Ир
Ирина

А каким творчеством занимаетесь вы?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Не встречали живого поэта?!
Посмотрите: я - вот он, я тут!
Рифмоплёт, весь в стихи разодетый,
Сам в себе: до чего же я крут!

Надо выбить слезу: жгучей лука
Про печаль появилась строка.
Напишу про душевную муку,
Про деревню, стакан молока.

Посмеяться хотите? Держите:
Я пародию написал.
Как весёлый какой-нибудь житель
Водки выпил и громко орал.

О природе? Как льётся над речкой
Задушевная трель соловья?
Иль про зиму, как грелись на печке?
Иль про школу, где детства друзья?

…Про любовь написать каждый мастер.
Каждый думает: я - корифей!
Для детишек пишу я про сласти,
Про цыплят и про всяких зверей.

Не видали живого поэта?..
Вот и я бы хотел посмотреть…

Михаил Бердников

немного пишу...Осенний лес

Тихо капает звёздами осень,
В лужах спит синева небес.
Сквозь «ресницы» зелёных сосен
Я смотрю на осенний лес…

Лист подхватит дыханьем ветер,
И покинет он «отчий дом»…
«Бабьим летом» мир чист и светел,
-Греет нежным своим теплом…

И в душе не наступит вечер,
Испарится с туманом ночь…
Миг любви не бывает вечен,
- Прогоню мысли грусти прочь…

На рассвете горят росинки
В паутинках родных берёз.
Растеряла листва слезинки
Позабытых весёлых грёз…

Тихо капает звёздами осень,
В лужах спит синева небес…
С порыжевших пригорков просинь
Манит снова в осенний лес…

2007 г.

Михаил Бердников

спасибо..Образ красоты

С утра смотрю в окна проём:
Гуляет ветер, словно гном,
Он ищет что-то под кустом,
Судьбы листая древний том…

Лишь дождь крадётся за окном,
Войти пытается в мой дом,
И непонятная пока
В душе рождается тоска…

Вдруг солнца луч блеснул дугой,
Души наладился настрой,
И на тропиночку мечты
Явился образ красоты…

Походка радостно легка,
В моей руке – твоя рука,
И нам подвластны чудеса,
И светлой жизни полоса…

Я полечу, куда и ты,
На остров вечной доброты,
Где посидим с тобой вдвоём,
И в океан любви войдём…

Пусть дождь крадётся за окном,
- Я не пущу его в свой дом,
Не замечая, день за днём
Любви осилим водоём…

Прошедший дождь, листвы краса,
- В каёмке нежной небеса.
Душа трепещет, как роса
Едва дрожащего листа…

25.06.2014 г.

Михаил Бердников

спасибо...Медвяные росы

Выйду в росные пьяные травы,
- Ветра буйного лёгкий привал,-
Будто гребнем своим многопалым
На опушке пробор поправлял.

Не забыть мне лесную сторожку,
Что в тумане стоит в забытьи,
Одинокую слышу гармошку,
Звуки мягко стихают вдали…

Тишина потекла по-над речкой,
От кустов еле движется тень,
Лунный свет расплывается свечкой,
С чутким светом взбирается день…

Вновь приходят медвяные росы:
Запах слышишь, - здесь явь, а не сон,-
Ветер буйный оставил вопросы,
Приглашая к себе за кордон…

Михаил Бердников

спасибо...Тропинка в лето
Я сомнений отброшу тени,
По тропинке к тебе приду,
- Кто любил, тот мгновенья ценит,
- Помнишь лавочку в нашем саду?
И трепещет душа, и просит,
- На свиданье идти пора,
Только сердце удары сбросит,
- Подождать бы чуть-чуть до утра…
Как с тобою, обнявшись, сидели,
Помнят вишни в душистом саду,
Лепестками цветочной метели
Занесло, точно снегом, траву…
Вспоминаю тот ласковый вечер,
И малиново- яркий закат,
В синем куполе таяли свечи,
И грозы отдалённый раскат…
Ты сидела, прижавшись, рядом,
- Мы одни в окружении звёзд,
Лишь встречались тихонько взглядом
Без каких-то не нужных слов…
Ночь катилась в туман рассвета,
Пели красочно соловьи,
И тянулось тропинкой в лето
Время радости и любви…
11/04/14 г.

