Remete

Говорят, что дождь смывает все следы. Так ли это ?

Ответы
Андрей Белка

Откуда ты взялась под проливным дождем под маленьким зонтом с букетиком гвоздик.
И я тебя узнал, и ты меня потом, когда я предложил до дома подвезти.
Под шум дождя ты прятала глаза, а мне хотелось так тебе сказать:

Припев:
Я все отдам за твою любовь, за твои глаза, в которых прячется слеза.
Я все отдам за твою любовь, за твое тепло за все, что было и прошло.
Я так хочу вернуться вновь в твою любовь.

Ты села и молчишь, и я заговорил про то, что было там в далеком сентябре,
Про семь счастливых дней, про то что не забыл, ты за руку взяла и улыбнулась мне.
А время семь и муж тебе звонит, а мне хотелось все остановить.

Припев:

Я так хочу вернуться вновь в твою любовь. " Ссылка на песню:

Remete

Спасибо. хорошая песня.

Константин Полиновский

В ту ночь, когда Москву обшарил первый ливень,
Я, брошенный к столу предчувствием беды,
В дрожащей полутьме рукой дрожащей вывел:
"Дождь смоет все следы, дождь смоет все следы".

Четырежды падут все вехи и устои,
Исчезнут города, осыплются сады,
Но что бы ни стряслось, тревожиться не стоит,
Дождь смоет все следы, дождь смоет все следы.

Ведь время - тоже дождь, который вечно длится,
Который не щадит ни женщин, ни мужчин.
Он хлещет наугад по крышам и по лицам,
По инею волос и кружевам морщин.

И сколько б ты не жил, в какой бы не был силе,
И кто бы не склонял тебя на все лады,
И сколько б не вело следов к твоей могиле -

Remete

Хорошие стихи. Я как раз сегодня их читала.

Константин Полиновский

главное - концовка все же оптимистическая!

Remete

А мне нравится 4 строки перед концом.

Константин Полиновский

Разумеется, я говорил не о последнем четверостишии, а о предпоследнем!

Remete

Хорошо что вы любите поэзию. Я тоже.

Remete

🙂

Татьяна Болбас

Решили дед и бабка вспомнить своё первое свидание, как в молодости, встретиться.

Ну, дед вырядился, цветочков сорвал, стоит в условленном месте. Час стоит на морозе, два стоит, три стоит — бабка не пришла. Наконец замерз до костей, заходит в дом, а жена красная от тепла сидит на печи. Дед орёт: "Ты чего не пришла?" А бабка, улыбаясь, говорит: "А меня мамка не пустила".....🙂

Remete

))) бедный

Татьяна Болбас

☺️ вы улыбнулись!!! Я рада!!!

Иван Поздняков

Четырежды падут все вехи и устои,
Исчезнут города, осыплются сады,

Remete

Хорошая песня. Спасибо.

Ум
Умиление..

Я кофе заварю, тебе покрепче?...
Ты знаешь, мне недавно было грустно...
В ответ ты улыбнешься, взяв меня за плечи...
Не уходи, мне без тебя не вкусно...
Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи...
Опять небритый и слегка колючий...
А ты хвастливо спросишь: Я хороший?
Да нет, ты не хороший... Ты просто Лучший!

Иринка Осенняя

Я так хочу, что бы весенние дожди
Усталость смыли зимнюю с души!
Я так хочу, чтоб полноводная река
Наплывом чувств размыла берега!

Чтоб после ливня засияли краски вновь!
Чтоб новой страстью одарила нас любовь...
Что бы опять нам было не до сна.....
Всё будет так... Да здравствует ВЕСНА!!!!!!

Сергей Пастухов

Вряд ли Ваш вопрос из области криминалистики. Но как художественный образ - дождь довольно сильная штука... Ёмкая и вариабельная! (короткий тёплый летний, затяжной холодный осенний.. и т д.) Надеюсь Вы спрашиваете о настроении?

