Верочка)))

А как вы относитесь к слухам за вашей спиной относительно вас и близких вам людей????

Ответы
Вячеслав Red

Каждое хорошее или плохое слово или деяние воспроизводятся перед нами, хотя и кажется, что будто во сне. Если же мы более пристально взглянем на жизнь, то увидим, насколько это истинно. Радость, печаль, любовь, все зависит от наших мыслей и деятельности ума. Если мы подавлены, если в отчаянии, это все тоже работа нашего ума; он готовит для нас все это. Если мы радостны и счастливы, все эти приятные вещи также приготовлены для нас нашим же умом. Только, когда ум работает бесконтрольно, то печаль, горесть, беда, боль или все, что мы испытываем, возникают без нашего намерения. Никто не желает создавать для себя ад, все хотели бы создать рай, если бы могли, и все же как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, несмотря на их намерения.
Контроль деятельности ума на языке мистиков называется концентрацией. Значение этого слова часто понимают неправильно. Люди склонны думать, что концентрация - это просто закрыть глаза. Но можно сидеть с закрытыми глазами часами и все же мысли будут приходить подобно движущимся картинкам. Люди никогда не находятся в покое, в мире; раздражение и печаль не исчезают от простого закрывания глаз. Именно концентрация делает это. Концентрация - это деятельность ума в желаемом направлении; наше желание диктует, в каком направлении ум должен работать; он действует в соответствии с тем, что мы хотим.

Татьяна

Если честно,то философски. Люди себе не интересны,по этому говорят о других. Значит вы и ваши близкие- интересные для других люди. Переубеждать и объяснять что- либо,не имеет смысла,просто время зря потратить. Кто вас знает- тот плохо не скажет и не подумает о вас. А кто не знает- нет смысла что то доказывать таким. Будьте выше их...пожалейте мысленно,они ущербные люди и не всегда сами тому виной. Они такими родились. Вы же не обижаетесь на больных. Они по своему больны. Удачи и хорошего настроения!

Верочка)))

Поностью согласна..спасибо.. и вам удачного

Асажж Вентресс

Пусть что хотят, то и говорят, они имеют свою точку зрения, не совпадающую с моей, это их право, я тоже имею свою точку зрения, обсуждала её прошедшие выходные, тем, чью точку зрения обсуждала, не понравилось бы так, что они со мной перестали бы здороваться, но теперь хватает ума не высказывать это им

Верочка)))

😂😂😂а мне всё равно...это их проблемы, если больше не о чем поговорить

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Геннадий Митрофанов

По барабану. Ну если затронута честь-то можно дать и в бубен. Если б был я помоложе,я никто-нибудь другой,человекам трём по роже дал бы левою ногой,а еще пяти по рылу дал бы правою рукой,так скажите же спасибо,что,я-старенький такой....😃🌺🤗

Ольга Жикулина

Когда то я о них вообще не знала..Потом столкнулась и очень переживала..Но, видимо, сильно переживала, что сегодня они меня практически не волнуют..Да и в свою жизнь стала мало кого впускать..Ну не умеют люди себя вести!! Не умеют..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это настолько редко, что малейший слух вызывает либо безразличие,
либо ярость. Ну, если... поклёп, например...

Вообще-то нужно уметь пустить о себе слух. Даже если он неважный.
Хороших слухов-то как бы и не бывает.)

Ев
Евгений

у нас бывает суховей, каждое лето, горячий воздух - обжигающий, он часто несет с собой пыль из казахстана, попадает в глаза, уши, скрипит на зубах, но не смертельно, куда от него денешься, также и от сплетен...

Андрей Андрушевский

смотря кто тяфкает...=)))) Значат ли для меня слова этой тяфки?
вообще, если живёшь в нашем обществе - кроме людей всегда найдутся тяфки
и на них не стоит тратить своё внимание

Владимир Блинов

1. " ... страна знает своих героев..." (к/ф "Афоня"). 2. Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Источник: http://korki.lol/faina-ranevskaya-tsitatyi-aforizmyi/ Информация скопирована с сайта KORKI.LOL!!!/

Серж Новиков

Со скептическим юмором и накапливаю информацию об источниках слухов. Иногда начинаю под них копать в поисках компромата для зеркального ответа, правда уже в лицо.

Ирина Шенсой

Если говорят за моей спиной, то значит я впереди. Если обсуждают мою жизнь то значит моя жизнь интересней. Ну а если будут говорить плохо о моих близких - порву....

Руслан Шиндер.( Абакан)

Не как это их выбор самих людей может им от этого легче.Отвернутся люди значит слабые раз поверили таким.Вариантов много разных и люди реагируют по разному.

Натусик Hjvg

Пусть говорят что хотят , я знаю сама какая я , а те кто говорят за спиной и не могут сказать тебе в глаза , это не люди , это придатели и чехать хотела на них ))))

Александр Строкин

сплетники и сплетницы связывают себя устами своими, и поэтому в их жизнь приходят болезни и проклятие, жалко их что не понимают что сами себя проклинают.

Владимир Горбунков

Я знаю, чего я стОю, по-этому не бращаю внимания. Пусть говорят, что хотят. Оправдываться не буду. И доказывать не буду... - неблагодарное это дело !🙂

Ев
Ева

Могу в лоб обсудить тему со сплетниками, прояснить, что их так заинтересовало. Подперев щёку ручкой, мурлычащим голосом: мол, ну что, давайте помусолим.

Любовь Соловей-Грищенко

...игнорирую, так как на "чужой роток не накинешь платок" - это во-первых. Во-вторых - сплетничают за спиной, значит я иду ввпереди них, а это уже неплохо.

Елена Стоянова

Отрицательно, даже не о себе, а о близких. О моём муже одна овца каркаса, я ей сказала прямым текстом, услышу ещё раз, отпизжу. Все,как бабка отшептала.

Верочка)))

Круто👍👍👍

Елена Стоянова

Ну я вообще не агрессивная, но тут прям из-за мужа взбесилась. Тем более он ее знать не знает. Вот и получила за язык это овца.

Верочка)))

И правильно..таких учить надо)

Константин

Приду и разгоню всю эту шушеру. Ворвусь и пристально заглянув в бегающие глазки и трясущиеся руки огорошу своей твердой принципиальной позицией.