Катя Иванова

Я люблю деньги. Они греют душу и тело. Когда они приходят, ощущаю уверенность и спокойствие. Когда расходуются, тревогу и раздражение. С ними многие проблемы тают, многое в радость.

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Деньги могут играть важную роль в жизни людей, обеспечивая финансовную стабильность и возможность наслаждаться различными аспектами жизни. Эти чувства, которые вы описали, связанные с приходом и расходованием денег, вполне нормальны и понятны.
Однако важно помнить, что деньги - это лишь один аспект жизни, и они могут быть инструментом для достижения счастья и комфорта, но не всегда сами по себе обеспечивают смысл и удовлетворение. Эмоциональное и духовное благополучие также играют важную роль в жизни.

Баланс между финансовой ответственностью и ценностями, которые действительно важны для вас, может помочь достичь гармонии в отношении к деньгам.

Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми.
Николай Сербский

Катя Иванова

Ерунда.

Sa
Salabem

Мне так же говорила учительница про дружбу, помогать, что надо дарить подарки, любить родину! А опотом, закончился СССР и её встретил через года и она тоже самое говорит,что ты ищешь, вывод вы бабы живете чужим умом, что силу имеет прото и пишете!!! Ситуация поменять и опять будет другое мнение!

Катя Иванова

😂Смотрю ты спец по заглоту, так держать

Sa
Salabem

Не я не из ваших, а дуре это понять, за пиши!

Катя Иванова

Канешн не из наших женщин, ты просто петух заднеприводный 😂

Sa
Salabem

Это ты папе своему скажешь, когда будет тебе ебать! Не до развития мамоме молишься, Бога забыла не че ещё придёшь !

Катя Иванова

Пиздец ты конченое дерьмище. Ебет твой батя тебя и с детства и это объясняет твой долбоебизм.

Иван Иванович

Это вполне реальные вещи. Когда я работал, то всегда была уверенность во всем и на завтра и на потом. Средств хватало на все, да еще и пенсия. Сейчас, когда сократили, жизнь стабильна, но менее спокойна.Так что с деньгами человек всегда уверенно себя чувствует. Вы правы!

Алексей Прибылов

но не можешь позволить себе любить простые вещи.... покой души.... заботу и любовь..... а любовь к деньгам сводит с ума.... тревога и раздражение при страхе потерять деньги и не спишь ночами.... столкнёшься с этим....🤣

Алексей Прибылов

🖼 за 15 минут нормально так выходит...

Алексей Прибылов

так что днище ты... раз знаешь про шьо говоришь... я там не был и нем знаю.

Алексей Прибылов

хотя тебе дуре про биржевую тупизну толку то говорить....

Катя Иванова

Иди нахуй алкаш

Катя Иванова

Пропитый имбицил импатент 😂 втирает тут умняка, лох, обиженный на жизнь цитирующий вк

Федор

"...Денежки! Как я люблю вас, мои доллары, Вы счастье-радость, мои гелтелы-приносите покой! И ваше нежное шуршание приводит сердце в трепетание Вы лучше всякой легкой музыки Приносите покой-ой-ой ой..."🤣

Катя Иванова

Бывает

Не
Неизвестно

В свое время, Иисус Христос сказал людям: (смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.Лука 12:15). Ну а нам дано право решать самим, не забывая слова Христа...

В.
В.п

Деньги - это необходимость и человеку дают какую то защиту. Но то, что у вас присутствует любовь к ним это не правильно. Это безответная любовь и может принести человеку много горя.

В.
В.п

Мне это совсем не нужно. Просто хотела с вами поделиться мыслями из Библии, какое предостережение написано о деньгах. Библия книга 1Тимофея, глава 6, стих 10; книга Евреям, глава 13, стих 5.

Катя Иванова

Не, не надо, я не религиотик

В.
В.п

Я вас поняла, но живете на земле и пользуетесь тем, что создал Творец. Ведь, все, что имеет человек, это от Него. И люди должны быть благодарными.

Катя Иванова

Не должны. Люди должны жить так чтобы не приносить зло в мир. А остаотнок, вопрос спорный, то что создало все вокруг, непоеятно и неизвестно, может того что создало нас и все, нет уже давно и все идёт своим чередом

В.
В.п

Я поняба вас. Каждому человеку Бог дал право выбора - принимать Творца. Поэтому, каждый человек за себя в ответе.