Михаил Бердников

спасибо...заходите ко мне на страничку в стихи.ру, там порядка 180 стихов...С тобой

Я с тобою уйду в рассвет,
За тобою умчусь в закат,
Буду помнить хоть тысячу лет
Твой зовущий и нежный взгляд…

Перейду по горам хребет,
Проплыву сквозь года океан,
Чтобы рядом с тобой без бед,
Чтоб любовный курить кальян…

Пусть восторги плывут в туман,
Скоротечным покажется век,
- Я по-прежнему так же пьян,
И лечу от сомнений лет…

Мне бы снова уйти в рассвет,
Как тогда,- тридцать лет назад,
Чтоб тягучий найти ответ,
Окунуться в тот нежный взгляд…

11/09/13 г.

Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь
как то вот так

Тастемир Рахимов

... стараюсь показать себя немного ( а может и намного) умнее нежели я есть на самомо деле...оригинальничаю и миндальничаю... в конце концов запутался в своих выкрутасах... и уже не могу остановиться, вру, лгу, обманываю, ... Но, (надеюсь, это облегчит мою участь) без вреда кому либо... Уверен, что мое творчество на стыке обломовшины, маниловщины и мюнхгаузеншины имеет право быть...

Нина Курбатова

Ты то что заблудился???

Тастемир Рахимов

А зимы настоящей все нет...

Нина Курбатова

Самое главное, чтобы её не было в душе...

Тастемир Рахимов

Вот осень серая, ждет зиму белую Ах. сердце, сердце, ты что наделала? Любовь расстаяла в тумане льдинкою А нам оставила седую грусть... Помнишь эту песню Ж. Татляна? Или? "В тот год осенняя погода
Стояла долго па дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом.
Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит па облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж заморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно..." Между прочим , это имело место в 1823году. Если не ошибаюсь на 3 января по старому или16 января по новому стилю. Так что, может повезет еще и снег по настоящему ляжет завтра. Буду надеятся..

Нина Курбатова

Первый раз слушаю эту песню....А у нас давно зима...

А Б

ой, что Вы... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь... я такая тварь...

Alexej Gusev

Писал (как хобби) рассказы, сказки, статьи, стихи. Творчески работаю в природе для её блага. Творчески занимался туризмом. Проявлял творчество в работе по профессии, СНС. Творчески подхожу к решению не для себя проблемы одиночества: провожу занятия с группой добровольцев.

Разбитое Сердце

Брешу сказки и стишки по малу .
Я слон фарфоровый на полке
Гляжу на мир сквозь розовые щёлки
Мне с верхней полки видно всё вокруг
Лишь осмотрись и встреться взглядом
Я ощущеньем радости делюсь
И если труден вышел день -
присаживайтесь рядом.......🙂🙂🙂

Андрей Якунин

Журналист, видео съёмка и компьютерный монтаж в свободное время, в группах на басухе играл, открыл отделение эстрадного вокала в муз школе в 2003 году, Играл в театре и ставил театральные трюки, сейчас ещё и занимаюсь организацией концертов своему сыну. И ещё много чего...

Андрей Якунин

Ясно...Ладно-отдохнуть надо: удачи!:)))

Ир
Ирина

спасибо! всего вам наилучшего!