Сергей Пастухов

Ну хорошо, дождь всё-таки не прирученная энергия. Тогда как на счёт душа? "..И душ смывает все следы.." ?👣

Remete

Душ ? А причём здесь душ?

Сергей Пастухов

Ну тоже образ. Такой управляемый дождь. Смывает ненужное по нашему хотению. ?

Remete

Есть такие следы которые не смываются, Даже по хотению. Вот как в том стихотворении. Не хочет думать - а думает, встанет под душ- думает, выйдет из под душа - ещё больше думает))

Сергей Пастухов

Это же только настроение. А тут у Визбора вполне определённое состояние, которое я понимаю т. к сам бывало влипал по уши. С разными вводными и последствиями. Всё проходит И это проходит.

Чеширский Кот

А дождь смывает все следы ! Порой он в этом лудще всех ! Но не подвласны и ему !! Любви потерь следы и грех !! Ведь их не смыть простой водой ! Как трудно нам порой принять ! Хоть мой ты их ,а хоть не мой ! Но боль души так не унять !!

Ta
Tatiana

Дождь - такой тонкий лирик ))) Он и посочувствует , и заставить помыслить ... вспомнить , порассуждать . даст успокоение и надежду ... Нет . он не смоет следы. он промоет память .. дочиста )))

Remete

Очень хорошо вы написали, но всё же мою память он не смывает ...

Ta
Tatiana

Это я написала про свои личные"отношения " с дождём ))) Люблю дождь , особенно осенний . Может быть мои стихи развеют Ваши несмываемые следы и помогут возродить приятные воспоминания , от которых не захочется избавляться ...

Ta
Tatiana

НАСТРОЕНИЕ

Осенний дождь - воспоминанье ....
О летней бодрости росы,
Раскатистой грозы гласы...
Судьбы моей предначертанье .

А монотонность капель - звон,
неторопливый , мелодичный ,
С неспешностию символичной
Звучит в окладе голых крон .

Сквозь кружевную красоту
Туман лениво выплывает,
Загадочностью разбавляет
Осенних хлОпот суету ....

Но в каждой капельке дождя
Природное предназначенье...
И зимней новизны рожденье
Явит морозная заря .

И вмиг раскинет иней пышный
Блеснёт лучом счастливым солнце,
В душе распахнуто оконце
Для шёпота снегов неслышных .

Все перемены бытия
Приемлем с доброю улыбкой ,
И песню капель в гласе зыбком
С осенней мудростью дождя .

И ожидание зимы
С пушистой нежностью в наряде,
В природном зимнем маскараде
Весёлой снежной кутерьмы ....

Все чаяния зимней ночи
Подслушает ручей весенний ,
Кудесник вечных обновлений ,
И щедро радость напророчит .

Михаил Бердников

я видел фильм с таким названием "И дождь смывает все следы" производства ФРГ и ещё какой-то страны, не помню, может, Франции в конце 70-ых, отличный фильм!!!!

Remete

да

Сергей Никонов

И понял я тогда, от ливня изнывая, что детский этот крик, ворвавшийся сюда и есть тот самый след, который несмываем, который негасим нигде и никогда...

Remete

Который не щадит ни женщин, ни мужчин.
Он хлещет наугад по крышам и по лицам,
По инею волос, и кружевам морщин.

Сергей Никонов

Как Вам удаётся организовать перевод строки? Или это сначала набрано в редакторе, а потом вставлено?

Remete

Я ничего не переводила. Ваши строки скопировала в браузер, нашла эти стихи, прочитала и выбрала из них то, что мне понравилось.

Сергей Никонов

Ну так-то и я могу🤔

Виктор Шаламов

Дождь конечно следы смывает. Но не все. Например, следы от покраски масляными красками дождь не смоет.

Remete

Ну я допустим не о краске и не о следах от ботинок думала ))

Виктор Шаламов

Так и написали бы о том, о чём думали. А ваш вопрос совершенно понятен и ответ соответственный.

