Василий Дороговцев

Познавательного времени и доброго здравия!
А может музыка передавать своё настроение и менять Ваше настроение на настроение музыки ?

Ответы · страница 2
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Взаимно! Обычно я слушаю музыку под настроение, а не моё настроение под неё подстраивается....

Василий Дороговцев

Класс )) а у меня уже ни какая музыка не изменит настроение.

Даже если у Вас мелодия с чем-то ассоциируется?

Василий Дороговцев

да)) настроение позитивное будет ))

Василий Дороговцев

😌 быстро успокаиваю свою психику.

Василий Дороговцев

и слушаю бодрящую и расслабляющую музыку.

Од
Один

Давно доказано учеными что децибелы способны кардинально менять модель поведения человека

Од
Один

человек который поднимет трубку будет принимающей стороной) Выдавать будут на обратном конце провода. А вот там мощностей может быть вполне предостаточно.

Василий Дороговцев

А на принимающей стороне мощности не хватит 🙂

Од
Один

И кстати может возможности телефонного аппарата и не хватит принять такую частоту, но не стоит забывать что у звука может быть различная частота колебаний, например как в азбуке Морзе. Вполне возможно что можно подавать короткие разряды по 50 Дб с частотой колебаний с определенными периодами. Не знаю Данные разработки засекречены. Но есть много прецедентов когда люди отвечали на звонок а потом хватались за сердце со всеми вытекающими. Или ни с того ни сего бац и человек от шока умирает возможно от направленного инфразвука. Инфрапушка помещается в газель.

Од
Один

Вот выдержка из статьи в интернете:
Сори за много букв)

мы, люди, представляем собой тела, колеблющиеся с инфразвуковой частотой. В самом деле, наши легкие работают с частотой 0,3−0,5 Гц, сердце бьется чуть чаще, с частотой около 1 Гц, резонансная частота сердца — 5−7 Гц. Резонансные частоты мозга, желудка, печени — 4−9 Гц. Наш мозг колеблется с несколькими разными частотами, зависящими от вида деятельности в данный момент. Например, дельта-ритм спящего человека — 0,3−4 Гц, а альфа-ритм бодрствующего человека — 9−13 Гц. И если на колеблющийся мозг накладываются колебания той же или очень близкой частоты, происходит сбой работы мозга, человеку мерещится черт знает что. Инфразвук может вызывать у людей не только неприятные ощущения, но и многочисленные изменения в центральной нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах, вестибулярном анализаторе. Например, звук с частотой 12 герц может вызывать сильные приступы морской болезни и головокружения. Собственно, а что такое морская болезнь, как не наша реакция на качку с резонансной частотой? Иногда возникает так называемый страх неопределенности. Не обычный страх, а состояние ненахождения опасности, сила страха экспоненциально возрастает во времени и заканчивается нервным срывом. Инфразвук частотой 7−12 Гц и интенсивностью 60−120 дБ вызывает такую реакцию у 10% испытуемых. Возможна и другая реакция — оцепенение, каталептический синдром. На фоне возбужденного состояния нервной системы человек легче поддается внушению.

Василий Дороговцев

Какая жесть.

На
Ната

Может конечно, если музыка спокойная то и ты успокаиваешься, если весёлая и тебе весело

Василий Дороговцев

колдунство какое-то )

На
Ната

Думаю у каждого это происходит от разной музыки

Василий Дороговцев

😌 это понятно

На
Наталья

Конечно. У меня когда плохое настроение включаю громко музыку и настроение меняется

Василий Дороговцев

каким образом она это делает )?

На
Наталья

Это должна быть веселая музыка, от которой хочется танцевать, громко пою и пританцевываю))

Василий Дороговцев

а если грустнячая )?

Василий Дороговцев

ну так как она это делает, Вы не ответили.

На
Наталья

Заряжает как батарейка. Плюс -минус. А вообще все зависит от человека, некоторые прям любят страдать и думаю им все равно какая песня

Василий Дороговцев

мазохисты какие-то

Сергей

О,да! Во время сета могу довести людей до рейва! Или наоборот заставить плакать 😊

Сергей

Всем! Кому то мелодией. Кому то словами! У кого то какое то событие с этой композицией связано! А кого она просто бесит😊

Василий Дороговцев

а кого и раздражает )

Василий Дороговцев

Приятного общения и хорошего настроения!

