Александр Абрамов

Можно ли обрадовать бывшую любовницу, подарив ей от чистого сердца мочалку?

Ответы
Марина ...

С намёком на то,что она похожа на мочалку ? Или с намёком на то,что она редко моется ? ))) Какой-то странный юмор...Я такого не понимаю..Лучше уж ничего не дарить..

Александр Абрамов

Так часто бывает. Не понимают. Считают странным и знают, как лучше. Типичная ситуация. Примеряют на себя и не хотят думать.

Марина ...

Александр, я высказала свою точку зрения,теперь хочу услышать вашу.. Расскажите, в чём романтичность и ценность данного подарка..

Александр Абрамов

От пустого сердца нет подарков. Там пусто. Бриллианты не дарил, но без злата-серебра не обошлось. Давно только это было уже. Мы просто хорошие друзья, и помним друг о друге. Она мне баночку меда принесла гречишного, знает, я люблю. А я увидел массажную мочалку, купил. Знаю, нужна будет. Все просто. Мы не стали врагами. Нам нечего делить и нет претензий.

Марина ...

А..ну если она-массажная,то это в корне меняет дело.. Массажная-вещь хорошая, и выглядит достойно..Тем более,если вы просто дружите и обмениваетесь небольшими подарками..Я поняла вас..Всё хорошо..

Татьяна Быковская

Ну, разве что , если от чистого сердца... Оценив вашу оригинальность, она в очередной раз перекрестится , что ваши отношения в прошлом..

Наталья Молокова

любовниц не должно быть, любить можно только одного человека, если вы не мусульман, там наложницы которые примут любой подарок

Елена Меленевская

От чистого сердца на прощанье дарят бриллианты... машины.. а мочалки дарят от чистого тела и абсолютно чисто пустого сердца.

Александр Абрамов

Какие машины? сериалов насмотрелись? А от пустого сердца нет подарков. Там пусто. Бриллианты не дарил, но без злата-серебра не обошлось. Давно только это было уже. Мы просто хорошие друзья, и помним друг о друге. Она мне баночку меда принесла гречишного, знает, я люблю. А я увидел массажную мочалку, купил. Знаю, нужна будет. Все просто. Мы не стали врагами. Нам нечего делить и нет претензий.

Елена Меленевская

Другое дело! А в вопросе проскальзывает некий намек на оскорбление - мочалка ты, мол... Ведь нравилась когда-то женщина, может, любил даже! Будь человеком, простись по-человечески и будь благодарен. Она ведь тоже рисковала с тобой встречаться, не выдала, не сломала тебе жизнь, а могла.. но Ваш случай совсем иной.

Александр Абрамов

А теперь пойми, я все это писал не о себе. Это маленькая новелла. И смысл всего - услышать слова твои в крайнем комментарии, а не те, что в первом.

Елена Меленевская

Я и не думаю, что здесь личный опыт выкладывается, я тоже не свой демонстрирую, размышления на тему просто...

Александр Абрамов

Хорошенькие мысли о пустом сердце...

Елена Меленевская

Так вопрос поставлен... за что ж бывшей мочалку, если только обидеть. Без развернутого комментария так и думала бы

Тамара Гончарова

Ну если только от чистого)) И объяснить ей как следует)) А чего вообще заморачиваться насчет ее реакции?

Ольга Бунеску

А можно ли обрадовать бывшего любовника, подарив ему от чистого сердца рулон туалетной бумаги?

Александр Абрамов

Я понял тебя. Но волшебной нет. Только антицеллюлитная. Китайская.

Ольга Бунеску

Тогда дари бывшей свою антицеллюлитную, может хоть она отмоется (прости, от тебя)...

Александр Абрамов

Мы смогли не перепачкаться.

Ольга Бунеску

Так вопрос был о том, что бы обрадовать бывшую. Здесь, как я понимаю, дело не в том,что перепачкались или нет - главное радость доставить подарком от чистого сердца. И как это я сразу упустила из виду? От чистого сердца... От чистого - все можно. Дари!

Александр Абрамов

ты мудрый человек. Вопрос совсем не о мочалке был. И я ни при чем. Это маленькая новелла.

Александра Иванова

Есть такая поговорка- с паршивой овцы хоть шерсти клок. Мне кажется, что ситуация очень похожа.

Александр Абрамов

Ты просто другой представить не можешь.

Владимир Медведь

можно...., если причиной расставания был многофункциональный герой, превратившийся в мочалку.

♛К
♛Оксана Колесникова

Саша я ей звонила-она из-за мочалки в Белоруссию не поедет.........

Александр Абрамов

Отличная мочалка. Пошутить нельзя, все всполошились. А для женщин просто незаменима.

Владимир Медведь

хорошая шутка - с подтекстом

Некто Из...

