Ирина Славянка

Мошенники за месяц создают сотни фишинговых сайтов. Как не попасться им на удочку, если не знаешь, как выглядит настоящий сайт? Ведь им достаточно изменить одну букву в доменном имени.

Ответы
Алексей Генералов

Всё просто, рассматривать сайт как мошенника, почитать отзывы. Оценка сайта, одностраничник обычно никуда не ведет, есть только способы сбора платежей. Обычно я рассуждаю так. - если я ничего не произвел, то и платить мне никто не будет. Работает на 100%

Ирина Славянка

Ясно. Спасибо.

Алексей Генералов

Если Вы зашли на сайт на котором Вам предлагают какие-то доходы, но при этом Вы понимаете, что за предлагаемую работу, ничтожную, Вы сами никогда бы никогда не заплатили, то вероятнее всего Вас пытаются развести и залезть в Ваш карман. Без знаний, без опыта, без вложений невозможно заработать. Это основа любого бизнеса.

Ирина Славянка

Не-не-не! Билеты в театр покупали. Не более того.

Алексей Генералов

И на этом тоже жульничают. Ну тут надо просто уметь отличать официальный сайт от мошеннического.

Ирина Славянка

Вот потому и вопрос задала.

Алексей Генералов

Если Вы читаете рекламу, на приобретение билетов театра какого-либо, поэтому Вы не знаете точно, что сайт предлагается, официальный сайт или нет. Поэтому в таких случаях рекомендуется уточнить адрес сайта по другим каналам, звонок по телефону или какому-либо еще. Как бы дублируете информацию. В наш век, век живи - век учись. Всех приходится перепроверять. Это нам не СССР!

Ирина Славянка

Эх! Ваша правда! 😉

Игорь

Мошенникам нужна ваша личная информация. И если сайт просит внести в ваши личные данные всю подноготную и при этом гарантирует сохранность информации полученной от вас, значит сайт мошенников.

Ирина Славянка

А если я просто покупаю билет и зашла не туда. Денежки тю-тю...

Орхи Дея

Пользоваться теми организациями, которые зарекомендовали себя многими годами работы и авторитетны, а не пользоваться незнакомыми сайтами.

Ирина Славянка

Билеты в театр покупали в кассе, с дурацкой пандемией онлайн. А сайт левый!денежки пропали!

Орхи Дея

Сочувствую. Но возможно нужно было позвонить в театр и уточнить их официальный сайт.

Ирина Славянка

Может...

Всегда Котов!

реальных сайтов, на которых стоит что-то покупать - не больше десятка. можно whois сайта посмотреть - когда и на кого он за регистрирован.

Ирина Славянка

Билеты покупаю, а не вещи.

Всегда Котов!

какие билеты?

Ирина Славянка

В театр, например.

Всегда Котов!

ну так есть пара всем известных сайтов. покупать только там.

Всегда Котов!

kassir.ru зарегистрирован в 2002 году. вряд ли фейки смогут похвастаться чем-то подобным

Ирина Славянка

Знакомые с работы не знаю на каком купили билеты, в театр , естественно, их не пустили по левым.

Пум Пурум

Первый явный признак: имя сайта в котором надо заполнять личные данные, должен иметь значочек в виде замочка🖼

Ирина Славянка

Если замок, значит-настоящий?

Пум Пурум

🖼

Пум Пурум

И все таки лучше иметь антивирус, Касперского например. И завести отдельную карту для онлайн покупок и операций. Туда закидывать только необходимую сумму

Ирина Славянка

Есть такой на одном телефоне!и карта отдельная есть для таких дел🙂

Пум Пурум

Тогда все нормалёк 😉

Вадим Русских

В сети есть много программ мониторинга сайтов. Программы онлайн-скачивать не надо.

Ирина Славянка

Не скачиваю.

Вадим Русских

Не надо скачивать. Находите сайт мониторинга, размещаете название интересующего Вас сайта, нажимаете кнопочку и получаете информацию.