Сергей

Спасибо😊 И вам всех благ👍😊

Василий Дороговцев

Пожалуйста ! Всех благ Вам!

Любаша

Настроение не знаю, а вот если голова болит слушая тяжёлый рок легче становится

Василий Дороговцев

фига се) )

Карина

Музыка может или соответствовать моему настроению, или нет. Но точно не менять

Василий Дороговцев

😌 не восприимчивы ?

Карина

Очень, но настроение мало что может испортить.

Василий Дороговцев

как так ?)

Карина

Вот так, я оптимистка до безобразия )))

Василий Дороговцев

чудесно ))

Иволга

Нравится,что настроение познавательное)) а музыка она всегда к настроению!

Василий Дороговцев

А наоборот нет ?

Иволга

может, но очень редко могу услышать) может тот кто ее создает

Василий Дороговцев

Если у Вас настроение грустное, то грустняк слушаете?

Василий Дороговцев

Так как ?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Может. Но я слишком люблю тишину, чтобы возводить это ее умение в абсолют.

Василий Дороговцев

Вам не хватает тишины в жизни?

Василий Дороговцев

создайте её сами )

Василий Дороговцев

я не глуп и не умен )

Ирина Чарикова

Конечно. На меня, например, очень действует музыка Свиридова. Гениальная.

Василий Дороговцев

Каким образом?

Ирина Чарикова

А Вы послушаете и поймете. Ведь музыка очень действует на чувства.

Василий Дороговцев

Благодарю! Всех благ и всего доброго

Lana

Здравствуйте. Да,несомненно..Везде по жизни только с ней..Это мои эмоции))

Ник Ци

Я могу музыку изменить под своё настроение, уважаемый 👍👍👍

Василий Дороговцев

это как?

Ник Ци

Сам сочинить и написать. ..

Василий Дороговцев

интересно )

Ник Ци

Еще как!!!

Василий Дороговцев

Благодарю Вас, Уважаемый )

Ник Ци

И Вам всяческих благ, Василий 👍

Василий Дороговцев

Всевозможных приятностей Вам, Николай )

Людмила Боргула

Спасибо!! Вам того же. Безусловно музыка обладает волшебным свойством

Василий Дороговцев

колдунство не иначе

Елена Шарафутдинова

иногда конечно музыка помогает менять настроение, в лучшую сторону

Василий Дороговцев

Чудесно:) как ?

Елена Шарафутдинова

ну не знаю как у вас,я включаю любимый сборник с утра и настроение улучшается

Василий Дороговцев

Чудесно

Наталья Миргород

мне таки да,особенно когда,в хорошей компании и вкусным коктейлем.

Василий Дороговцев

каким же образом )?

Галина Василькова

Мне всегда помогает музыка, я оживаю в полном смысле этого слова.

Mary Delilah

Может!!!!!!

Василий Дороговцев

Каким образом?

Mary Delilah

Самым обычным -музыка для того и создается!)))

Василий Дороговцев

Всех благ и всего доброго

Mary Delilah

И Вам всего самого наилучшего сегодня!!!!)))

Василий Дороговцев

Вам приятного дня

Ро
Розочка

конечно...ведь она и создана для души и настроения...человека

Василий Дороговцев

Каким образом

Ро
Розочка

композитор видит образ и душа его откликается вот такой волной чувств и нот...

Василий Дороговцев

Всех благ и всего доброго. Приятного общения.

Василий Дороговцев

Пожалуйста

Юлия Илупова

Да, музыка меняет настроение особенно от плохого к хорошему

Василий Дороговцев

Каким образом?

Юлия Илупова

Когда плохое включаю музыку на всю громкость и грусть как рукой снимает

Вячеслав Семёнычев

музыка под снегом помнишь?-----поменялось настоение сейчас

Вячеслав Семёнычев

чевойто он за крым России несогласен

Василий Дороговцев

Макаревич ??

Вячеслав Семёнычев

Андрей Вадимович Макаревич----почему так

Василий Дороговцев

у всех есть мнение ))