еще использованный веник, обмылок, шайку; верёвку она найдет сама... радости предела не будет

Александр Абрамов

Все проще. Хорошая массажная мочалка. Взяла, и посмеялись вместе.

Некто Из...

это не любовница или слишком бывшая

Александр Абрамов

Ты написала, что тебе 100 лет, фото нет. А от меня чего то хочешь. Я написал бывшая, но мы не враги, и делить нам нечего. Можешь даже считать, что это правда.

Некто Из...

Вот от кого я совсем ничего не хочу, так это от такого высококультурного воспитанного человека, ка вы). но было лестно прочесть буковки повыше чуть моих расположенные)... Высший пилотаж!)))))))))))))))))

Inga Shtorm

Дарить бывшей любовнице любовницу нынешнюю как-то не айс. Ни та, ни другая не оценят. 🙂

Оля Петрова

ну если вы этой мочалочкой предложите еще и спинку в душе её потереть , то думаю можно

Александр Абрамов

Пойми, этой мочалкой она меня еще может помыть. Ты испытала это чувство?

Galina Piven

если мочалка будет приложением к подарочному набору от фирмы"лалин" или "агава".

Galina Piven

удачи.

Александр Абрамов

При случае тебе мочалку взять?

Galina Piven

тебе не с кем "поговорить" :?

Александр Абрамов

Извини. Всего доброго.

Galina Piven

удачи.

Людмила Терновская

Главное, чтобы она от чистого сердца не прошлась бы чем- нибудь в ответ

Александр Абрамов

Тогда в Евпаторию на лиман лечиться поеду.

Ольга Гетьман

Что больше ни на что фантазии не хватает даааа мельчает нынче мужик

Александр Абрамов

Ты ничего не поняла.

Ольга Гетьман

Ну никак мне не разобраттся в шикарных подарках примитивной женщине

Лариса Пыхова

это с намеком, что она плохо пахнет или что она и есть "мочалка"...

Эс Как Доллар

я с днем строителя поздравлял. строила из себя черт знает что

Юлия Верхотурова

сомневаюсь боюсь вы в ответ получите что-то вроде корнюшона

Александр Абрамов

И корнюшоны, и мед, и носки вязаные уже получал. Но и дарил не только мочалки.

Юлия Верхотурова

у вас богатая фантазия и видимо много женщин

Александр Абрамов

С фантазией беда. Деть не знаю куда, фантазии не хватает. А женщины... Да для них и ребра не жалко.

Юлия Верхотурова

ну насчет ребра возможно мужчину создал бог из ребра Евы

Александр Абрамов

А Черное море кто выкопал? Только дитё малое не знает.

Helen Helen

А если вам веник потрепаный подарить от чистого сердца?

Helen Helen

Тогда ты-молодец.Я часто думаю над твоими словами -от пустого сердца нет подарков-это точно...А когда муж не дарит подарков,как это расценить?Он говорит-были б лишние деньги,подарил бы,а я вспоминаю твои слова...

Александр Абрамов

Не драматизируй. Но мужику не стоит ссылаться на отсутствие денег. А подарки... Это радость получать и дарить. И мочалка - радость. И серьги с бриллиантами - не радость. Я не болтаю, я это испытал на себе.

Helen Helen

Да,я согласна с тобой.Подарки разные,от кого-то даже и бриллиантов не надо.Но муж все-же как-то должен дарить подарки...Может он просто такой есть,и надо смириться уже...

Александр Абрамов

Конечно, знаки внимания должны быть. И желательно часто. Пусть шоколадка любимого сорта. Брюки погладить, к примеру. Это я образно. Просто - пойдем погуляем к реке.

Helen Helen

Ну да,внимание...Нынче это очень дорогое удовольствие....

Андрей Забиякин

только волшебные слова не забыть-от чистого сердца

Александр Абрамов

Все не так пафосно. Мы давно просто друзья. Без долгов и претензий.

???»?µ?????°?????? ?????»???°??????

Да,только при этом надо уточнить чем от нее воняет.

???»?µ?????°?????? ?????»???°??????

Скажи своему отцу,что его сын хуесос проклятый.

Александр Абрамов

Я уже давно старше своего отца, недо@бок

???»?µ?????°?????? ?????»???°??????

Как можно быть старше своего отца??Или недо@бок это тот кто смог стать старше своего отца?

Александр Абрамов

Ты простых вещей понять не в состоянии. Мой отец в 21 год вернулся весь израненный.

???»?µ?????°?????? ?????»???°??????

И что?Проявлю уважение к старшим,не буду тыкать.Это дает Вам право писать мне всякий бред?Или в 63 то года никакой мудрости не появилось,что на малолеток тут быкуете? 🙂