад Арсенов

Да!!

Иф
Ифа

Происходит от нем. Doppelgänger из нем. Doppel «(вторая) копия» + нем

Ир
Ирина

Тёмная сторона личности

Влад Арсенов

Нет.

Ир
Ирина

ну как же? Как в противовес ангелу хранителю. В литературе много, или напр в Бойцовском клубе