Remete

Каждый понимает по своему. На то это и вопрос.

Игорь Морозов

Ну, однажды разверзлись хляби небесные и дождь шёл сорок дней и ночей...смыло нафиг ВСЁ!)))

Remete

Ну тогда конец

Ирина Гарбузова

Был такой фильм "И дождь смывает все следы", производство Югославия. Посмотрите.☕

Remete

Немецкий. Знаю.

Ирина Гарбузова

Несколько лет назад повторяли по телевидению, интересно смотреть.

Remete

На Ютюб есть

Ирина Гарбузова

Наверное, есть. Там все есть. Я специально не ищу. Просто Вы напомнили название.🍓

Порой так пишут в протоколе осмотра. Но всегда можно взять справку гидрометцентра.

Remete

Справку о чём ? ))) Что следы были, да сплыли ))

Что дождя небыло. Парня обвинили в убийстве куском трубы. Доказательств кроме трубы нет. Свидетелей нет. Отпечатки смыты дождем. Его адвокат берет справку в гидрометцентре и тот выхрдит на свободу за отсутствием улик.

Леонид Михельсон

У нас вчера смыло, по-моему, не только следы... И ещё жва дня минимум смывать будет.

Леонид Михельсон

Я в Ариэле. У нас ещё по-божески...

Remete

Но если дождь уже не падает, то вода спадёт и всё наладится.Надеюсь.

Леонид Михельсон

Всё проходит. И это пройдёт.

Remete

Мудрые слова царя Соломона )) Конечно. Доброй ночи.

Леонид Михельсон

И Вам доброй ночи!

Олег Самохин...

Добрый Вечер..... Нет.... но дождь хорошее атмосферное проявление для раздумий...

Remete

Раздумье это хорошо, но смывает или нет?

Олег Самохин...

Нет.... всегда что то остается....

Remete

Тоже так думаю

Олег Самохин...

Кто от сильно наследил....? Или ушел не попрощавшись...... ? Не грустите.... все главное всегда впереди... порой после дождя..

Remete

))

Ирина Выдрина

И ДОЖДЬ СМЫВАЕТ ВСЕ СЛЕДЫ.....НАДО ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ......ПОИСКАТЬ В ЮТУБ......

Remete

Ирина Выдрина

И ЕЩЕ ПОМНЮ ФИЛЬМ " ПРИНЦЕССА" ТОЖЕ СЕРЕДИНА 70 ГОДОВ....

Remete

А я этот фильм не помню, но поищу.

Ирина Выдрина

ЕЩЕ ПОМНЮ ФИЛЬМ ПРО СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНУЮ ДЕВУШКУ ПИАНИСТКУ ИЛИ СКРИПАЧКУ...НАЗВАНИЕ ВЫШИБЛО.....1980 ГОД.....

Remete

Я люблю смотреть старые фильмы. На Ютюб есть множество. Не так давно просмотрела почти все фильмы с Жаном Маре.

Aля )))

к чему такие расплывчатые вопросы ? Чего хотите узнать ? Спросите нормально !

Remete

Вопрос на любителя. У кого никаких мыслей идёт дальше. Вот так просто...

Сергей Кафтаненко

Смотря какой дождь... Некоторые вон и города смывают вместе с жителями. )

Remete

Вы об Израиле? Одна моя знакомая поехала туда на 4 дня. Вчера не пришла на занятия йогой. Вот я думаю, не смыло ли её.

Сергей Кафтаненко

🤗 😜 Мне не страшно, вон, говчег, на всякий случай достраиваю...

Remete

Сколько лет у вас уже на это ушло ?

Сергей Кафтаненко

)))) Это " Праздник топора" Вчетвером за 3 дня.))

Remete

Не лучше ли купить лодку с вёслами ?

Сергей Кафтаненко

) Международный фестиваль - конкурс. У нас гран при. ))) Это ежели на деньги перевести, на небольшой катер с нехилым мотором хватит! - Только не интересно😉