Андрей Якунин

И тебе удачи, светлый человечек!:)))

Андрей Якунин

Приятно было пообщаться! Всегда утверждал и буду утверждать: молодёжь не все тупоголовые идиоты. Самих себя вспомните! От меня учителя просто вешались! Пяткой перекрестились, когда я выпустился!:))) Спокойной ночи. Будет желание - продолжим общение!:)))

Ир
Ирина

обязательно! спокойной ночи)

Серж Новиков

стихи пишу, иногда песни и немного прозы, тоже иногда. ну и всякие поделки типпа колец из гаек, самодельных луков, мечей и чего в голову взбредет. В позапрошлом году, например, здоровенный парник построил из чего было и палок)))

Константин Зуев,

http://my.mail.ru/inbox/konstantin_zuev_48/
Это мой ГЛАВНЫЙ САЙТ...
http://my.mail.ru/community/ablomfeis/
НА СМАЙЛИКИ НЕ ОТВЕЧАЮ!
http://my.mail.ru/community/blog_konstantin_zuev_48/
НА СМАЙЛИКИ НЕ ОТВЕЧАЮ!!!
http://www.chitalnya.ru/users/ablomon/
здесь все главное творчество... более 1900...

Максим Зюзин

Не сказал бы что прям таки творчеством, но иногда пишу стихи, для друзей на день рождения. Стихи простенькие и примитивные, так что врят ли это можно назвать прям таки творчеством.

Se
Secret

Это немного в прошлом, но всем по-немногу: писала стихи, играла в КВН, пела в вокальной студии, сейчас иногда рисую (картины по номерам), хендмейд (с сынулей поделки) 😊

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Пишу стихи и могу здесь... не блажь всё это ,и не лесть.... хочу на трон я тут залезть..) вы голосуйте за меня... Ирина я подарю вам мышку.. и от варенья крышку... 🐭 🍪

так 18 вама есть)) а для мане все ента честь... вы вся красивая Ирина... мы будем тут дружить шутить.. и шашни всякия крутить)..

Ир
Ирина

Стихами своими меня веселите) Про 18 не говорите) Спасибо за все комплименты в мой адрес) Вы делаете мой вечер во много прекрасней)

прекрасны вы Краса моя... целую вам ладошку вашу.. и продолжаю сказку нашу....) я пир горой для вас устрою.. и скатерть белую накрою... там будет каши и икра... уха горяча с осетра... и гриль и мясо и шашлык... не жалко мне для вас Ириша... и злата жемчугов... я вас Цветочек мой на руках носить готов)

Ир
Ирина

Меня вы в краску загоняете) Своими строчками удивляете) И лестно мне слышать все эти слова) Спасибо, что пишите мне, сюда)

Ел
Елена

никаким не занимаюсь, пока могла занималась кулинарикей, теперь могу приготовить только простые блюда, типа салат нарезвть, пельмени сверить, яичницу пожарить

Александр Киреенко

Щас мало каким, а раньше, из рассказы писал, и музыку, и мультики, и фотомонтаж, и видео монтаж, игры делал. А потом женился, и приехали...

Ир
Ирина

Очень жаль, что брак вас так ограничел..

Александр Киреенко

Свои навыки передам дочери) пусть развивается

Ир
Ирина

А это абсолютно правильное решение)

Мария Владимировна

шью, вяжу и вышиваю... а вообще занимаюсь всем, что увижу интересного - вышиваю, варю мыло, делаю открытки, леплю из глины, вяжу, рисую....

Ир
Ирина

очень здорово!!! вы большая умница!

Евгений Анисимов

Меценатством в основном... Теперь подумываю об ином отношении к роду жизни творческих особ, а то много "добра" получаешь в "отместку"

Млечный Путь

Пищу дневники, частично научно исследовательская работа по вопросам массовая физическая культура и спортивная подготовка.

Михаил Прищак

Если вы Ирина городская жительница, то вам трудно поверить, для меня ТВОРЧЕСТВО в уходе за растениями, животными-кроликами

Ир
Ирина

Не смотр на это, я прекрасно вас поняла) И верю вам

Михаил Прищак

Вы будете удивлены, если от меня услышите, я разговариваю с деревьями у себя на участке растущими, и у животных есть тоже имена, и они тоже понимают

Просто Я)

Я сама по себе...свободного времени мало, так что творю "набегами"...то панно, то цветочки из лент, учусь вязать крючком.