Татьяна Казакова

А что там нужно человеку? Покупка? Я покупаю в магазине. Не делаю никаких заказов.

Александр Рузметов

Легко. Заходишь на официальный и задаешь тот вопрос. Там укажут, что делать

Ирина Славянка

Захожу на официальный, покупаю билеты, а они-левый! 😵

Александр Рузметов

Там есть телефоны

Александр Ххххххх

В наше время надо быть очень внимательным. В 99 % случаев это помогает.

Ирина Славянка

Если я зашла на сайт купить билеты впервые, что я должна такого увидеть чего не знаю? Хоть и супервнимательна.

Александр Ххххххх

Адрес. Вы правильно заметили. Смотрите адрес, а второе, на что стоит обратить внимание, это то, что нормальные сайты лишнюю информацию не собирают.

Ирина Славянка

Так и не собирали. Билеты-то в театр!

Александр Ххххххх

То есть вам попались мошенники?

Ирина Славянка

Коллегам по работе. И в театр не пустили , раз билетов настоящих нет.

Гаврилов Александр

Если пользуетесь такими услугами...извольте знать...как и что

Ирина Славянка

Я не про себя, а вообще.

Гаврилов Александр

И я в целом...Люди , несмотря на все предупреждения , хотят бесплатного сыра....

Ирина Славянка

Да не денег сорвать, как не понимаете! Билеты чел купил, а они левые! Про это не думали?

Гаврилов Александр

Так для этого есть официальные источники....для чего сделаны поисковики....а аот когда ищеи подешевле....тогда и попадаем на мошенников

Ирина Славянка

Да не подешевле! Люди зашли на обычный сайт! Даже не понимаете.

Гаврилов Александр

Наверное...просто я не бываю на поддельных сайтах... сытый голодного не разумеет🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Hrach Nalbandyan

Просто не обольщаться ни какими посулами . Вот и вся защита.

Ирина Славянка

Какие посулы, если чел покупает билеты?

Hrach Nalbandyan

Вот и пусть покупает! Не ваша проблема.

Ирина Славянка

Что значит не моя?я тоже иногда покупаю! Это общая проблема! Вы, может, сам такие сайты создаёте, а потом защищаете подельников??!

Ирина Славянка

Женщина, ты дура просто!

Sascha. .naumenko

а какая им от этого польза-у вас на сайте золото лежить

Jura Yatsevich

Нодо было на Хакера учиться!!!! Берите пример!!!🤗

Валерий Шилов

Внимательнее надо быть, адреса сайтов читать.

Ирина

Меньше шарьтесь по сайтам. Мадам, не солидно.

Ирина Славянка

Я не поняла, что за хамство? Не судите по себе! Я вопрос не про себя задала, да будет вам известно, а мои знакомые купили левые билеты в театр. Как не стыдно так себя вести, женщина!

Вера Гудкова

Очень трудно не попасть в лапы мошенников.

Ирина Славянка

Да, думаешь там нормальный сайт, а на деле_по-другому.

Вера Гудкова

Ещё такой сайт мне не попадался и то хорошо!.Теперь поняла,почему мои дети за меня беспокоятся.

Игорь Крайнов

Мы это знаем . Рецепт один - не лезть туда

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Проги для антифишинга не пробовали?)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

На кой я им сдался?) Не тот уровень)

Ма
Маргарита

Началось в колхозе лето:))))))

Василий Тимощук

применяйте эффективный антивирус !

Василий Тимощук

Вам достаточно, для себя, защититься самому !

Ирина Славянка

Но вопросы -то мы задаём обычно не о себе!

Василий Тимощук

вот, Вы сейчас - про что ?

Ирина Славянка

Вообще с сайтов ничего стараюсь не покупать.

Василий Тимощук

а, где Вы возьмёте антивирус то ?!

Виталий Рогов

Почувствовав фальшь - не отвечайте.