Игорь Пономарёв

Ну... насчёт души согласен... Вот на теле ещё не пробовал...Когда тревоги, раздражение и проблемы походят их от куда нужно снимать??? с души или с тела???🤷‍♂️🤔

Катя Иванова

Как сердце подскажет

Игорь Пономарёв

А вот сердцу как раз насрать (извините) на счёт денег...🤷‍♂️

Катя Иванова

Ваще не насрать

Игорь Пономарёв

Вопрос.... Сердце.... Душа... Тело... ???

Warlock

...Эту тему я уже заметил.. Деньги решают многое.. Но не всё под их контролем.. Что будешь делать, зная что завтра умрёшь ??.. Мавзолей за один день не построить..

Катя Иванова

Зачем мавзолей. Оставлю своим родным.

Warlock

...Это уже было.. Были милионы.. Дефолт, а он уже близок.. Остались копейки..

Катя Иванова

Чисто гипотетически, если у меня накоплений на мавзолей, значит мону позволить своим родным обеспечить безьедное проживание в европейской стране. Насчёт дефолта и тд, никто не застрахован, но имея крупные жён средства, лучше чем прозябать от зарплаты до зарплаты

Warlock

...Я сдельщик..Таких как я - единицы..Электронщик.. По диплому техник - строитель, технолог..

Вера Сыркашева

Вот что написано в Библии:" Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. "

Катя Иванова

Ну да ну да, единственное утешение тем кто не умеет, не хочет, не может обеспечивать себе и родным достойный образ жизни, быт. Христианство, религия нищих. Про богатых духом можете и не писать даже. Гармония это баланс материального и духовного. Все остальное, перегибы.

Вера Сыркашева

Зацикливаемость и погоня за материальными благами приравнивается к идолопоклонству. А это грех.

Катя Иванова

Грех вешать ярлыки на людей которых не знаете. А отрицать важность материального в материальном мире, глупость.

Вера Сыркашева

А я и не отрицаю материальную жизнь, только всё должно быть в меру. Вы же пишете, что должен быть баланс материального и духовного. И ярлыки я тоже не вешаю. Простите если чем обидела.

На
Надежда

"Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания". Это я прочитала в одной древней книге.

На
Надежда

Истина есть, о ней говорил Иисус. Если мы идём по его стопам, то мы его ученики, а он учил НЕ брать в руки оружие, наоборот, любить всех и даже своих врагов.

Катя Иванова

Нет богов. Любить всех не нужно. Это утопия. Быть добрее, адекватне, да, но не более.

На
Надежда

А как определить эти границы "быть добрее и не более"?

Катя Иванова

Просто. Это прописано в УК и моральном

На
Надежда

А что именно написано?

L.
L...

🤝Это нормально. Все люди любят деньги. Некоторые это скрывают и говорят что не в деньгах счастье. Иногда только деньги могут решить наши проблемы

Опять Же

но не дай бог если деньги заёмные!!! тогда совсем не так, но в этом вопросе конечно имеются свои стороны и утверждать что-то однозначно не просто

Катя Иванова

Не. До сих пор удавалось жить без кредитов и долгов. Тьфу тьфу тьфу. Надеюсь так и дальше.

Опять Же

Согласен

Ти
Тина

Очень даже хорошее отношение к деньгам. К ним надо относиться с почтением и они будут тебя уважать и не покидать,даже размножаться.🤝🌹

Захар Исаев

"Мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" (Экклезиаст).

Катя Иванова

Конечно имея деньги, желательно иметь и мозги чтоб ими правильно распоряжаться и приумножать.

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию?

Катя Иванова

Читала. Надоели уже со своей библией, чуть что, библия. Причём тут библия до насущных дел.

Захар Исаев

Она практична

Катя Иванова

Нет.

Марина

Надо жить так, чтобы они никогда не заканчивались. Всегда была определенная сумма, которая на депозите. С нее еще и процент капает.

Евгений Бригг-Снежин

Зачем мне считаться шпаной и бандитом —
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов, —
Поддержка и энтузиазм миллионов. …)
© Владимир Высоцкий

Марина

антисемиты - это те, кто против еверев? так высоцкий сам еврей))) какие анти-семиты

Евгений Бригг-Снежин

это поэт ... все мы от ноя = иудеи ноевские

Марина

еврея делает евреем не сколько происхождение, а воспитание,

Andreas Aisenstein

Я тоже так думаю .С ними хорошо без, них плохо .Плюс деньги являются стимулом. Если хотите лучше жить научитесь зарабатывать.

Ва
Варвара

Деньги- это хорошо. Но нельзя от них зависеть. Деньги это не любят! Они любят, когда их тратят. Больше ушло, больше и придет.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Люби на здоровье, вот если не будет зависимости от них, то не будет и тревоги с раздражением. Иначе что же это за любовь...